И еще одна идея игры-лотереи ))).

В Инстаграме, у кукольников подсмотрела.
Идея такова. К примеру. Есть у меня вот такой жгутик.
Флудилка: И еще одна идея игры-лотереи ))).
Заказчица, в свое время отказалась. Распускать жалко. Связан на тонкую, девичью шею, потому как «мы любим под горлышко»… Довязывать не хочу… Готова расстаться тысячи за три…

Что мы делаем.
Набираются желающие на лотерею. Мин десять человек. Максимум не ограничен. При минимуме каждый мне перечисляет по 300 руб. При максимуме, который от 30 человек — по 100. Каждому, денежку перечислившему, присваивается номер. При условии, что надо перечислить по 100 руб, переведшему 500 присваивается пять номеров.
В назначенные время и день, мною, с помощью программы случайных чисел, выбираем номер и к выигрывшему отправляется посылка ))).

Такие же лотерейки можно разыгрывать и бесплатные ))).
Собственно, у кукольников так и делают. После трех платных, для участвующих во в любой из трех, и записавшихся в бесплатную лотерею, проводится бесплатный розыгрыш…
Я б, к примеру… Поучаствовала в лотерее на того, рыжего лисенка… И на барышню, что на чайник…

Что скажите… Жгутик мой кому-нить нужОн?

p.s. можно пойти от обратного.
записаться списком желающих, и потом уже стукануть к автору с просьбой «про розыгрыш»…

22 комментария

marirus
ну вообще-то такие «игры» на некоммерческих площадках не приветствуются, если это не благотворительная лотерея, где весь сбор идет на лечение кого-то конкретного там, или в помощь бедствующим, коим продавец лота сам не является
aurinko_iri
ну в данном, моём случае… я сейчас на основательной мели… если сеи ковычки — камушки в моём огороде…

а если собраться для заказа той самой куклы у нашей Миледи… я сходила в конце прошлого года на государственную зарплату… уверена, что это будет и адреналин и помощь, про которую… вот так, вслух и громко я говорить не хотела… — это как бы два…

третью свою идею, про «отчисления» в «благотворительный фонд»… и его открытие и развитие… всё продуманное, теперь… вообще озвучивать не буду…
вот уверена была, что найдётся кто-нить, кто тут же деньги, в частности мои, посчитает… но то, что это будешь ты…
marirus
Ира, я не считаю чужих денег, ибо своих нет от слова совсем.
Я про то, что на некоммерческих форумах такое не принято.
aurinko_iri
Маша, если ты задала такой вопрос, человек от которого я его не ждала от слова вообще… то, что говорить про людей от которых оно ожидаемо… я не доктор-Лиза… у меня нет подобных сил ))).
тему закрываю.
marirus
Ира, ты даже не в читываешься в то, что я пишу! Я вопросов не задавала!
Вчитайся внимательно — вообще-то не приветствуется — т.е. спроси у администрации, если дадут добро, никаких вопросов.
aurinko_iri
Если игра не нужна членам этого сообщества, то зачем выходить с предложением к администрации?
Идея была собрать мнения будущих участников и администрация была бы следующим шагом…
Не склалось )))
Последний раз редактировалось
tanyad58
а я в лотерею ни разу в жизни не выиграла
aurinko_iri
я тоже… но участвую с удовольствием ))).
В результате у меня уже есть выкройка куколки (купила отдельно) и даже видео (бесплатно) как её сделать… просто подружились с девушкой-создательницей кукол ))).
Последний раз редактировалось
tanyad58
заманчивая идея!!!
aurinko_iri
мне идея показалась замечательной… идею с фондом вынашивала давно… со времён, как поучаствовала в её «разгроме», из-за того кто, когда и сколько должен отчислять и должен ли… а тут вроде как всё здорово и логично должно было бы сложиться…

в общем из-за первого же комментария идею свою снимаю… возможность писать комменты закрываю…
прошу прощения…
tanyad58
удары надо уметь держать
aurinko_iri
Смысл? держать этот удар?
люди, давайте я подумаю как вам помочь?
увы…
за себя я подумаю… на площадке где моё предложение не вызовет подобных реакций...)))

да, я готова взять оттуда всё хорошее и принести сюда… на мой взгляд хорошее…
и даже озадачиться порулить… была готова )))
в общем закрываю комменты… они уже как бы не по теме ))).
aurinko_iri
И, подумав, комменты открыла… В конце-концов… можно обсудить здесь, а проводить на любом, другом ресурсе ))).
Анаксунамун
Я бы участвовала, НО!
можно немножко порассуждать.
Во первых нас тут не так много (если брать в мировом масштабе) и достаточно много из присутствующих сами могут связать такое, к тому же тут сказано что жгут на тоненькую шею, что еще больше сужает круг заинтересованных лиц, и даже из тех кому размер подходит может не найтись тех кому нравится или подходит рисунок и цвет.
Мне кажется что стоит предложить администрации сделать отдельную ПОСТОЯННУЮ тему ( ну к примеру раз в неделю ) где каждый кто попросит по финансовым трудностям выкладывать отдельной темой что он готов продать, поменять, а дальше уже обговорить либо это будут простые лоты или аукцион, и например эту тему закреплять на неделю в самом верху. Но тут мне кажется будет спросом больше пользоваться, материалы или мастер-классы чем готовые украшения, но как говориться, на любителя.
Так же можно опять же предложить (не знаю возможно ли это предоставить тут на сайте или надо отдельный сайт для этого открывать ) магазин с нашими украшениями, и чтобы от всех продаж шло отчисление ну скажем 5-10% в фонд для девочек попавших в «трудное положение» но только и тут нужен контроль, а помощь чтобы оказывалась только в обмен на подтверждение того что человек действительно нуждается. Это будет выгодно и девочкам так как еще одна возможность для продажи и при необходимости, в случаи если что-то срочно не надо будет ждать пока средства соберут.
Но для всего этого надо согласие администрации и человек у которого ОЧЕНЬ много свободного времени чтобы всем этим заниматься.
aurinko_iri
 я за игру… чтобы «легко и непринуждённо»… да и 100 руб не деньги, даже если все вяжут… просто потому как ДРУГОЙ МАСТЕР ВЯЖЕТ ПО ДРУГОМУ, проверено…
Мой жгутик — это пример… не стоит так жестко у нему привязываться ))).

А вот такой упор на согласие администрации, создание отдельной темы, заранее выписывание правил… -на-пря-га-ет… ещё раз, потому, что это игра… это не продажи и не обязаловка, и не выравнивание материального положения… это игра )))
Анаксунамун
Я ни в коем случаи не «привязываюсь» к жгутику, тем более что он лично мне нравится, но к сожалению лично для меня маленький. Жгутик я рассматривала исключительно из-за того что он был выставлен. Возможно я не совсем правильно поняла тему. Я подумала что продажа именно из-за трудного финансового положения (ну а что делать, у всех бывает, у меня у самой пару лет назад бывший муж спалил дом спьяну и мне не на что жить было )
Ну а игра конечно хорошо, но все таки не думаю что наберется много желающих именно играть на деньги, так как я думаю что многие из нас про себя скорее решат, что лучше купить еще один пакетик бисера чем возможность выиграть украшение. Ну я с личного мнения могу сказать что могу поучаствовать пару раз, и если ничего не выиграю то и дальше играть уж точно не буду. Так что игра будет кратковременной с маленьким количеством участников ИМХО.
aurinko_iri
Наши девчата творят столько не бисерного… Что разов несколько не купить пакетик бисерного я согласна )))
Анаксунамун
Ну я лично за любой «кипишь» кроме голодовки, так что если все таки соберетесь играть то меня записывайте, правда не знаю как буду деньги переводить с Украины, но что нибудь придумаем.
aurinko_iri
Нууу подобный кипишь можно провести отдельно «по Украине» ))).
irisa2005
Идея, между прочим, классная. Я бы с удовольствием поучаствовала, но живу я не там, где надо( По поводу длины жгута — доставь подходящими бусинами и довязывать не придется)
Мурлыкающая_Пантера
Хорошая идея! И с точки зрения финансовой поддержки, когда нужно, и просто развлечься. Поддерживаю!
aurinko_iri
Вот да… идея мне очень нравится… Хожу вокруг неё кругами уже больше месяца ))).