Что использовать вместо QIP ?

QIP у меня стоял на компе с очень давних времен. Сначала я им пользовалась только как аськой, но потом там появилась возможность подключать чаты соц.сетей. И постепенно я туда подключила Мой Мир, ФБ, ВК. Так же там отображались новые посты из лент новостей. Было очень удобно.
НО вчера очередной раз обновилась винда и после этого сдох QIP  Выдает ошибку и закрывается
Переустановка не помогла  
Установила Пингвина. Пришлось вспоминать пароль в аське  Там можно подключить только ФБ, но сколько я не пыталась вчера — ничего не вышло

Кто чем пользуется чтобы отвечать в соц.сети из одной проги?

41 комментарий

trishatr
на работе на 7-й винде стоит qip, работает без проблем.
дома на 10-й винде тоже стоит qip и тоже работает без проблем.
ChipMunck
у меня тоже стоял аж на 2-х компах. И вот вчера сдох на 2-х компах  Единственно что произошло — это очередное обновление винды. Переустанавливала — не работает!
У них такая проблема уже давно и никак она не решается. Поэтому ищу новую прогу с аналогичными функциями.
trishatr
Может в настройках посмотреть? может прокси какой стоит или сервера асечные другие указать надо, и т.д.
ChipMunck
загружается квип. Дальше возникает окно с сообщением об ошибке. Есть 2 возможности «закрыть» и «пожаловаться и закрыть»
погуглила. такая ошибка возникает с 2009 года! из-за чего и как решить это не ясно до сих пор.
Veronnika
Агент от майл.ру вроде такие же функции выполнял. Скачать можно официльно с майл.ру Ссылку не могу вставить, редактор из нее смайлики лепит ))))
Последний раз редактировалось
ChipMunck
спасибо. пошла изучать.
ChipMunck
жаль у них ФБ нет… но на первое время пойдет
Bellissima
Я на работе пользуюсь портейбл-версией квипа. Он не требует установки и запускаться может просто с флешки, а обновления в настройках можно отключить.
ChipMunck
где взять?
Bellissima
Я тут брала w.datbaze.ru/index.php?newsid=295178

Если опасаешься скачивать, мыло мне свое пришли, я тебе просто перешлю свою версию.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
не фурыкает. это тоже самое, только запускать можно не с основного диска, а с флешки
Bellissima
Не то же самое. При установке на хард, у тебя прога в реестре прописывается. А когда на флешке, то в реестре винды она не светится, может немного медленнее работать, но эти потери наносекунд быстродействия ты и не зметишь. Да и переносить хоть на флешку, хоть на винт, хоть еще куда можно банальным копированием, а не инсталлировать.
ChipMunck
я такой версией тоже пользовалась раньше, когда работала.
Я совершенно спокойно могу установить Квип, он встает. Запускаю — запускается и даже подключается. Но потом возникает ошибка. В том что ты дала происходит тоже самое — запускается, а потом окно ошибки.
У меня стояла версия QIP 2012 Build 9380. У тебя по ссылке тоже самое, только Portable, а это просто возможность запускать квип не с основного диска.
Последний раз редактировалось
Bellissima
Раз ты все знаешь, значит сможешь найти свою ошибку.
У меня никаких ошибок не выдает нигде. Дома ХРюшка, на работе лицензионная семерка. Данная сборка предназначена Windows® XP, 2003, Vista, 7, 8.х (32/64-бит). Если у тебя другая, значит велика вероятность некорректной работы.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
у меня 10. но такая проблема у народа аж с 2009 года.
Bellissima
Код ошибки какой? С каким сообщением ошибка вылетает?
У моих знакомых ни у кого такой проблемы не было, если что и вылетало, то «лечилось» либо апдейтом, либо банальной переустановкой той же версии. У меня было дело не запускался, то есть он запускался, висел в процессах, но не отображался. Но это было, когда устанавливала по всем правилам, с ключами в виндусовом реестре. Перешла на портейбл-версию (давно уже, лет 5 как такими программами пользуюсь) — больше такого не было, потому что все файлы и библиотечки, требуемые для работы, находятся в одной папочке.
Может в 10-ке какая-нить библиотека похерилась? А даже не похерилась, а просто сама библиотека по-другому называться стала, и получается, что она есть, но квип её не видит.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
никаких кодов не выдавал. Просто окно «Произошла ошибка в работе» и 2 кнопки «закрыть» и «пожаловаться и закрыть»
Я тоже уже около 13 лет пользовалась квипом и понятия не имела, что у народа он так вылетает.
С чем-то он не дружит, поэтому меня интересуют аналоги.
Bellissima
Я тоже уже около 13 лет пользовалась квипом и понятия не имела, что у народа он так вылетает.
У меня именно так никогда не вылетал, а то, что программы нестабильны в работе — это любому дураку ясно, какие-то глюки устраняются в последующих версиях, какие-то новые глюки тоже появляются. То, что голова в песке еще не означает, что попа в безопасности тоже.  
Винда — одна из самых нестабильных систем, особенно последние версии, особенно в своем желании постоянно что-то контролировать в обход пользователя.  
Аналогов чатов много: Миранда, Rat, и тыды и тыпы. Аська и майл-агент сейчас принадлежат одному собственнику, так что функциаонал у них практически одинаков. Гугл в помощь, как говориться.
ChipMunck
Миранда — там только аська и ФБ. Меня интересуют соц.сети, аська уже на втором плане, потому что там никого нет  
На гуглить не вопрос. Меня интересуют живые отзывы и кто чем пользуется.
Винда не стабильная среди кого?  Вот Винда МЕ — вод действительно нестабильная штука.
Bellissima
А отзывы разве не гуглятся, или они там не живые?
На уровне простого пользовалетя, как у большинства людей, да — винда прекрасно спавляется со своими задачами, и то не всегда, иначе б не было нареканий вообще. На уровне сисадминов и программистов (всех мастей: разработчиков узкоспециализировнных приложений, и веб-программистов)- у меня другие данные.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
Вы все еще верите в отзывы в интернете?  к ним можно отнести том самый популярных прог, топ лучших прог и обзоры на программы от сайтов и блогеров.
Может быть узкопрофессиональным пользователям винда и не подходит, но мы же не космические корабли запускаем. Зачем обобщать необобщимое. Так может получится, что лучший автомобиль это суперкар, потому что только на нем можно выжить на гоночном треке.
Я ищу альтернативу квипу!
Bellissima
Ну тут тоже интернет, Марин. Девчонки тебе тут сказали, чем пользуются — тебя эти программы функционально не устраивают. Я тебе высказала свое мнение, оно тебе не понравилось.  А кроме нас, некоторых, которые тебе ответили, больше никто не отписался.
Я ищу альтернативу квипу!
Я не уверена, что ты найдешь альтернативу на рукодельном ресуре, но могу и ошибаться.
Обобщать — да ни боже упаси, просто я говорю то, что знаю, а не рассуждаю с умным видом о чем-то, о чем не имею представления. Хотя, ещё не вечер, и скорее всего, девчата (и ребята), которые пользуются другими мессенджерами ещё тут отметятся, и ты найдешь искомое.
Последний раз редактировалось
Bellissima
По хоршему, тебе тот квип надо удалить. И не просто через «установка-удаление программ» что в винде или встроенный деинсталлятор самого квипа, а через специальную программу (ну даже хотя б «Revo Uninstaller»), потому что стандартные процедуры никогда полностью не почистят следы за программой, либо вручную потом искать в реестре это ключи, ссылающиеся на квип. «Ревка» и другие подобные штуки подметают за удаляемой пограммой всё от ключей до перекрестных ссылок, и последуюющая установка/переустановка будет сделана словно с совсем чистого листа.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
не думаю, что что-то там остается и переустановка поможет  Уже пыталась удалять и чистить папки.
Он у меня на 2-х компах слетел. Значит дело не в Квипе, а в чем-то еще. На пример, винда что-то установила и они теперь не дружат.
Bellissima
не думаю, что что-то там остается
Остается, и много чего.
ChipMunck
После удаления папок и чистки реестра остается ничего
Bellissima
Марин, я не буду спорить, я говорю то, с чем много раз имела дела, и много раз делала по долгу службы.
Если ты после деинсталляции программы в консоли вызовешь regedit, и там ручками в поиcке наберешь qip, то увидишь много интересного.   Хотя ты это все и так знаешь, кому я это объясняю.
ChipMunck
так я выше писала — реестр чистила
Bellissima
Значит либо не всё нашла, либо уже возникли ошибки, что неизбежно при ручной чистке, причем система тебе не будет выкидывать никакое сообщение об ошибке. Поищи какой-нить более продвинутый чистильщик реестра, они автоматически исправляют реестровые косяки.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
так ошибка возникает во время работы. Разве все ошибки только из-за проблем в реестре?
Bellissima
Марин, вот ты вроде умеешь мыслить и логически и критически. Так подумай: что будет, если сначала приложение удалить, потом вручную почистить следы этого приложения, какие при этом возникли ошибки — ты не знаешь, что куда переместилось-переименовалось, ты тоже не знаешь, какие ключи на что ссылаются — ты тоже не знаешь. Ты ставишь приложение заново, по идее оно должно поставить само всё, что ему нужно для работы, возможно за исключением некоторых системных библиотек, которые должны по идее быть в самой винде. А эти библиотеки может есть, а может и нет, а можете перименованы. И вот тебе конфликт приложений, ошибки при запуске, или вообще винда тебя нах шлет с этим приложением, потому что оно ей не нравится.
Это Windows10, детка, система которая сделана так, лучше тебя знает, что тебе нужно, ибо ты — тупой пользователь и не должен знать о винде ничего.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
занимательное рассуждение, только в корне не верное  Проблемка появилась в работающей проге до переустановок! Полный снос проги и чистая установка не помогла. Уж поверь мне я это могу сделать. Да и речь идет про выбор альтернативы, а не как это починить
подобная ошибка в квипе была еще в 2009 года, наверное это 10 винда готовилась вылупиться и козни уже точила
Bellissima
Значит я тот везунчик, да и все мои знакомые (не только в России), у которых этой ошибки не было (какая ошибка была лично у меня, я тебе выше уже описала). Ни в 2009 году, ни раньше. Успеха в поисках мультипротокольного мессенджера. У тебя всё получится.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
ну вот я тоже пользовалась и не подозревала, что может все сломаться в один день. Не думаю, что только ты, я и твои друзья пользуются квипом  Гугл уже в курсах про эту ошибку
Хотя как я и писала — речь не про это
А почему бы не тут спросить? местные девочки не сидят в соц.сетях?
Bellissima
Квиповые разработчики давно знают все свои косяки, быть может, логичнее на их форуме заявить о подобной ошибке.
А сидят девочки в соц-сетях или нет — это только они тебе и могут ответить.  Я не сижу.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
квип меня не интересует. пусть они со своими ошибками сами разбираются
так я у девочек и спрашиваю
Bellissima
Извини, что посмела высказать свое мнение
ChipMunck
у каждого свое мнение и каждый волен его высказывать когда хочет. главное чтобы это с темой беседы совпадало