Про цветочки

Всегда с завистью смотрю на работы, где используются цветочки из бисера. Я не плету цветы из бисера. Не потому, что не могу, а потому что не представляю себя в цветочках. Вспоминается кино «Служебный роман» — вон эта, в жутких цветочках. Я не люблю в одежде рюшки, вышивку, пайетки, стразы, кружева и т.п. Наверное, я эту нелюбовь переношу и на украшения с цветами. Но другим завидую, иногда получается очень здорово.

11 комментариев

Ksaria
И я цветочки не плету. Не совсем. 1-2 цветочка в год всё таки получается — по чьим-то урокам в академии. Сама — ни-ни. Но у меня совсем другая история. Я просто ненавижу собирать вместе все эти отдельные листочки-лепесточки ))
А в плане нОски редко могу представить цветы на шее (если это не вышивка по канве. Это всегда красиво и в тему). Зато заколкой или брошкой — цветы очень чудесно смотрятся )))
Kasa
Я вот так с бабочками. Только валянную ношу. А другие прикидывала и не нравится на мне совершено. А вот цветочки люблю. Недавно сделала брошечку-цветок. Позвонила подруге похвастать «посмотри в блоге моем» а она: «нет, я цветы не люблю, потому даже смотреть не буду» ))))
aurinko_iri
мне так видится… что уметь надо всё… и петь, и танцевать, и рисовать… отказываясь от чего-то, мы тем самым ограничиваем сами себя…
… так же и с цветочками…
главное, чтобы они были «к месту» и в тему… если изделие гармонично, согласуется с Вашим образом… или просто желанием… то всё нормуль ))).
natyy
главное, чтобы они были «к месту» и в тему…
Плюсуюсь!
Я как раз бисерные цветы люблю за их декоративность. Главное не потерять чувство меры)
Светлана_Кошелева
Не представляю жизнь без цветов  в любом бисерном виде, плетеные, вышитые, на проволоке, похожие на настоящие они прекрасны. Но пока я только делаю, не ношу
Ostertomta
а я цветы больше плетеные люблю… вышитые по канве и на шее  не нравятся совсем… сама вышивка — да! на шею — ни в коем случае! плела как-то малышек на бисерную георгиевскую ленту…
ЗеленыйЛизард
Если говорить про одежду, у меня много таких необъяснимых антипатий. Не люблю принты в горошек, банты как у кота Леопольда) — при всей любви к ретро-стилю в принципе, крупные принты или аппликации на футболках, надписи, текстильные цветы, вышивку пайетками и стеклярусом, фурнитуру под золото, гальванизированный акрил под металл или жемчуг ненавижу особо. С цветочками сложнее. Большинство цветочных принтов не нравится мне по той или иной причине, но японский шелк с цветочными мотивами! А ситец в мелкий-мелкий цветочек в бежево-коричневой гамме, а летние юбки в пол с крупным растительным узором, яркие, но без цыганщины, с однотонным верхом и, конечно, бисерным украшением, перекликающимся с расцветкой, а лучше и с узором на юбке…
Бисерные цветы люблю, но во-первых плетущиеся на одной нитке, а не каждый лепесток отдельно, а во-вторых — стилизованные, не пытающиеся подражать матушке-природе. Особенно проигрывают попытки воспроизвести в бисере зелень… у меня почти все листочки — серебристо-серые, бронзовые и т.п., только не зеленые.
Kasa
А жемчуг за что?  Прям любой-любой? и в колечках и сережках?
ЗеленыйЛизард
Акрил с жемчужным покрытием. Ну, или не акрил там, а какая-то другая пластмасска, не знаю. А также прочая пластиковая дрянь, которую любят нашивать на одежду, в том числе детскую. Стеклянный искусственный жемчуг я использую в украшениях.
Kasa
А, угу, я поняла — никакого Д&Г! Все вышеперечисленное от туда
ЗеленыйЛизард
А кстати, у них в последней коллекции не только такое, кое-что мне очень понравилось!