Монетницы

У меня вопрос:«Что вы делаете с монетницами?»
Многие вяжут. Я понимаю, что красивые, да и создать такую красоту иногда хочется… А потом? Что с ней делать? Она совсем нафиг не практичная, ну вот куда с ней?
Заранее прошу тапками не кидаться.

22 комментария

Okinawa
Тогда пусть и в меня тапок кинут!))) я тоже за практичность! Может, монетницу можно использовать в качестве шкатулки для чего-то ценного? Тогда почему бы и нет…
ИринаVesna
Так шкатулка вроде практичнее, я имею ввиду деревянную, в неё положишь и ничего не сомнётся, а в вязаной штуке всё изомнётся.
Okinawa
Ну, если только дома что-то хранить! Наверное.
Пашина_бабушка
И я поэтому даже не пробую вязать…
ИринаVesna
А я связала две половинки и… зависла… подумала, что куда? Вот и лежат… пылятся. Наверное моей пенсии ждут  когда времени будет навалом и доделаю свои недоделки.
Последний раз редактировалось
mironirina
Вот, вот. И я.
tanyad58
Дата рождения монетниц — 19 век, поэтому монетницы для монет — было тогда актуально. Если вы имеете ввиду монетницу, которая вяжется сегментами, то ее можно использовать под что угодно, у меня в ней находился телефон и мелочь всякая. Если же начать с сегментов а закончить круговым вязанием без прибавок, то это будет так. наз.сумочка-пухлячок и ее в зависмости от размера можно использовать как косметичку например. Как-то так.
Ksaria
Я монетницу делала по уроку танюши Панночка года 3 назад (вышивка по канве)… Ни продать не могу, ни ношу никуда… Продать не могу, потому как по трудозатратам — дюже дорогущая вышла. Когда только начинала её, купила ещё несколько вариантов фермуаров с планами разных понаделать… В течении нескольких лет их (фермуары) раздарила. потому что так и не придумала назначение монетниц ) И решила, что больше одной, бесполезных штук больше плодить не буду ))))
oksana2508
я делала две монетницы ( вышивка по канве), одну продала, а вторую сама таскаю в качестве монетницы)))) Монеты туда собираю, а то кошелек, бывает, от монет не застегивается)))
aurinko_iri
У меня они как пирожки пекутся. Даже не фотографирую, потому как однотипные…
1. Как сумочки для маленьких девочек.
2. Для студентов — «для шпаргалок», как сообщила невестка моей подружки, а она в мединституте учится ))).
3. Просто для мелочи разной.
4. Жены братьев держит в кошелёчках, что по уроку Танюшки, колечки… Я ж сделала в них бархатные подклады… ничего больше не помещается ))).
+ шикарная «утилизация» бисера, когда в результате нескольких рассыпов получается дремучий микс ))

ну и сама — как тот сапожник… что без сапог… всё мечтаю сотворить с рисунком каким-нить старинным ))).
Последний раз редактировалось
tanyad58
Ирин, у меня есть несколько старинных круглых схем из американского музея, я пока не очень поняла, как их адаптировать для работы. Если созреете для монетницы и если это интересно — сигнализируйте.
aurinko_iri
Интересно конечно.
Сигнализирую ))). Сейчас в личку мейл напишу )))
АсяZ
Я не вяжу, но с проблемой знакома, т.к. маленьких монетниц на фермуарах понаделала предостаточно, а выгуливала их всего несколько раз — когда выходила на улицу без сумки, в куртке с большими карманами.
Но мне повезло — есть кому подарить. Любительницы монетниц используют их в качестве косметичек для разной мелочи: сережек, кулончиков, заколок, которые таскают с собой в сумке. Т.е. должны совпасть сразу несколько обстоятельств: любовь к смене образов, для того, чтобы была необходимость носить украшения в сумке, — и любовь к большим сумкам с просторным боковым карманом, в который удобно класть монетницу.
И, по ходу, сделала для себя открытие в отношении очечников. Эти очечники на метеллических фермуарах, как раз, для очков совсем неудобны. Зато они хороши в качестве косметички для туши и карандашей и их можно называть даже не косметичками, а «пеналами». А как пеналы, они по стилю неплохо вписываются в модные сейчас сумки-рюкзачки.
Bellissima
Как косметички, как футляры для очков (правда, на мой взгляд все ж тогда лучше не металлический фермуар, а клапан на кнопке, или молнию вшить). Если монетница маленькая, то в подарок маленькой девочке — будет самое то, моя дочуня в такой как раз монетки носит. Да я думаю, не только маленькой девочке, а любительницам миниатюр. Те, кто курит, могут как портсигар использовать.
Marusa
вяжу из 8ки. Получается приличного размера театральная сумочка. Входит номероок, телефон, деньги. И продаю именно как театральные сумочки. Из 8ки с рисунком смотрятся хорошо. Берут любительницы.
marirus
монетницу можно использовать как карман, например, для ключей
я вот когда с собакиным выхожу летом, а карманов нету, надо куда-то положить ключи и телефон
у меня для этого кармашек на молнии, вешающийся на шею
думаю, монетница вполне способна заменить карман, если у нее достаточно длинный шнурок
ИринаЯ
Использую по прямому назначению—мелочь не валяется теперь по всей сумке)), мне удобно))
Зовутка
в качестве таблетницы можно использовать
ChipMunck
У меня есть вязанный кошелек. Собираюсь вязать новый  Использую по назначению — храню там монетки. Мы часто платим за парковки и нужна именно мелочь металлическая. Ну и если мороженое на улице купить, то опять нужна мелочь. А если «бумажкой» заплатить, то сдачу мелочью дадут. Так что у нас такие кошелечки в ходу
Ириша53
На мой взгляд- красивая декоративная вещь, но совершенно бесполезная. В сумке затрется, мелочь металлическая и ключи рано или поздно протрут подкладку. Можно, конечно, подарить маленькой девочке, минут на 5 заинтересуется, потом где-нибудь бросит. Продать кому-нибудь вряд ли получится. Как писали выше, дорого невозможно, дешево-жалко (столько труда вложено). Украшения в них держать неудобно, каждый раз придется все высыпать, а потом обратно складывать. С собакой гулять? Ну может быть.
К сожалению, все эти поделки из позапрошлого века. Пусть будут, но как предмет декоративного искусства, они ж красивые.
natyy
Вот и я ни на одну не соблазнилась пока. Все по той же причине, не знаю куда применять, но красиво, конечно.