Как Крестовоздвиженский храм в Алтуфьево встречал Николая Чудотворца



21.05.17 В день прибытия из Бари мощей Николая Угодника. первым его встретила колокольня Ивана Великого что в Кремле. затем все храмы Москвы одновременно на 10 минут «залились» благовестом.
Эпохальное событие.
неслучайно я попала в этот храм. ходила туда несколько дней подряд. расскажу после работы. убегаю. но, если кому интересно, загляните на мою g+ страничку (https://plus.google.com/u/0/101216673766903757011)

7 комментариев

Чайка13
 действительно эпохальное событие!!!
 красиво очень люблю колокольный звон
leda-sama
спасибо, что заглянули
Delfinka
Леда! Спасибо, всегда интересно)))))!
leda-sama
всегда рада делиться увиденным
leda-sama
продолжу свой утренний торопливый рассказ. как я уже сказала, не зря я поехала туда, а не в центр Москвы, еде большое средоточие храмов. можно было бы интересную съемку сделать.но, воистину Господни пути неисповедимы! в общем попала я на акафист Святителю Николаю с помазанием миром (или мирой?) от его святых мощей. в тот день приезжали служить монахи, которые и привезли миро. для справки. Святое миро от мощей Николая Угодника берется один раз в год в объеме приблизительно стакана. происходит это в в итальянском Бари, где его мощи почивают под спудом в 3 метра глубины. это миро раздают по запросу церквам, епархиям, конфессиям. так как мощи Святого Николая привезены в Россию, то и миро было привезено. в общем, я нечаянно и негаданно получила частичку этой святыни. я просто подошла после службы и поинтересовалась есть ли такая возможно получить хоть капельку мира от мощей. мне монах ответил приходите в такой то день. я буду здесь и приносите чистый пузырёчек. вы не поверите (я и сама не верю!) он мне дал его!  Слава Богу за всё!
Delfinka
Это называется-повезло в жизни!