Применение бисерных миксов

Всем привет. Наверное многие сталкивались с таким явлением как «бисерный микс». У меня есть пара миксовых прециоз (и мнооооого китая), но я ещё знакомлюсь с новым миром бисера, качественней китайскго.И назрел у меня вопрос.
Что можно сделать из бисерного микса? Про воздушки я знаю, и про некоторые жгуты. Посмотрела бисер инфо( пока ещё еле-живой, слава богу). Но тут мне просто стало интересно…
А как вы применяете(ли) миксы ? Интересно спорсить у наших бусинок)))

25 комментариев

Зовутка
У меня миксы только тохо, я их разбираю и использую отдельно каждый бисер. И вообще в этих миксах есть бисер и бусины, которые просто так не купишь.
viktori2010
Оо, в тохо тоже миксы есть? я не знала. Но информация полезная! я тоже заметила полезность миксов, когда берёшь цвета из них отдельно. Нужно чуть чуть например и микс спасает
Последний раз редактировалось
Шинка
И у Миюки есть, и даже делика. Тоже чаще всего по цветам разбираю. Ещё жгуты из микса плела и вязала. И шарики оплетала.
Ksaria
Миксы есть у всех. И не только бисер, но и бусины чехи тоже любят миксовать. Прогуляйся по окте — там почти в каждом разделе тебе миксы попадутся.
MarinaKuksina
Думаю, можно декорировать какую-то шкатулку или фоторамку. Я расшивала чешским миксом летние сланцы, получилось здорово.
viktori2010
сланцы? а есть в альбоме??? надо посмотреть, интересно очень!
Последний раз редактировалось
MarinaKuksina
нет, в альбоме нету. я их делала много лет назад. просто расшив мехом из бисеринок и пайеток. можно еще на ткани вышить, а потом ткань пришить на обувь. Так легче будет.
ChipMunck
Я воздушки и жгуты вязала. Удобно и красиво  Еще они в вышивку хорошо иду, если надо фон чем-то заполнить, но не однотонным.
Vanilla
Я люблю миксы пятнашки миюки, её иногда бывает надо совсем немного, но разных цветов, очень удобно!
Лена_Соколенко
Я когда вышивала на канве удобно (и выгодно) было покупать миксы 15 тошки, а то на цветок 4 цвета бисера, на листик 4 цвета бисера.
Еше вот в этом колье http://businka.org/anela241175/2017/01/17/komplekt-romashki_4.html можно использовать зеленый микс.
vdm
 пора вводить в магаз «мешаем миксы по желанию», только работа какая то двойная получается, сначала их мешать, а потом опять разбирать… и все при деле
Marja
 Девочки на Тореза, кажется, иной раз делают «правильные миксы»: собирают из остатков.
vdm
почти не бывает остатков, за 3 года если только грамм 15 наберу на микс, раритет получится однако, но если хотите могу намешать по 1 г пару десятков цветов
Marja
 Экое безотходное производство! Завидую такой упорядоченности.
vdm
Ну было пару раз спросонья черный матовый в глянец высыпал и делику 727 и 723 перемешал… проще было отдать на МК чем разбирать )
Marja
В вышивку использую и готовые, и оставшиеся от каких-нибудь работ. Редко когда наоборот делаю: из одного микса выбираю нужный оттенок. У прециозы были раньше миксы крупного бисера, из него классные простые бусины-трубочки мозаикой получались, торцы затыкала бусинами или шапочками для бусин — и готов мелкий простой кулончик.
На БИ кто-то показывал из тоховских миксов легкие ажурные плетенки «один пакет — один браслет», еще бы вспомнить кто…
mambush
Вязала жгуты с миксами
businka.org/mambush/2017/02/04/zhguty-v-raznyh-tehnikah-ispolneniya.html
Есть где-то и жгуты просто из одного микса, но смотрятся простовато и пестро. В вышивку немного добавляла. №8 чех — выбирала бусинки для отделки при обшивке брошей и на завершение жгутов (после шапочки — перед колечком, чтобы все крепенько получалось)
lebed3408
Я недавно сплела вот такой браслет из 2-х пакетиков Тохо микс.(качество фото не очень, на телефон сделала)


Но мне теперь так жалко его(Тохо), что подумываю распустить. Или что-то изменить. Потому что так, мне не нравится. Центральная широкая часть из Тохо красивая. Так прекрасно плести мозаику из Тохо. Раньше я с ней не дружила никак (может потому, что использовала только чеха).
Но вот то, что по бокам мне не нравится совершенно.

Это я к тому, что можно плести разноразмерную мозаику из микса (если не жалко)
Анаксунамун
Когда было время делать на заказ, то очень хорошо раскупались длинные лариаты 1,2-1,5 метра с разноцветными бусинами на кисточках, их и на шее и на пояс удобно, еще вышивала комплекты 8-ой вышивала контуры квадратов прямоугольников разной формы а заполняла их китайским миксом. Миксы делала сама ссыпав в трехлитровую банку ВЕСЬ китайский бисер 10-ку. Для воздушек все таки надо как то более менее гармоничное сочетание, а для лариатов можно использовать абсолютно все остатки и некондицию.В вязании не сильно играет роли наоборот даже придает ажурности. И каждое получалось неповторимым. Еще мох можно делать из прозрачного а на концах разноцветную бисеринку или небольшую бусину ставить, но расход микса минимальный а труда
Svetulya63
я периодически использую все остатки на брошки «Шуточные» — и удивляюсь каждый раз, что их раскупают быстрее всех остальных, «нормальных», брошек
viktori2010
а я не удивляюсь. потому что очень красиво!! Разноцветные цветы на сером фоне, хорошо смотрятся! даже в хотелки закину, если можно)) И интересный край у первой, а форма у второй.
А как такой край сделать?
Последний раз редактировалось
Svetulya63
ой, спасибо, Насть, закидывай, конечно, в хотелки, я не владелец этих идей  как объяснить по краю не знаю — выходишь из бисерины которая по краю идет (темно-зеленая), набираешь 5 бисерин, заходишь в соседнюю бисерину. И так по всему краю. Вот и получается как косичка. ну не знаю, понятно ли. В тот раз вообще крутила-крутила и докрутилась. Обычно край оплетаю просто (как на второй фотке).
Вот «зад» той брошки. И вот еще одна «Шуточная». Так что вариантов всегда масса…
Ksaria
лень разбирать миксы по цветам. Но и миксы миксами как-то не использую. Обычно выковыриваю определённый цвет, когда мне куда-то надо немного )) например — в данный момент клюв у брошки-снегирика буду вышивать бронзовым. не буду тормошить большой пакет, а выковыряю бисеринки из какого-нибудь микса.