Посоветуйте смартфон

Посоветуйте хороший смартфон в ценовой категории 10 тыщ рублей. Нужно, что было 2 сим-карты (обычных, не уменьшенного размера), с камерой помощнее, чтобы зарядку батареи долго держал, чтоб сама телефонная связь без проблем была. память в гигах тоже хочется побольше.

67 комментариев

aurinko_iri
Самсунг galaxy grand prime duos
Galaxy j1 j120
Zte blade x7 late dual

Тот, что galaxy grand они уже не выпускаются, а потому если где есть, то с основательно сниженной ценой, что классно увеличивает привлекательность модели. Экран хорошо читаемый. Батарее хватает надолго. Это при основательном пользовании… +, если в том есть необходимость и как навигатор, и видео регистратор…
Зовутка
присматриваюсь к самсунгам
Светлана_Кошелева
тоже читала отзывы по самсунгу, но оказалось из-за большого числа возвратов салоны с ними не работают. можно здесь отзывы посмотреть
Ksaria
Женя, а почему не обрезанные карты нужны? Скоро всё равно все телефоны перейдут на мини-размеры (в смысле карты)
Зовутка
потому что у меня есть нормальные симки, что мне с ними делать?
ChipMunck
так вроде их можно переделать в те которые «уменьшаются»
Зовутка
ещё лишние телодвижения делать
Ksaria
Ты телефон в салоне будешь покупать? ну так тебе там бесплатно всё и обрежут. Или новую дадут (со старым номером). У меня мужу обрезали, мне новую дали — моей уже 10 лет, поизносилась.
Никаких лишних телодвижений ты сама делать не будешь
Зовутка
ну если только новую дадут, обрезаний не хочу!
ChipMunck
у нас надо через интернет на сайте оператора заказать. Пришлют новую, которую можно уменьшить до нужного размера самому. Контакты сам уже переписываешь через систему хранения контактов.
Зовутка
Вот, а у меня в добавок два оператора
HULIGANKA
именно так, муж филлипс покупал именно из подобных соображений.симки переделали сразу
Ksaria
не вроде, а точно. Более того — это делают в самом салоне при покупке телефона.
Зовутка
мне вспоминаются те времена, когда из двух симок перепиливали в одну, а потом все это переставало работать, нет у меня доверия
Ksaria
Женя, мне так симку обрезали. Проблем нет
Olushka
Женя, если нужно что бы долго зарядку держал, то Филлипс смотри.
Я с некоторых пор сильно стала их уважать ))).
Есть даже анекдот, что владельцы Филлипсов забывают, где у них зарядное устойство лежит. И это абсолютно точно, у меня правда просто телефон, а не смартфон, я его заряжаю 1 (один) раз в месяц. Это не опечатка — один раз в месяц.
И у Филлипсов практически все модели на 2 симки.
Псмотри вот эту модель philips xenium v377.
Bellissima
«Фильки»-Xenium тыщу раз ДА! Ага, забываю, когда заряжала, и где зарядник. (только у меня телефон, а не смартфон)
Зовутка
как я поняла, это надо смотреть в характеристиках ёмкость аккумулятора
Olushka
Да, конечно, но кроме этого у Филлипсов есть какая-то еще секретная фишка, которая позволяет долго держать заряд. Я где-то давно про это читала.
И обязательно почитай отзывы про выбранную модель, на Маркете или на Отзовике. и там уже выводы делай
Olushka
Ага, Оль!
Фильки Ксениумы просто звери!))) У меня тоже телефон, но думаю, что и смартфоны у них тоже приличные.
Bellissima

Вот такой у меня, люблю нежно! (не могла не похвалиться, ага).
Последний раз редактировалось
Boxber_t
 У меня такой же!!! И тоже нежно любимый! Заряжаю раз в неделю, видимо батарея садится(ему уже третий год), раньше на 2 недели зарядки хватало А еще меня научили как обращаться с новыми телефонами — нужно чтобы первый раз после магазина он разрядился полностью до отключения, и только потом ставить на зарядку, вроде как батарея потом дольше заряд должна держать
Bellissima
Тань он классный, скажи же! У меня раз в месяц получается… Если сижу иногда в нем в тырнете, то тогда почаще. Мне ж муж еще смартфон подарил (хайскрин) — вот его стабильно раз в сутки заряжать надо (вон и сейчас на зарядке висит  )
нужно чтобы первый раз после магазина он разрядился полностью до отключения, и только потом ставить на зарядку,
— всё правильно научили, я всегда так и делаю.
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Не путаем телефоны и смартфоны. Если Смарт при основательном его пользовании держит зарядку сутки — это шикарно.
Olushka
Посмотрела отзывы на модель philips xenium v377, пишут, что 3-4 дня держит.
Bellissima
Да, смартфоны филькины запросто держат 48 часов активного пользования, но именно серия «xenium».
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
никто не держит 48 часов, если смарт не будет выключен все эти самые 48 часов. Иначе не было бы всех этих автомобильных и автономных зарядок )).
Bellissima
Ир, я сказала то, что знаю. С зениумами я «общалась», и не только с телефонами.   Двое суток без подзрядки, на ночь не выключала. Держит.
Последний раз редактировалось
marirus
самсунг не бери
батарею не держат, камера так себе, зато денюх много стоят
Gortenzia
У меня смартфон Highscreen Spade. Это мощный телефон с хорошей камерой 13 Мп и тыльной камерой 5 Мп, 8-ядерный процессор, две сим-карты (обычная и мини), поддерживает карту памяти на 32 ГБ, связь и слышимость собеседника очень хорошая. Диагональ экрана 5,5 дюймов, в результате этот смартфон заменяет 3 устройства — телефон, планшет и фотоаппарат. Смартфон большой, но очень удобный. Сейчас его цена в Мегафоне 8000 руб. С такими же характеристиками тот же Самсунг будет стоить на порядок дороже. Эта марка российская (от начинки до дизайна), собирается в Китае само собой. Не призываю покупать этот смартфон, но рекомендую обратить внимание. Я им очень довольна, не жаль ни одного рубля, потраченного на этот девайс.
Зовутка
Спасибо! Посмотрела характеристики, а что значит попеременная работа двух сим-карт?
Gortenzia
Если подключен интернет на обеих сим-картах, то работать будет интернет с той карты, которая установлена в настройках, как главная. Звонки входящие и исходящие работают независимо от выбранной карты, при этом можно задать вариант «всегда спрашивать» с какой-карты звонить либо выбрать одну карту как основную и с нее исходящие вызовы будут идти уже без запроса (автоматически).
Bellissima
Хайскрины — хорошие сматрфоны. У нас одинаковые с мужем — Highscreen Omega Prime S, он меньше чем ваш, но тоже очень удобный. Правда батарея высаживается быстро, но я с него в энторнеты на работе выхожу через wifi-точку доступа (тут хошь-не-хошь, а аккумулятор сядет). Прикинула сейчас… если не пользоваться интернетом, а просто как телефон, то где-то 1 раз в неделю заряжаю его.
Gortenzia
ЗдОрово! Я даже не подозревала, что на Бусинке столько людей с Хайскринами ! Что касается батареи, то даже самая мощная со временем будет «таять» на глазах, если «сидеть» в интернете . Я с этим смирилась и всегда ношу зарядку в сумке .
Bellissima
то даже самая мощная со временем будет «таять» на глазах, если «сидеть» в интернете
Это да, и собственно это естественный процесс даже.
У меня тоже зарядник в сумке

P.S. У нас в семье действует на всю катушку программа импортозамещения
Последний раз редактировалось
Nataлья
У меня Филипс га 2 полноценные симки основа Андроид.батарея держит долго.Когда плкупала требовантя были как у вас.очень хорошая защита стоит от вирусов.сейчас пишу с него.стоимость лучше где бывает 8250 было.2 камеры.оч.хороший звук проигрывателя и вообще очень надёжный.у меня Xenium. Присмотритесь к этой серии.На планшете у меня тоже андроид не пришлось привыкать к другому меню, очень удобно и симки как вам надо и нет ни одного сбоя между ними за 2 года.
Nataлья
Да и ещё у меня не 377, а какой не помню 2 панельки к нему идут жёлтая и серая.удобно лежит в руке не большой и не маленький.подруге советовала, но поискала такой у нас в магазинах и не нашла в этом году.заряжаю раз в неделю.В поезде спокойно еду 33 часа слушаю музыку и не бегаю не ищу розетку для подзарядки в отличии от владельцев самсунгов и эйч три си.
Shnelija
А что именно на Смартфоне вы делать хотите? и насколько размер кретичен?
Shnelija
Очень сильно от потребностей зависит. Если вы хотите просто звонить, иногда смотреть что-то в интернете хватит простого по быстродействию и небольшого по кол-ву точек и размеру экрана. У такого будет и батарея жить долго (пример Philips). Но если надо часто листать интернет, инстаграм, и др соцсети, как-то рабюотать со снятыми вами фотографиями, видео — стоит смотреть на модели с оперативной памятью не менее 2Гб и лучше на будущее если 1080р экран (но в вашем ценовом диапазоне таких мало), а самое главное смотрите сколько вы сможете внутренней памяти поставить. У меня лично всем шикарный Lg Nexus 4, но увы в нем всего 8Гб внутреннего хранилища и расширите нельзя. Кстати при Андроид 6.0 не удивляйтесь что нельзя программы переносить в память дополнительной карты, в нем Вся память объединена в общее пространство и многих, этот огромный+, стал пугать по незнанию (люди не привыкли). Еще смотрите фактор размера. Кому-то он критичем (я влюблена в свои 4.7дюйма), кто-то привыкает и ему все равно. Емкость батареи в мАч конечно частичный показатель, но не всегда цифры емкости батареи напрямую свидетельствуют о ее живучести.
Shnelija
Вот очень интересная весчь! куча народа вокруг с такими market.yandex.ru/product/13340756?hid=91491&track=srchlink&show-uid=71982974447530593190001. за свой ценник хорош. только покупать за хорошую цену надо не в Связном.
Shnelija
Еще вот машинка достойная www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/387385/ в евросетях такой бывает
Shnelija
а вот интересная штука с лазерным фокусом и оч интересной камерой market.yandex.ru/product/12772728?hid=91491&track=srchlink&show-uid=71983270759071202780001
Зовутка
Тоже к нему присматривалась
YuliyaYakuba
У меня такой второй. Камера офигенная. Заряд, если только звонить, держит хорошо. Если не только звонить — расход энергии прямо пропорционален площади экрана. А экран тут — ого-го. Две мелкие симки, главная — в первом слоте. Мне Билайн старую поменял на мелкую на месте, возможно за какие-то три копейки. А мама моя перевела свой старый номер в теле2 — сейчас и так можно.
Недостаток, пожалуй, только один — не в один карман машинка не влезает. Но мне был нужен именно планшетозаменитель, так что это — логичная цена за размер экрана. Вобщем довольна, но прежде чем советовать, еще раз обращаю твое внимание на размер.
Зовутка
Да, действительно интересный.
Renna
Выбирала себе смартфон год назад, основополагающим фактором выбора стала мощная батарея. В итоге выбрала Highscreen Boost II SE, тогда он стоил 12 тыр. У него сразу две батареи идут в комплекте — одна на 3000 мАч, вторая на 6000 мАч. Можно зарядить обе и таскать с собой)
Смартфон мощный, 4 ядра, 2 гига оперативки и 8 гигов встроенной памяти (кажется). С кучей запущенных приложений справляется на ура, не тупит. Единственное, что может заставит его подвиснуть — это скайп, будь он неладен. Думаю, у многих с ним бывают проблемы
Юзаю телефон постоянно — интернет, куча мессенджеров, соцсети, разговоры. Батарея на 3000 — основная, с ней хожу по городу. Заряжаю раз в сутки при очень активном использовании (когда из него не вылезаю вообще), и раз в 2-3 дня, когда особо не трогаю (такого почти не бывает, поэтому точное количество дней не назову). Батарея на 6000 держит долго, особо не замеряла, но чтоб посадить — надо постараться.
Не знаю есть ли он в продаже, просто делюсь опытом. А подруга себе взяла модель подешевле, в районе 9 тыр — Highscreen Zera S Power, с батареей на 4000 мАч, тоже довольна.
Да, тут 2 симки, но они, кажется, микро. Я пришла в салон связи и мне за 10 минут перевыпустили симку (пользуюсь одной).
Из минусов: не нравится слушать с него музыку через наушники, звук как-то не очень. Но у меня есть плеер, поэтому я не страдаю вовсе.
И камера — 13 Мп, но снимает не то чтобы фонтан. Хотя, при хорошем освещении иногда получаются неплохие фотографии. Я от неё подвигов и не ждала, для быстрощелкнуть вполне попрёт)
Последний раз редактировалось
Зовутка
Спасибо, тоже на эти модели смотрела
strizhi28
А мы маме подарили Леново 6010 на ДР, мамулик нарадоваться не может! Две симки, а камера какая, снимки просто шик!
Зовутка
Спасибо, хорошие снимки я люблю
mambush
Я присматривала смартфон и по характеристикам мне понравился Huawei Honor 4C Pro.
Не покупала — надобность отпала и экран хотелось побольше (но бумажку не выбросила), но посмотрите…
Arktur
У меня вот такой: market.yandex.ru/product/12423732/spec?hid=91491&track=char.
Очень хороший телефончик, шустрый, не тормозит, не виснет. Камера отличная, последние работы фоткала им. Постоянно запущены разные приложения, инет, все грузится быстро и без проблем. Заряд держит где то сутки, батарейка к сожалению не съёмная, поэтому купила повербэнк. Телефончиком очень довольна. Симки поменяли в салоне в течении пяти минут — это не проблема
Желаю и вам подобрать себе хороший телефончик.
Зовутка
Спасибо, сейчас как раз на этот телефон смотрю
Зовутка
Выбрала и заказала HIGHSCREEN Power Five EVO Brown
Gortenzia
Отличный выбор, судя по характеристикам ! Не должен разочаровать!  Желательно, чтобы упаковка (полиэтилен) была целая.
Зовутка
Спасибо! Надеюсь скоро доставят, потому что в городе пробежала 5 салонов связи и ничего не выбрала.
tjn
Эх, опоздала, но отпишусь, ибо дико повезло со смартфоном Tesla Evo 5.0. Цена нового — 5990, мне достался после ремонта фронтальной камеры за 2500 р. Искала что-то на замену копеечному, но неплохому Highscreen Spark, камера была слабая, его у меня милый выцыганил. В итоге имеем четырехъядерный процессор, гиг оперативки, 8гигов внутренней памяти плюс флешка, 8 мегапикселей камера, две симки, три дня неактивного использования держит заряд, но главное — экран, честный full-HD, IPS-матрица с пиксельной плотностью 296. У меня планшет с дисплеем retina, у телефона матрица честно лучше. Идеальная цветопередача. Никаких зависаний и лагов, тачскрин чуткий и точный, короче, дифирамбы отечественному производителю. Минус. В наличии нигде не нашла)))
Зовутка
Мне посоветовали меньше, чем на 2 гига оперативку не брать.
tjn
Планируете играть в тяжелые игры, активно используете навигацию, телефон будет работать тонким клиентом в облачных сервисах? Если нет, го гига хватит за глаза, а цена падает вдвое. Я не настаиваю, я просто жмот, когда дело не касается бисера)))
Зовутка
Меня проспонсировали на 10 тыщ для покупки смартфона. Я знаю, что с 1 гигом и за 5 тыщ можно купить, но добавив совсем немного, выбрала этот. А цели использования сегодня одни, а завтра может действительно начать не хватать того самого второго гига.
Arktur
С 1 гигом оперативки мамин телефон иногда подтормаживает. Хотя ничего тяжелого не запускается, соц. сети посмотреть, новости почитать, да не тяжелые игрушки временами. А если учитывать, как быстро, вся эта техника устаревает…
Но, как говорится, на вкус и цвет любителей нет У всех свои предпочтения У моего китаёзы 2 гига оперативки и 8 ядер — красааавец