Улыбнуться

Смотрю очередной сериал «Царство». Мария Стюард, Франциск Валуа. Дом Бурбонов и Де Гизы… король Наварры, его брат Людовик Конде… Екатерина Медичи… незаурядная личность…
Второй сезон. В создание фильма вложены баснословные деньги. Фильм снят классно. Смотрю с удовольствием. Нравится. Интересно смотреть за теми, восемнадцатилетними, которые могут дать фору нынешним сорокалетним, так и не повзрослевшим… Интересно сравнивать. Немножко грустно, если задуматься о былом… потому, что историю не переписать и всё, всё заранее известно…

Под сериалом, конечно же расположены отзывы, реплики, пожелания…
Иногда прокручиваю вниз и почитываю, что народ написал, чем впечатлился.

Реплика от 17.07.2016 года, от некой Иры: «Кто знает? Франциск будет жить?»
Всё… завтрашний день у меня сделан…

28 комментариев

YuliyaYakuba
 Или тут застрелившийся смайлик уместнее?
aurinko_iri
Не-не, живём и радуемся за человека — смотрит сериал и надеется на сказочное окончание оного
mironirina
Вот даже не знаю, что сказать! Апогей невежества! Удручает...
ЮлияТ
Может Ире лет одиннадцать, тогда не все так страшно))
aurinko_iri
Страшно, что там Ира не одна такая ))).
Уже из реплик под третьим сезоном
«ЗАРИНА КОРОЛЕВА…… 13.05.2016 в 14:37
фильм интересный, но 3 сезон опустел без ФРАНЦИСКА,
Мария так и не родила ему наследника
Хотелось бы увидеть счастливый конец НО БЕЗ ФРАНЦИСКА ЭТО НЕ РЕАЛЬНО»
mironirina
11ть лет, это какой класс?! Как раз средние века проходят, ну и, как бы, базовая логика должна присутствовать, хотя бы на детском уровне.
ЮлияТ
На уроках истории дают усредненную информацию. «Такой-то царь, в такой-то год, вверял России свой народ»©.Сухие факты. Благо, если учитель истории хороший попадется. Все подробности о «веселой» жизни при дворе европейских монархов узнаются, в большинстве своем, из книг, причем, совсем не детских.
mironirina
В том-то и печаль, что не читают дети сейчас ничего. А раньше читали. А уж в 11-ать-то лет столько было прочитано! И все помимо программы!
ЮлияТ
Я в 11 лет Тарзана и Марсианские хроники Берроуза, помниться, всего прочла, а вот книги, основанные на жизни реальных исторических персонажей заинтерисовали только через 2-3 года. Так что всему свое время.
aurinko_iri
Хмммм… В 10 мною были прочитаны «Тихий Дон», «Князь Серебряный», потом пошел в ход Соловьев-сын-писатель, и тут же мне пояснили, что есть Соловьёв-отец-историк… Т.е. всё таки многое зависит от руки направляющей ))).
ЮлияТ
И от склонностей индивида))) Я до сих пор ищу сказку в жизни, а Тихий Дон прочла в 11 классе и хорошо, что тогда, иначе с моей впечатлительностью и бурной фантазией не знаю, что б и вышло, потому что даже тогда, в 16 лет, ходила пару дней, как мешком по голове стукнутая.
aurinko_iri
В 11-м надо было бы «Леди Мегбет» и «Евгения Онегина» наизусть… как Отче Наш ))… правда это я теперь понимаю )))
ЮлияТ
А вот их можно и раньше, и несколько раз)))
aurinko_iri
Да ну, Ирин, это же песня…
Алёна 06.02.2016 в 07:37
Мария главная героиня, её не будут казнить! А Франциск сам изменял ей

И я так понимаю, реплика после смерти таки Франциска )))).
Наталина 24.02.2016 в 00:04
Вообще жесть… ну пусть тогда сами и смотрят её… все интерес пропал…

Народ видимо не смотрел «Игру престолов» и «Тюдоров» )))
mironirina
Блин… Минобр разогнать, министра на кол!
aurinko_iri
Этт он легко отделается )), если просто на кол )).
YuliyaYakuba
Плюсую неистово (с телефона — только в тексте)!
lenhen67
100 плюсов!!! Я не кровожадная, руководство системой образования достало!
Последний раз редактировалось
ЮлияТ
Подростки любят такие сериалы)))
aurinko_iri
Это здорово, что любят… Правда, похоже кроме сюжетной линии любовь-морковь, из сериалов ничего не впитывается ))).
А ведь тот самый Франциск… Он по развитию своему, по умению держать меч, по знаниям, по логике мышления, стратегии… он же реально как наши нынешние сорокалетние мужики развит был…
ЮлияТ
Естественно. Потому, что от него этого требовали и учили. И с его друзей требовали так же. Жили тогда мало, в четырнадцать лет человек уже считался взрослым, мог иметь семью, со всеми вытекающими. Если учиться фехтованию с пяти, то к 16-ти будешь уже мастер, если родиться и жить среди политики, интриг, заговоров, если с рождения готовиться к тому, чем будешь заниматься в жизни, если даже продолжительность жизни твоей зависит от этого… думаю, Вы поняли мою мысль.И так жили все. Поколение сейчас, не хуже и не глупее. Просто требования изменились.
mironirina
Ага. Жизнь в предлагаемых обстоятельствах?
ЮлияТ
Человек, по сути, существо ленивое, поэтому, если есть возможность напрягаться меньше, большинство этой возможностью воспользуется.
lararybka
Говорят же, что сейчас у нынешнего поколения «Тоннельное сознание» и «клиповое мышление». У них история и сериал не связывается логически… Увы. Увы. Читать и думать детей сейчас не учат.
aurinko_iri
А потом мы зависаем под потолком, столкнувшись с этим самым «клипповым мышлением» и «тональным сознанием» в реальной жизни… Ларис, не учат в школе, но ведь у детей папы-мамы есть…
Оно конечно, хорошо, что вообще смотрят… Но и голову всё же надо включать… Как это не казнят, если это исторический сериал… Моя вчера валяться ))).
suliakina
не в тему конечно, а похвастаться. В первой серии первого сезона на Марии Шотландской- колье моей работы. И где то должно быть второе. Сам сериал не смотрла, может надо будет ради второго колье и пересмотреть.
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
В фильме оно больше «под горлышко» смотрится, чем на манекене ))).
А вообще — да, я обратила внимание, что много-много носибельных кулонов-колье по всему фильму… хоть скриншоты снимай )).
suliakina
Они первый сезон снимали в Ирландии и Шотландии, моного чего купили у нас. Может они под волосами спрятали излишки длинны. Меня еше удивило, как так- исторический сериал и покупают вещи не совсем соответсвуючей стилистики. Ну да ладно, дело не мое, мне заплатили и хорошо