Вышивальные приметы

Как-то довольно давно наткнулась на статью о вышивальных приметах. Приметы касаются того, какой сюжет к какому случаю стоит вышивать, а что вышивать и не стоит. Речь идет о вышивке картин крестиком, но мне кажется это применимо и для картин бисером и для алмазной вышивки.
Самая популярная примета — вышивка трех Ангелочков для женщины, которая хочет ребенка
Флудилка: Вышивальные приметы
Далее идут довольно простые приметы — хочешь улучшить жилищные проблемы, вышивай домик. Хочешь купить автомобиль — вышивай машину. К деньгам вышей денежное дерево
Флудилка: Вышивальные приметы
Хочется жениха — вышивай пару, можно животных, а лучше пару людей, которые обнимаются или целуются.
Чтобы выйти замуж вышивают единорога или пионы.
Для здоровья вышивают журавлей, желательно рядом с сосной или ее веточкой.
Флудилка: Вышивальные приметы
Так же символ здоровья персик.
Парусник вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое «прибытие» удачи. Вышивать нужно деревянный, красивый, мощный кораблик. Он не должен быть современным. Картину с вышитым парусником нельзя вешать напротив входной двери. Его нужно повесить так, чтобы он был обращен носом внутрь дома, другими словами «плыл в дом».
Флудилка: Вышивальные приметы
Не стоит вышивать изображения, где один человек или одно животное, это к одиночеству. Не стоит вышивать водопады, оскаленных животных, обнаженных людей.
А просто на любое желание вышивают маяк и с первым крестиком загадывают это желание. Так же маяк поможет разрешить старую проблему.
Флудилка: Вышивальные приметы

11 комментариев

Veronnika
Эх, жаль, что эти приметы не сбываются )))) На ангелочках проверено.
А вот парусник давно хочу!!! «Летучий голландец» вышила, но с ним стооооолько проблем возникло в багетной мастерской, что видеть его больше не хотела. Один негатив остался. Поэтому сразу же отдала, с глаз долой! Но обязательно что-нить парусное вышью! Это моя слабость…
Зовутка
Какие могли возникнуть проблемы в багетной мастерской?
Veronnika
Да там жесть! Сначала приклеили основу на бракованный скотч, он был весь пузырями. Вернула на переделку. Второй раз забрала, часть бисера отсутствовала. Видимо с энтузиазмом от бракованного скотча отрывали. Короче, история долгая, нервов потрачено много. Но с тех пор я сама натягиваю. Никому больше не доверяю!
Зовутка
я тоже натягиваю сама, там делов-то.
Tatyana
Интересно было бы сравнить вышивальные приметы разных народов. В Китае например древние традиции вышивки: тигры, драконы. В японии тоже тигры, но не такие зубастые…
Зовутка
Тигры да, талисман от злых духов, а так же сила.
UralOlga
Не стоит вышивать изображения, где один человек или одно животное, это к одиночеству.

— Бред!)
Последний раз редактировалось
Зовутка
«из песни слов не выкинешь»  Талисман от сглаза — вышивка тигра, но нельзя потому что один — это как? Или хочешь замуж -вышей петуха, но он там один же.
OlgaK
не работают Проверено лично. Не работают ))
Последний раз редактировалось
Зовутка
Зато надеюсь радуют.