СПб владельцы кошачьих - напишу и тут

Продублирую свою эпопею и сюда, ибо даже если хотя бы одному помогу, значит не зря. Итак, мы нашли Масю.
СПб, владельцы животных, очень важная инфа. Рассказываю- после того, как через неделю поисков мы нашли нашу Масяню, мы радостно приехали домой и обнаружили, что с лапкой у неё что-то не так. Порез, и явный неприятный запах от пальчиков задней лапки. Понадеявшись на отзывы друзей о некоем ветеринаре Ольге, выезжающем на дом, пригласили её на следующий день к нам. Сразу оговорюсь- ребят, не повторяйте моей ошибки, даже когда вы очень устали, истощены, испуганы за здоровье своего питомца- вызывайте только проверенных ветеринаров из проверенных клиник, с контактами и отзывами. Я же столкнулась, к моему великому сожалению, с самым ужасным моим кошмаром- ветиком, которому плевать на здоровье животного, ему надо выкачать много денег. Она сделала вид что что-то сделала (только спустя два дня мы поняли, насколько это было непрофессионально), исходя из нашего вида и нашей квартиры — запросила (как потом оказалось) нехилый ценник, животному был введён ненужный (с учётом отсутствия проделанной работы) наркоз, и были потеряны два дня, за которые быть может (маловероятно конечно), что-то могло сложиться в чуть лучшую сторону. Все это было сделано явно из расчёта, что мы к ней будем обращаться ещё и ещё, и с нас можно будет качать и качать бабло. СПб, кошатники, внимательно! Ольга, ветеринар, женщина, якобы выпускник ветакадемии, лет примерно 50, средний рост, крепкая, блондинка, приезжает с тремя большими сумками, грубовата. Если вдруг что, и кто-то вам такого врача посоветует- потратьте пять минут, напишите мне, мы сравним мобильные номера.
Через два дня после предыдущих событий мы все ещё продолжали менять повязки Масе, и в один из раз она рванулась, корочка на лапке разошлась, и мы снова почувствовали нехороший запах от лапки. Начали искать в округе крупные больницы с хирургами с вызовом на дом. И нашли нашу чудесную-чудесную Белову Ольгу. Хрупкая, сильная, позитивная, совершенно замечательная девушка. Приехала к нам ночью со всем набором инструментов, дала грамотный наркоз (после предыдущего Мася очухивалась сутки, после этого- под гораздо более сложную и долгую процедуру- отошла часов за 6), поставила катетер, сделала все возможное для лапки, красивенько зашила (прям лучше чем мы вышиваем!), все аккуратно обработала. Вот обе процедуры- и первая, и вторая — при мне проводились. И только посмотрев на её работу, я окончательно поняла, насколько же плохого человека мы пригласили в первый раз. Так как у Оли всего две руки, я ей ассистировала как могла (аццки боюсь крови и падаю от её вида в обморок, но обнаружила, что если дело касается «своих», то это все отходит на задний план далеко-далеко). И в результате когда Оля после 1,5 часовой операции ещё и назвала сумму в три раза меньше, чем та, первая, я реально по-моему расплакалась. Точно не скажу- я за эти дни нервно истощилась настолько, что не совсем уверена, что происходило, а что нет))))) Общем, вот этой вот девушке-красавице пошлите пожалуйста много-много лучиков добра))))) и если вам в СПб нужен будет по-настоящему хороший хирург-ветеринар — обращайтесь ко мне, дам Контакты) а Мася машет вам своей трехпалой лапкой в розовой повязке)))))))
Более детально (слабонервным — идти дальше). Первая Ольга дала наркоз, ничего не сбрила и не вычистила, просто пощёлкала ножничками шерсть вокруг. Палец с перебитой костью, державшийся на коже, и ща время скитаний по грязи сгнивший, пришила двумя швами очень суровой ниткой к соседнему здоровому пальцу с формулировкой «будем пальчик спасать». Явно рассчитывая на то, что ща два три дня мы заметим темпер или ухудшение и в панике вызовем её. Новая Оля приехала с огромной кучей инструментов, долго тихо разбирала наверченное, все вычистила, проверила чувствительность нервов во всех пальцах, она деликатно говорит, но даже из скупых фраз было понятно, что это просто полный безоговорочный ахтунг высшего разряда… Сейчас каждый день ездит, помогает нам менять повязку, смотрит все семь швов, обрабатывает рану, и я ей благодарна так, как только могу быть. Общем, мы спим по 14-16 часов в день, наверстываем поисковые и операционные бессонные ночи, у нас все хорошо, я всех люблю)))))
Флудилка: СПб владельцы кошачьих - напишу и тутФлудилка: СПб владельцы кошачьих - напишу и тут

12 комментариев

Пашина_бабушка
Как же я рада, что вам с Масей повезло встретить такого замечательного доктора! Скорейшего выздоровления Масяне!
tati-ana
Господи, как хорошо что есть такие люди!
Ириша53
Напишу про собачьих. Знакомые решили кастрировать кобеля. Здоровая собака, хоть и дворняга. Нашли ветеринара в интернете, приехал домой, все сделал. Через день все загноилось, температура поднялась, промывали, кормили таблетками. Слава богу, выжил.
Решили сэкономить, деньги надо было тратить на такси или на то, чтобы оставить в клинике на сутки.
В результате все равно потратили на лечение.
Reddanger
Мы, честно говоря, на дом не из-за экономии пригласили. Там вроде как супер отзыв был от знакомой (теперь плачет, говорит, сама не знала, это ей кто-то там сказал....), плюс Мася ужасающе плохо переносит переноску. Вплоть до термошока- от нервов перегревается.
Светлана_Кошелева
Мне вообще кажется что в такие профессии как учителя и врачи нельзя идти без души, а особенно вет.врач где пациенты не особо разговорчивые. И ещё кажется настоящим чудом встретить такого человека, настолько редко что в такие моменты действительно хочется плакать
Reddanger
Согласна. Повезло же мне встретить две крайности сразу… хорошо то, что хорошо кончается
tanyad58
Расскажу свою страшную историю, может кому-то будет полезно. Несколько лет назад один из моих котов получил химический ожог глаз, предположительно от разбрызганного спрея Доместос. Я заметила, когда он перестал открывать глаза. Местный ветеринар сразу посоветовал с этой проблемой обратиться к специалисту в областной ветеринарный госпиталь, что я и сделала. Попали на прием к профессору, который назначил зверское лечение сыпать порошки в глаза, в т.ч. сахарную пудру. Это был ужас и кошмар, кот испытывал муки, наши руки в процессе «процедур» были покалечены… Улучшения не было вообще, кот перестал даже есть. Я побежала к своему ветеринару, он мне дал мобильный номер женщины-ветеринара, узкого специалиста по болезням глаз животных, и, созвонившись, услышав о сложившейся ситуации, она сразу пригласила к себе домой на прием, т.к. был воскресный день. Ознакомившись с назначенным профессором лечении, она ужаснулась. После первого же сделанного уже дома укола, кот тут же поел. Облегчение наступило сразу же в течение часа. Дальнейшее лечение состояло в закапывании глаз каплями, которые нашлись лишь в одной аптеке города. Все закончилось хорошо, зрение было сохранено, остались лишь небольшие бельмочки на обоих глазах. А профессор оказался свекром одной из наших сотрудниц-кинолога и чистой воды теоретиком, который читал лекции студентам в зооветеринарном институте. Так что просто частным ветеринарам, не имея никакой о них информации, я бы не стала так легко доверять и подпускать к животным. А женщину-ветеринара из Саратовского цирка звать Элина.
Последний раз редактировалось
Reddanger
Спасибо, что поделились! Я теперь тоже подпускать не стану никогда…
Ksaria
Как хорошо, что всё хорошо.
Жаль, что пальчик не спасли. Но полагаю, что Масю это не особо волнует )) Здоровья в дальнейшем вашей кисе
Reddanger
Да, Мася на удивление спокойно относится к потере пальца, прыгает-бегает, мы как старые параноики денно и нощно следим за лапой, но тьфу-тьфу-тьфу — вроде все зажило хорошо)