Кто кого? Война ворон с попугаями.

Последний год в нашем районе завелась большая популяция ожереловых попугаев, Драра. Наглые красавцы. Воробьи улетели почти всё. Я рада этому, эти паршивцы, воробьи, мне пожрали все цветы на балконе. Драры летают стаями по 6-8.
Флудилка: Кто кого? Война ворон с попугаями.
Интересно наблюдать. Прилетает стая. Даое на шухере, остальные едят, потом меняются.
Флудилка: Кто кого? Война ворон с попугаями.
Стала замечать, что и ворон стало намного меньше.
Флудилка: Кто кого? Война ворон с попугаями.
Сегодня с младшим ожидали школьный автобус, наблюдали такую картину. На сосну прилетела стайка попугаев. Рядом оливковое дерево. Начали щебетать, кричать, в 7.40 хорошо, ещё не жарко, и попугаям хорошо. Вдруг на оливу прилетела стая ворон. Попугаи сразу насторожились. Вороны начали так властно покаркивать, так по-мужски… А вот попугаи сразу затрещали во всю глотку, разными голосами и оттенками. И вороны отступили. Жалко заснять не могла, даже без телефона вышла.

18 комментариев

Kasa
Прямо экзотика для меня  Красавцы какие!
Portulaka
Да, они красавцы. С чувством собственного достоинства. Такие независимые…
Разалия
Угу, для нашего Урала попугаи на улице точно экзотика красивые попугайчики Интересно читать такие блоги от бусинок из других государств.
Portulaka
Три года назад и у нас, в Иерусалиме, попугаев почти не было. На юге и в центре Израиля, да, а у нас им холодно зимой. А сейчас и у нас много.
Tamar
Как интересно!Тоже люблю наблюдать за птицами
Portulaka
Скоро к нам на зимовку прилетят трясогузки. Они очень интересные, поюи тонкой трелью и скачут как танцуют.
Bellissima
Так вот куда наши трясогузки улетают зимовать.
Пашина_бабушка
Такие попугаи почти для всех нас — экзотика! А я воробью нормальному радуюсь, но вижу их только за городом. А в городе — синички, ласточки, вороны, сороки, голуби… Еще какие-то мелкие птички. Однажды щегла видела!
Portulaka
До нынешней весны я к воробьям тоже относилась хорошо. А потом они мне начали пакостить, сожрали зелень на балконе, и моё любимое детище, мою портулаку попортили совершенно. Гдето пятая часть всего кустика спаслась… Сейчас снова посадили зелень и цветы на балконе. Нет больших воробиных стай, улетели в другие места… попугаи им не оставили выбора.
Ksaria
Так вот что значит ник — портулака! Это цветы. А я и не знала ))
Portulaka
Моя любимица(фото прошлого года), которую воробьи сожрали, сейчас пытаюсь реанимировать, пока с переменным успехом
Виктория777
Тоже люблю наблюдать за птицами! У нас конечно нет такой экзотики, но я этому рада, зато летом много стрижей, очень рада им! Такие радостные, весёлые, голоса лёгкие, щебетание солнечное, как колокольчик! Наблюдать за ними так классно, настроение всегда улучшается.Конечно, они улетели уже, вывели птенцов.И синички прилетели из лесов. Значит, скоро настоящая осень.Воробьи у нас какие-то спокойные, видимо, остерегаются соперников, голубей.Голубей много, они такие глупые, их машины давят, они ленивые и гибнут поэтому часто.Трясогузки тоже у нас живут летом, бегают по двору, пританцовывая. И есть лесные птицы, так красиво поют по утрам! Особенно горихвостки.И сороки есть, а вот ворон мало, но чувствуют себя они королями.
Portulaka
Как красиво ты рассказываешь… Вот и у нас вороны были правящим классом. А теперь у них появилась достойная конкуренция. И мне кажется, вороны проиграют. А ещё у нас много майн. Это, наверное, какой то подвид скворцов. Очень забавные. Поют так переливчато и спокойно-достойные такие, не глупо суетливые как воробьи.

А голуби и у нас глупые. Особенно с гнездами. Иногда строят их в таких местах…

Это голубка свила гнездо у Сары в классе, на шторе. Птенцы родились в последний день учебы перед каникулами.
Виктория777
Какие хорошие фото! Ну уж действительно глупые, беспечные скорей даже. Нее.у нас я даже не видела.где гнёзда у голубей, где-то под карнизами на крышах, не видно.И у стрижей под карнизами.
Ksaria
Вот это ничего себе — на шторе!!!
Ksaria
А у нас дрозды появились последние несоклько лет. Как маленькие воронята, но с жёлтыми клювами. А поют — заслушаешься!
А попугаи у нас летают, только если улетели из дома у кого, из клетки. Один раз видела волнистого )))
на первом фото такие важные сидят — залюбуешься!
Portulaka
Эти попугаи вредители ещё те! Популяции мелких птиц вытеснили, а сами вредителями на екомыми не занимаются… А дрозды у нас тоже есть. Поют — заслушаешься…