Мой подарочный 10 пункт !!!!

Вот и добралась до меня посылочка по игре «10 пунктов». Когда увидела в отслеживании вес посылки малость припухла  т.к. понятно, что основной вес как раз в 10м пункте. И хоть моя феюшка Танюша tati-ana и говорила, что ничего там особого нет, но я то её знаю , не первый раз подарки от неё получаю! На день прибытия посылки в мое почтовое отделение у меня был назначен визит к дохтуру с возможной последующей операцией и хоть и ничего страшного-ужасного не предвиделось, но когда у тебя что то отрезают (хоть оно для организьму и лишнее) последствия обезбаливающих уколов и самого процесса усекновения предсказать сложно. Поэтому я огорченно Танюшку предупредила, что вероятно сразу получить посылку и не смогу, только после праздника. Повздыхали мы с ней паралельно, но… ничего не поделаешь. Вопчем в больнице все прошло нормально, доча меня доставила домой и уехала к себе. А мне ж неймется .Лежу с бутыльком водички, ловлю отходняк после укольчиков, а сама в комп одним глазом пялюсь и жду когда появится сообщение о прибытии посылки в отделение. За окном снег повалил. И тут дзыньк.Посылка прибыла! И кто нормальный после этого улежит на месте? Ноги то у меня же ходят . Заклеила боевую рану. Морду лица замотала и почесала скозь снег и ветер на почту . Думаю чем страшнее тем лучче, глядишь и без очереди пустят . не пустили! но и очередь не оч.большая была. Домой пришла и сразу распаковывать! Девочки! Дорогие мои! Вы не представляете! Танюшкин оказывается чуть ли не полгода все это планировала! И Ксюнечку, нашу дорогую Ксарию, к этому подключила. Замутила она мне подарок на Днюшку и теперь очень переживала, что посылка позднее пришла! Да разве в этом дело!? ТАКОООЙ подарок он всегда ко времени!!! А уж осознание НАСКОЛЬКО каждая частичка подарка продумана и сколько в нее души вложено просто бесценна!!! Танюша, солнышко мое, я тебя обожаюю!!! А теперь будут слайды! С пояснениями!
В посылке была книга моего любимого автора В.Топилина с автографом автора и теплыми пожеланиями от Тани.(Кстати с его книжек и началось наше с Танюшкой общение) Она даже знает каких книг еще нет в моей библиотеке .
Флудилка: Мой подарочный 10 пункт !!!!
Далее были аккуратно упакованы две прекрасные броши. Я прям обалдела Мои же любимые цвета! И есть к чему их одеть!
Флудилка: Мой подарочный 10 пункт !!!!
А еще серьги-кисточки! Я тогда полюбовалась у Тани в альбоме какую красоту она сделала и вуаля! Она сделала эту красоту для меня! И хоть она и переживала, что с цветом не угадала, ан нееет угадала!!!
Флудилка: Мой подарочный 10 пункт !!!!
А еще настоящие кедровые шишки!!! Привет из далекого детства! а в баночке между прочим мое любимое прелюбимое варенье из лесной клубники-земляники!!! Я его могу ведрами лопать пока все нафиг не слипнется!!!
Флудилка: Мой подарочный 10 пункт !!!!
А еще настоящий иван-чай! Домашний! Танюшка с мужем сами собирали и ферментировали! И сибирский сбитень! Это мой энергетик! Я без сбитня совсем зомбяк становлюсь! Покупаю здесь Столбушинский, а теперь у меня еще и сибирский есть! И шакалааадкааа!!!
Флудилка: Мой подарочный 10 пункт !!!!
А еще хомячества всякие разные
Флудилка: Мой подарочный 10 пункт !!!!
и даже необычная подвесочка — настоящий орех чилим с озера Манжерок!
Флудилка: Мой подарочный 10 пункт !!!!
Товарисчи! Моих чувств и очучений, всего того что я испытываю после получения этого ПОДАРКА я словами передать не могу! Ну нет таких слов! Танюша, я тебя очень очень люблю!!! Спасибо тебе огромное за подаренное счастье!!! И тебе, и Эдику! Спасибо спасибо!!!

62 комментария

Мурлыкающая_Пантера
Обалденный подарок, поздравляю!
Лаерта
Танюш, спасибо . Кстати, докладываю, шампуньку получила! Только с почты причикаляла. Спасибо огромное! Ух и намоюсь с завтревааа ! Ты кстати тоже ФеяФея ! Кусочек вкуснючего мылка я нашлааа ! Спасибо
Мурлыкающая_Пантера
Шампуньку в холодильник не забудь сунуть Жду отзыв. Надеюсь, результат понравится
Лаерта
Засунула ужо. Отзыв абзательно настрочу!!!
Golubeva
Поздравляю ))))) Замечательный подарок )))))) Выздоравливайте )))))
Лаерта
Спасибо. И ко мне на «ты» , ага? Выздоровления мне ждать еще долго. т.к. доктор увлекающийся попался , решил мне все с промежутками отчикивать.Говорит слишком много за раз, тяжело и могу не выдержать. Поэтому еще в следующую пятницу пойду. А если не уговорю все за раз сделать то и еще наверное на раз-два будет
Golubeva
Света, не спеши )))) Тише едешь, дальше будешь ))))
Лаерта
ну так то даа. но хотца ведь физиономию без синяков в зеркале увидеть
мисслисичка
Цветочки, как живые просто и вообще шикарный подарок!!!
Лаерта
И не говори! Я прям обалдела когда увидела ! Такая красотища вживую! На фото и не видно т.к. я фотограф рукож.пик
tati-ana
Светланка, как я рада что во всем угадала, я старалась
и хоть тут правда ничего особенного(кроме книги), я все собирала от души и для тебя
кстати, ты чай пробовала?
Последний раз редактировалось
Лаерта
Ничего себе
хоть тут правда ничего особенного(кроме книги
!!! А фыфкии? А варенье?? Я же пока не съела не успокоилась! даже банку изнутри облизала как смогла, а потом еще водичкой и ее выпила! Вкуснотееень! А все остальное? Неее, подруга, тут ты не праваа ! Чай еще не пила, сбитень пью.Завтра с утречка перейду на чай. Я понимаешь ли последовательно уничтожаю подаренные ффкусностии . Сбитень сегодня заканчивается. Увы! т.к. у меня реакция орьганизьма на обезбаливающее — сушняк! А воду пустую я пить не могу. Вот и пью сбитень ведрами . Книжку кстати дочитала. Еще вчера.
tati-ana
ну ты даешь , у тебя диатеза не будет?
не, я так не могу
а тебе — на здоровье!
Лаерта
Так в охотку жеее ! Знаешь скока я такого вкусного варенья не елааа ? УУУУУУУ1 Диатез у меня только от чистого меда может быть. Если умудриться съесть грам 500-700 за раз . Сейчас я уже не смогу. А вот в 5 лет смогла и кажется даже больше и была в ужасном виде вся в крапивнице с головы до ног и чесалась ужжжжасно, даже сейчас помню этот ужас. А чего делать было. Жили в селе. Мед покупали у односельчанина через две улицы. От пчел которыми я часто бывала кусана т.к. дорога в библиотеку была мимо забора за которыми эти пчелы и проживали. Покупали сразу по 2-3 ведра 10литровых эмалированных. А пока мед в ведра заливали меня усаживали за стол, ставили перед мной крынку с холодным молочком, оогромную миску со свежекачанным медом и краюху домашнего хлеба из русской печи. Во каак? как я могла от этого отказаться? А потом еще и дома ешь сколько хочешь этого меда. Это сейчас он золотой. А в те далекие времена даже живя на мамину небольшую зарплату, бабушкину пенсию в 12 рублей (потом 28 сделали0 и пособие по потере кормильца на меня мы могли себе позволить мед ведрами покупать. А еще ведь мама двух моих старших сестер учила.Вот ведь жилиии!
tati-ana
ну у тебя способности
я столько сладкого за раз не могу , а мед так вообще..., ем только понимаю что надо, как лекарство, а не как лакомство и то, обязательно запивать надо, а иначе я от него задыхаюсь, да и от любого сильно сладкого задыхаюсь, запивать надо , вот ведь ненормальная
а про то, как раньше жили — да, только вспоминать
Лаерта
Сейчас я столько тоже меда не сьем. Да и раньше с белым хлебом и обязательно с холодным домашним молочком.))) То ли я старею, то ли мед не такой вкусный. Предпочитаю думать, что вкус меда ухудшился
Последний раз редактировалось
tati-ana
в детстве вообще все вкуснее казалось
Лаерта
Твое варенье и сейчас облизнятина
tati-ana
потому что лесная , я ее тоже люблю, но не всегда бывает.
история такая у меня была — пришли как-то в гости двоюродная тетка с дочкой (они тогда переехали к нам в город и пришли знакомиться с родней). Ну я их угостила, покушали, время чай пить пришло. Я спрашиваю — «Какое варенье будете? Черника есть.» (в тот год откуда-то мне перепало ведро черники, я варенье черничное очень люблю, оно редко бывает, ну и гостям предлагаю лучшее). А они в ответ — «Ну раз больше ничего нет, давай чернику». Я опупела . Предложила еще несколько сортов варенья. А они потом едят чернику и между собой говорят «Не, эта вкусная».
Как потом оказалось (мне тетка родная рассказала) они варили чернику на ведро ягоды 1 кг сахара , понятно оно у них невкусное было, думали и у меня такое же .
с тех пор у нас поговорка появилась — «ну раз больше ничего нет, давай чернику»
это я к чему — и лесную тоже можно испортить
Лаерта
Испортить то все можно))).А чернику я тоже люблююю. Это тоже ягода детства.Меня с 2,5 лет с собой в черничник бабушка брала т.к. оставлять было не с кем. А я вот лоханулась в этом году. Надо было чернички купить да сварить. А у мня самый запар был на работе.Да жилье искала. Вобщем не сообразила. А теперь уже поздняк
Эльвирка1
читала и тихо растекалась по столу! улыбка Чеширского кота! Как же я люблю читать такие отчеты! Когда вокруг много озлобленных и раздраженных (не семья!!! нет!!) лиц, такие новости читаешь и оттаиваешь.
Подарки шикарные!!!
Лаерта
Спасибо! Так я ж в эйфориии! Хожу с постоянной улыбкой уже третий день  Уже котя и та на меня поглядывает искоса
Eugenia
ну как же здорово читать такие отчеты, наполненные теплом и светом!!! поздравляю с душевным подарком!!!
Лаерта
Спасибо большое))
Миледи789
Очень душевный подарок А оз.Манжерокское совсем рядом со мной!
Лаерта
Спасибо! Мне стыдно признаться , но я видимо двоечница законченная . Но когда я слушала Пьеху, мне всегда казалось, что Манжерок где то далеко за границей. В Польше или Чехословакии. Поэтому когда Танино письмо прочитала, полезла в комп и как же мне было стыдноооо
Последний раз редактировалось
Миледи789
Да ладно, чего тут стыдного, это ж небольшое село в Горном Алтае, а сколько таких сел по России, все знать просто невозможно!
Лаерта
Ну как жеее? Родину знать надо! Тем более, что это не просто деревня Ивановка каких много по стране, а на слуху название!
NITUSH
И подарок замечательный, и описание изумительное!!! Поздравляю!!!
Пашина_бабушка
И я теперь сижу и улыбаюсь. До чего приятно читать такой отчет о ТАКОМ подарке! Про Танины цветочки в курсе — у самой есть один красавчик!
Лаерта
Спасибо ))). Тогда вы понимаете мой восторг
kategeinesb
Вах, какой подарище! А шишки… Мммм… Я их лет 35 назад в последний раз в глаза видела, когда у соседского мальчика папа на БАМе работал. А орех вообще в состояние ступора и эйфории ввел. Что-то знакомое, но никак вспомнить не могу. Кажется тоже в далеком детстве видела.
Лаерта
Катюнь, не поверишь, но я сама себе завидуюююю!!! А шишки кстати я тоже примерно 35-40 лет назад видела. Сегодня у мамы спросила кто нам их присылал.Оказывается бабушка. А вот откуда она их в Великом Новгороде взяла тайна
Ksaria
Свет, я не понял… То есть ты сама в Нижнем, а корнями — с Великого?? Разве так бывает??
У меня мама с Бора (ажь до 4 класса там жила) — читай с Нижнего ))) А папа сам хоть таллиннский — но корнями с Новгородской области, г. Боровичи  Прабабушка моя там жила и я всё детство провела и на Бору, и в Боровичах
А вообще смешно в моей семье: Бор — Боровичи, Новгород — Нижний Новгород )))
Лаерта
Я сама вятская )), по маме. С Кировской области. А по папе с Великого Новгорода. Потом мы переехали в Ульяновск, а потом я уже в Нижний перебралась
Ksaria
значит мы с тобой по папам Новгородские
Лаерта
Ага))) А бабушка новгородская работала на мебельной фабрике бухгалтером
Ksaria
а мы с тобой на почте сортировщицами
Delfinka
Ох, ты! Вагончик счастья!!! Поздравляю, Света! Суперски!
Лаерта
Нее, счастья ВАГОНИЩЕЕЕЕ!!! Даже поезд я б сказала! Спасибо.
lararybka
Классный подарок! Поздравляю! Светуль, ты в следующий раз к дохтуру пойдёшь, нацепи цветочек и серьги расчудесные, он тебе тогда, как первой красавице королевства вмиг всё срежет и отшлифует. Выздоравливай!
Лаерта
ой не смешии, красавицааа. под левым глазом рана и синяк, а еще и под правым будет. Спасибо за все
UralOlga
Поздравляю! Какой замечательный подарок!
Лаерта
Спасибо, Оля)))
Светушок
Светланка, поздравляю!!!
Сколько вкусностей!!! Ммммммм! А отзывы просто заряжают энергетикой!
Лаерта
Спасибо) Ага т.ч. похудение мне совсем не грозит
Bellissima
Светик, с подарочком!!! Выздоравливай скорее, и мы с тобой чай бум пить, и ты мне живьем хвалиться будешь!
Лаерта
Спасибо. А ты с переездом закругляйся. Я как увидела что ты переезжаешь даже писать не стала что чаепитие откладывается не стала. Думаю ты и без меня занята выше крыши. Для меня переезд это катастрофа. Хоть и переезжала я за последние три года три раза и перевозила только себя и дочку, но это жууууть. Переезжала в августе а до сих пор любимые ниточки найти не могуууу. И еще кой чего подзатерялось в процессе
lenhen67
Светик, поздравляю! Чай вкуснючий, мы пили Танин чай летом! И волшебница она настоящая
Очень рада за вас обеих
Лаерта
Спасибо, Леночка! ага, чай просто прелесть! с утречка заварила, балдею!
anela
Чудесный, расчудесный подариЩе, поздравляю с такими вкусняшками
Dana
Света, как много чудесных, полезных и красивых вещиц в одной посыли!!! здорово! поздравляю!!!
а серьги подходят к броши, раз — и готовый комплект
Лаерта
Спасибо ). Ага. А еще они подходят к двум моим жгутикам))
Ksaria
Ну вот это же — огогого!!! Подарище! Такое ощущение, как-будто Таня ВСЮ свою душу в него вложила и себе ничего не оставила.
Лаерта
Огогого!!! Это еще слабо сказано!)))
tati-ana
да не, не всю , еще на многих хватит
(только бы вот работу найти чтоб с финансовой стороной проблем не было, а сделать-то что-то мне труда не составит  )
Лаерта
Работу найдешь. Просто наверное сейчас судьба тебе отдохнуть решила дать! И понятно что это тяжело и стресс (как вспомню лето и известие, что нас продают до сих пор вздрагиваю), но как мама моя говорит, все что не делается все так как и дОлжно.Просто мы потом только понимаем что это в пользу нам оказывается.
tati-ana
я пыталась искать, но у нас везде сокращение (да и у всех наверно), то не взяли, то фигня какая-нибудь и решила сесть на попу ровно, во всяком случае до нового года, и отдыхаю за бисером . Решила — потом само найдется
Лаерта
вооот и молодец! И отдохнешь, и нервную систему поднастроишь, и столько красоты понаделаешь!!!