Чем согреть ручки?

Девочки, возник вопрос обогрева ручек в осенне-весенний-зимний период.
Технические данные, — мороз зимой бывает около 25, и бывает очень-очень сыро. Конечности замерзают более активно чем у обычных людей, — синдром Рейно. Одежда для ручек нужна и на улицу, и особенно в офис (отопления еще ждем).
После изучения различных форумов оказалось, что существуют перчатки/варежки с материалом thinsulate. Народ хвалит валяные варежки, муфты, варежки с мехом внутри. В общем, глаза разбегаются, — и мнения тоже.

12 комментариев

YuliyaYakuba
Я ношу в сильные холода варежки модели «дубленка для лапок», в умеренные — такие же перчатки и в оттепель, когда все бегают с голыми руками — перчатки с капюшоном.
BlueBird
Спасибо. «Дубленка», — это из овчины? Перчатки с капюшоном из какого материала?
YuliyaYakuba
Дубленка — она дубленка и есть, овчина мехом внутрь. Правда я в этих «тулупчиках» взять что-то в руки могу только как Хрюша со Степашкой — в охапку. Перчатки из овчинки более тонко выделаной и подстриженой под «полубокс», там чуть больше 5 мм оставлено. Перчатки с капюшоном просто вязаные из хорошей шерсти с пухом (ангора или кашемир) покупные. У меня их всегда несколько, в оттепель отсыревают быстро и я в них все равно облезать начинаю. Последние зимы в Москве теплые были, я их очень полюбила — для мелких манипуляций с ключами/билетиками снял капюшон — и у тебя митенки, «копус» ладошки морозить-обветривать не нужно. Одел капюшон — тепло, как в рукавичках.

UPD: я посмотрела — в перчатках почти сантиметр меха, просто он не топорщится, а лежит по направлению роста.
Последний раз редактировалось
BlueBird
У меня ангора еще есть «двойные», — они не такие пуховые как обыкновенные, однако ранее позволяли не задумываться о холодах. И в носках тоже многослойность, — 3 пары — тонкие + шерстяные + капронки в сапоги выручают очень хорошо.
mironirina
Лучше «валяшек» ничего нет! В них оочень тепло!
BlueBird
Спасибо! А как они в сырую погоду ведут себя?
mironirina
Что считать сырой погодой, снег? Тогда нормально.
BlueBird
Снег сырой, туман, — промокают, сыреют?
mironirina
Нее. Они мягонькие и тепло хранят. Правда, бывает другая проблема, если быстро двигаешься и руками машешь, руки в них потеют.
МакМоис
я на холода связала себе варежки из чистой шерсти и сделала им флисовую подкладку — тепло даже в -30
Миледи789
Я себе варежки связала в 2 нитки: шерсть+пух- тепло!
mambush
Для офиса можно тонкие китайские не очень пушистые вязанные с лайкрой перчатки (они по размеру как детские), хотя смотря чем в офисе заниматься. У нас тетеньки так с бумагами и на компе работали, когда отопление не включали долго.
Для улицы в настоящее время считаю удобными кожаные перчатки с мехом, свободные по руке — они не продуваются и не промокают, а в транспорте в них за поручни держаться лучше (трикотаж по поручням проскальзывает). Если трикотажные — то лучше варежки, двойные. Можно скомбинировать: красивые — сверху, пушистые — снизу.