Бандаж для шеи

Флудилка: Бандаж для шеи

Девочки, вот такая вот штука нужна для снятия напряжения при шейном остеохондрозе. Выглядит так себе. Некоторые прячут ее под шейным платком. А на ваш взгляд можно ее как-то украсить бисером или кружевами? Расшить шипами? Чтобы носить с гордостью? Есть же колье стойки, почему бы бандаж не использовать в этом качестве? есть какие-то идеи или не маяться дурью?

41 комментарий

ИринаVesna
Я бы не стала. С такой штукой хочется скрыться, а расшитая она ещё больше внимания будет привлекать.
Катерин_А
Буквально вчера видела девушку с такой штукенцией на шее. Вот честно- как артобъект она у меня воодушевления не вызвала. И если бы девушка ее попыталась ее замаскировать — была бы более неловкая ситуация = ну типа стыдно носить такую штуку. А так без всякой маскировки, вроде как гипс — со всеми может случится (ИМХО)
ChipMunck
У меня мама в таком ходила. Он вроде всего на несколько часов в день нужен. Она в нем только дома ходила. А для дома не вижу смысла его прятать или украшать.
И если украшать, то надо продумать вариант стирки.
Алень
дома совсем мало бываю, в основном на работе в нем хожу и по улице.И как написала ИринаVesna, в ней как будто стыдно ходить. Но ведь на самом не стыдно же ходить в гипсе или на костылях? Вот и есть желание доказать, что даже больничная принадлежность может быть красивой
tanyad58
его носят не более 3-х часов в день, я ношу дома, оборачиваю платком и стираю лишь платок
Алень
мне сказали постоянно, с перерывом на полчаса… И если вы уж знакомы с таким понятием как остеохондроз, спрошу еще-у вас пальцы немеют? Или просто боль в шее?
Последний раз редактировалось
tanyad58
???? кто так сказал? мне невролог сделала предупреждение, что носить его категорически нельзя постоянно
Алень
мануальщик. У меня постоянно вылетает позвонок, вот, чтобы предупредить следующий эксцесс сказал зафиксировать шею, чтобы ограничить движение. но по ходу не спасло. Снова болит рука и немеют пальцы. Сразу скажу мануальщик хороший. Полтора года назад сделал мне поясницу, я тогда волком от боли выла. Сейчас о ней даже не вспоминаю
Последний раз редактировалось
tanyad58
Мне и мануальщик также говорил, что постоянно носить нельзя. Я бы проконсультировалась с другими специалистами для подстраховки
ChipMunck
моей маме тоже говорили, что постоянно носить нельзя. Если ходить постоянно, то шея ослабнет и еще хуже будет
Воротник это мера временная. Нужно еще ЛФК, массаж, электрофарез и т.д. делать, чтобы укрепить мышцы и избавится от проблем.
tanyad58
да-да, именно так, бандаж проблемы не решает, только комплекс процедур…
Nelvy
И мне мануальщик говорил, что нельзя постоянно… Мне вообще было велено максимум — минут по двадцать в день. В самом деле надо мышцы укреплять, лечебная физкультура — наше всё. У меня два года назад обе руки немели, правда, без потери ощущений и подвижности. А также грудь, живот… в общем, было весело.
tanyad58
Врач-остеопат после долгого осмотра рекомендовала лишь упражнения по системе «Белояр», 10-15 мин в день. www.beloyar.ru/coaches.shtml
tanyad58
Пальцы не немеют и боли в шее нет, у меня головная боль, причина — стираются диски позвонковые, нужна растяжка — как мне объясняют специалисты. Только упражнениями это можно убирать
Зовутка
ну как-то так
Алень
 ОГо!!! слишком шедеврально
Зовутка
Зато, как зайдете к мануальщику!
Алень
кто ж его тогда откачивать будет? Я его даже не подниму-там дядька два метра ростом и 150 кило весом!
Зовутка
Смех смехом, а вообще не понимаю причем тут остеохондроз и вылетание позвонка. у меня тоже остехондроз шейный, левая рука болит и немеет, перестала таскать в ней сумки. Колола мовалис, дальше при обострениях пью его в таблетках курсом 10 дней.
tanyad58
мовалис помогает? мне — нет
Зовутка
ну так, облегчает
Алень
мне обезболивающие не помогают. Совсем. Да еще и с первой же таблетки, изжога-гастрит и здравствуй ГЭРБ. А это значит полтора месяца лечение эзофагита…
tanyad58
дай руку друг! один в один как под копирку. С этим ГЭРБОМ разбиралась неделю назад в областной поликлинике. На 2 мес тримедат прописали и омез. Хочу алоэ попробовать.
Алень
Жму руку горячо!!! У меня был тримедат и санпраз. Еще по утрам пила отвар семени льна. Заваривала с вечера, и с утра глотала эту слизь. Очень хорошая штука. Через полчаса таблетка санпраза, потом тримедат.
tanyad58
про санпраз ничего не знаю. Я долго пила овес запаренный, хочу возвратиться к нему. А пока купила льняную муку, надо наверное попробовать, пока свежая. А семя льна тоже когда-то пила, но как мне кажется овес давал побольше эффекта.
Shnelija
Если именно остеохондроз шейный — очень советую ортопедическую подушку и курсы массажа хотя бы раз в полгода — мне помогло, а то бывало и руки поднять выше груди не могла. а вот в случае с позвонками — там наверно другое дело. но на постоянку что-то очень сомнительно.
Зовутка
да, массаж мне нужен, это точно
tanyad58
подушка есть и массаж — да! массажистка предложила первый год — 4 курса в год, потом реже до 1 курса в год. Реально помогает, но 1 раз в полгода мне маловато.
HULIGANKA
ну пусть поваляется малость, дешевле обойдется лечение ))))))9 это я про манульщика в ахуе)
Последний раз редактировалось
Алень
и я работать не могу, хоть и левая рука-боли сильные.
ChipMunck
электрофорез делали? его можно и дома делать. очень хорошо снимает и зажимы и боли. ну и мышцы тоже укрепляются.
Алень
а как дома делать? Мне в больницу совсем некогда бегать на физиопроцедуры…
ChipMunck
Приборчик покупаешь и делаешь. У нас такой приборчик уже лет 15 дома, правда китайский из Китая привезен. Но сейчас их можно купить в интернете.

Какой этот на фото не знаю. У нас он с программами и подказками куда ставить и какую программу выбирать.

Гимнастику тоже дома можно делать. Она всего 3 минуты занимает.
Но это все нужно делать каждый день, тогда толк будет. У меня мама избавилась от этого ошейника примерно через 3 месяца  А так и шея болела жутко, и рука немела и голова кружилась, что ходить не могла.
Последний раз редактировалось
tanyad58
а гимнастику для шеи и головы обычную?
ChipMunck
я не знаю что значит обычная или нет  физиотерапевт назначал, давал распечатки с упражнениями.
С приборчиком тоже к врачу ходили, она подсказала точки куда ставить и на каких режимах делать.
tanyad58
понятно — это обычная, нам такие же дают. А за приборчик отдельное спасибо, надо у наших айболитов проконсультироваться
АсяZ
Они же разного цвета бывают: не нравится белый, купите серый или черный. Или затяните внешнюю сторону каким-нибудь трикотажем, гармонирующим с тоном платья. Наверно, неплохо будет смотреться цветом под джинсу.
Алень
у нас только телесного цвета в продаже. Ну изавязывать платочком конечно можно. Но мы ж творческие люди!
Ириша53
На улице 25 градусов тепла, а вы в этом ошейнике и еще сверху платочек? Точно будут оборачиваться и долго смотреть вслед. Костыли же никто не оборачивает чем-либо, гипс тоже не прячут. По-моему, все понимают, что человек лечится.
Наверное можно так- пришел домой-одел, утром встал- одел до выхода из дома. На работе можно одеть, если начальник не против.
mambush
Я бы тоже предложила ограничиться сменным чехлом. Трикотажа нынче много. Разного.
Мурлыкающая_Пантера
Знакомая хрень, приходится таскать время от времени, последствия травмы позвоночника временами дают о себе знать вплоть до паралича, необходимо ограничивать подвижность позвонков в шейном отделе. Когда совсем ж… па — надевают гадость посерьезнее, когда более-менее терпимо — хожу в этом «доспехе». Шина Шанца называется, если не ошибаюсь. На мнение окружающих мне чихать, если честно, но чтоб саму не так сильно бесило — выбрали черный цвет. В принципе не особо бесит и не так в глаза бросается, как белая и телесная. И насчет спора о том, сколько времени носить можно. Мне только на ночь можно снимать, и то уже лежа в постели, предельно аккуратно И надевать так же — подсовывать под шею и застегивать до того, как встану. Как полегчает — тогда уже можно и на несколько часов, но месяц, а то и два — вот в таком режиме. Обследоваться хожу к очень известному в крае (и не только) профессору, он же — оперирующий нейрохирург с золотыми руками, умудрился поставить меня на ноги после полного паралича с совершенно не радужными перспективами.