Вопрос-просьба к девочкам, проживающим зарубежом.

Девочки, проживающие в Америке или в Европе, скажите, пожалуйста, не согласитесь ли вы выслать лекаство? К сожалению, у нас в Ростове этот препарат не продают. Вернее, продаётся в каплях, а нам нужен гель. Лекарство называется тимолол — это средство для лечения глаукомы. Знаю, что знакомым привозили его из Америики, но вероятно, что и в европейских странах он есть. Естественно, что стоимость и пересылку оплатим без промедления. Заранее спасибо откликнувшимся.

52 комментария

Helgla
Лара, а такой не подходит? вроде тоже самое?
aptekamos.ru/apteka/price.html?id=70379
lararybka
Олечка, нет, нужен именно тимолол. У нас проблема не в глазах, у внучки гемангиома, а именно тимолол даёт хорошие результаты. Спасибо, что откликнулась.
ChipMunck
а почему это не подходит? у нас продают капли с точно таким же названием OFTAN TIMOLOL. Как я понимаю, это международное название.
lararybka
Марин, невестка сказала, что именно тимолол — гель. Она изучала этот вопрос, я все тонкости не знаю. Но по-видимому, хочет для своего ребёнка самого лучшего из того, что есть.
ChipMunck
вот по этой ссылке все аналоги этого лекарства www.rlsnet.ru/mnn_pheq_id_177_atc_2198.htm
в самом низу есть только Офтан Тимогель. Других лекарств нет. У нас в аптеках есть именно он.
lararybka
Мариночка, спасибо за ссылку. Передам все результаты поисков детям, им решать, как действовать дальше. Они оба врачи, так что во всех нюансах разбираются отлично. Если им этот вариант подойдёт, буду приставать к тебе с нижайшей просьбой о вспомоществовании... И вот закон подлости, их хороший приятель буквально неделю назад вернулся из Черногории, вообще бы проблем не было…
ChipMunck
видаль тоже других аналогов не знает www.vidal.ru/drugs/oftan_timogel__5990
lararybka
спасибо огромное, Мариночка!
yalori
Я не знаю, как у других, но для того, что купить такое лекарство в Германии, необходим рецепт. Обычным людям просто так это лекарство не продадут.
lararybka
Печально, если так… У нас на подобные препараты рецепт не требуется.
Helgla
к сожалению… и без рецепта не продадут, и к пересылке почтой запрещено…
Stina
Поискала по сайтам аптечным местным — есть OFTAN TIMOLOL только в каплях, гель не нашла нигде. (
lararybka
Да, именно так. Невестка изучила этот вопрос вдоль и поперёк...
ChipMunck
Если в инструкции написано, что оно отпускается по рецепту, то во многих странах его продадут только по рецепту. Не важно где и кем выдан рецепт, но он нужен.
Купить и переслать — это не проблема
lararybka
Думаю, что рецепт выписать не будет большой проблемой. Главное, чтоб само лекарство было в аптеках. Спасибо, Мариночка!
NadyaGerber
Должен быть реwепт врача той страны, где будете покупать.
aurinko_iri
Лариса, надо стребовать с нашего врача именно рецепт, чтобы лекарство было написано на латинице и передать (выслать) этот рецепт девочкам в Европу.
lararybka
Рецепт можно организовать запросто, лишь бы там, за бугром, его приняли...
YuliyaYakuba
Капли тимолол покупали для мужа в этом году в Испании без рецепта. Цена, правда, неприятно удивила, хотя все равно не большая была. А гемангиому эту просто удалить нельзя? Место какое-то неудачное?
lararybka
Хорошая страна Испания. Кстати, начальник сына владеет там недвижимостью и летом часто там бывает, но до лета далеко…
Гемангиомка у нас небольшая, но аккурат в центре лба, операция пока невозможна, в этом возрасте не делают, да и часто бывает, что в течение нескольких лет она самопроизвольно рассасывается. Надеемся на это, хотя на некоторые процедуры невестка её возит. И препарат этот, тимолол, кстати, врач посоветовал.
Delfinka
Вообще-то лекарства к пересылке запрещены повсеместно. Если только на страх и риск замаскировать…
aurinko_iri
Ездит же народ туда-сюда… Может быть можно передать с кем-нить до Москвы, и уже из Москвы до Ростова…
Delfinka
Только этим способом и пользуемся-передаем с кем-то. А так можно и деньги и лекарство потерять.
ChipMunck
мне мама из Москвы уже несколько раз присылала цитрамон и аллохол. Вопросов ни разу не возникло ни в России, ни у нас в Чехии.
lararybka
да понятно, что легально вряд ли удастся заполучить… Будем искать любые возможности...
Ольгочка
В Швеции только капли и строго по рецепту
lararybka
Спасибо, Олечка, но нужен именно гель.
Пашина_бабушка
В Германии почти все по рецепту. И переслать нельзя, только передавать. Не уверена, что русский рецепт в аптеке приймут.
lararybka
Вот и я сомневаюсь, что рецепт наш подойдёт. Им же отчитываться...
ChipMunck
в Чехии совершенно спокойно берут русские рецепты. Главное чтобы он был напечатан, а не написан рукой. Это из-за того что писанину трудно разобрать и прочитать 100% верно.
NadyaGerber
Лариса, вот что нашла по ссылке Тимолол. Правда здесь ОЧЕНЬ не рекомендуют покупать лекарства в сети.
www.ohnerezeptfrei.com/timoptic-kaufen.html
Нужна ваша дозировка.
lararybka
Наденька, спасибо. Конечно, ничего не поняла…  Про дозировку я не знаю, передам всё это детям, пусть разбираются. Но, думаю, что вряд ли они будут заказывать, раз не рекомендуют покупать в сети. Попытаемся всё-таки найти оказию.
NadyaGerber
Это сравнение цен в разных интернет — магазинах. Я могу купить и вам выслать. Это именно то, что вам нужно?
yalori
Надежда, то, что Вы нашли — это капли, а не гель, насколько я поняла, lararybka ищет только гель.
lararybka
Да, именно гель…
Невидимка
Дело в том, что в США это лекарство продают строго по рецепту. Просто так не купить.
lararybka
очень жаль… Спасибо, что откликнулись.
ТатьянаК
apteka.ru/catalog/oftan-timogel-01-50-gel-glaznoi_148974/ по поиску нашла а Красноярке, подойдет? Может созвониться с аптекой
Arktur
Если Красноярск подойдет, то Красноярск поможет Обращайтесь. Вот только, если препарат требует спец режима при пересылке — то уже похолодало.
lararybka
спасибо, но это не совсем то, что надо.
Anastasiya3300
У нас на Кипре, в списке медикаментов, тоже пишет только капли для глаз 5% и 25%  Зайду узнаю в аптеке… может список не полный!
lararybka
Спасибо большое!
ГалинаФ
Добрый вечер! Гемангиома это по-моему пятна на теле, а не проблемы со зрением.Сильно не переживайте, у моего сына было их несколько штук на теле.Со временем все прошло и следа неосталось, а были темно-красного винного цвета и большие прошли САМИ1
lararybka
Да, совершенно верно. Надеемся, что пройдёт, но проходит не всегда. А по отзывам, этот гель содержит какие-то бета-блокаторы, которые способствуют подавлению гемангиомы. Я это так, дилетантски, рассказываю. Во многих случаях пятна светлеют и проходят. Конечно же верим, что всё пройдёт, детёнышу чуть больше года. Врачи говорят, что годам к пяти должна сойти на нет… Спасибо за участие, Галина.
melnichenko95
Добрый вечер, попала случайно на ваше обсуждение по поводу Гемангиомы и поиска геля.У моей дочери тоже Гемангиома, на лице, ей 9 месяцев.Хотела бы у вас уточнить: удалось ли вам найти гель, если да -то как прошло лечение? Заранее спасибо
lararybka
Добрый вечер. Тогда мы эту мазь так и не нашли. Делали внучке несколько сеансов фотооблучения, но результатов особых эта процедура не дала. Сейчас уже Лизе 4.5 года. Гемангиома сама по себе сошла. Уже года два, как мы о ней забыли. Есть небольшая выпуклость на этом месте, цвет такой же, как на лице. Если не знать, то и не видно. Желаю вашей девочке скорейшего выздоровления, пусть и у неё также всё пройдёт безболезненно и бесследно.
melnichenko95
Спасибо вам большое, надеюсь наша ситуация будет схожа с вашей
lararybka
Здоровья вашей доченьке! Всё будет хорошо.