Нужная штука!

Девы-несушки, слушайте-смотрите! Была я сегодня в Икее и углядела там это:

Флудилка: Нужная штука!

Вот этикетка от этой штуки:

Флудилка: Нужная штука!

Стоит рядом с посудой. У меня такое есть, это реально ВЕСТЧЬ! Очень рекомендую.

23 комментария

Okinawa
Как я понимаю, это примерно то, как я самодельный кожаный наперсток на ЯМ за 970 рублей нашла?)))))
YuliyaYakuba
Я, признаться, не очень поняла — к чему это было сказано? Некоторое время назад я показывала своё яйцо под таким колпаком. Он вызвал интерес, но оказался не слишком доступен. Вот сейчас я на такие наткнулась в широком доступе. Поделилась с теми, кому интересно. Именно столько такая вещь в среднем и стоит. В чём проблема?
Okinawa
Я не хотела Вас обидеть! Просто по неужели такой колпак столько стоить должен? Извините, я думала, что это наоборот дорого…
YuliyaYakuba
Да я не столько обиделась, сколько искренне изумилась. Просто я как взялась яйца «нести», так сразу — яйца птеродактилей. И для меня эти колпаки всегда были вещью критически важной. И я их всякие видела — и пластиковые, и без подставки, и с пузырьками в стекле… А раз я сама в теме, то почему весь остальной мир — нет?!  Так что это мне извиняться надо.
Okinawa
Юля, это я не в теме, оторвана от жизни критически))) Только кошеварю да плету что-нибудь. А два деревянных яйца неоплетеные лежат уже лет 7 точно…
Lyna-nika
YuliyaYakuba
А зачем? В Икее — древесина акации/стекло, а на Али — пластик/акрил (который тоже пластик). И не понятно, какого размера. После того, сколько труда я в свои яйца вложила, выбор очевиден.
Апдейт: ну нашла размер. 6х12. А икеевский — 27 ростом. Мне почему-то кажется, что они для разных вещей предназначены.
Последний раз редактировалось
natyy
YuliyaYakuba
А у меня первый примерно за такие деньги и был, я потому и кинулась всех информировать. Но тот мне муж дарил, сама я за такие деньги не купила бы.
Lyna-nika
На Али ссылку бросила, когда были очень хорошие скидки. И там не только пластик, но и стекло. Вниз прокрутить, так куча аналогичных товаров разных размеров(в описании размеры указаны), только выбирай. И 30 см есть, и меньше. И по ценам разные.
Вот 26см
ru.aliexpress.com/item/MagiDeal-Bell-shaped-Glass-Vase-Cover-Vase-Micro-Landscape-Terrarium-Container-Tray-Black-Gift/32815549659.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.3.5263b3f0EaMnQY&traffic_analysisId=recommend_2088_2_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=17d3633d-5690-45db-8bdc-a8cf51e018da&tpp=1
Форма не та? Так это вопрос поиска.
Хлебные места не надо знать?
YuliyaYakuba
Смотрю. Читаю. Считаю. Доллар нынче 59.28. Если со скидкой — 1131.56. Если обычная цена — и вовсе больше полутора тысяч. За неизвестно, когда доставят, неизвестно, не придется ли бодаться с продавцом за дефекты и не обнаружится ли в стекле пузырек, который продавец вообще откажется признавать за дефект. И в чём «хлебность» указанных мест?
Lyna-nika
А в чём нет7
Не все живут в Москве. Даже если около, во что обойдётся проезд?
Что, всем нужны именно 30 см колпаки?
Не все знают где вообще искать сие чудо.
И «указанные места»- это Али с поиском по ключевым словам, зацепка, с которой можно начать поиск.
И чем моя информация в момент скидок принизила вашу или была противопоставлена?
Это была только дополнительная информация.
Или она не в тему?
YuliyaYakuba
Да все в порядке! Просто когда Вы вместо массива дерева и стекла посоветовали купить пластик по скидке, я несколько растерялась.
Ната_ли
Я в «фикс-прайсе» приглядела себе емкости для лимона, теперь думаю что бы красивого внутрь положить

77 руб, но размер не большой
YuliyaYakuba
Симпатичные штучки, но для другого. И они пластиковые. Пластик такой имеет гнусную привычку мутнеть и желтеть. Я видела композиции в небольших (где-то с кулак) стеклянных шарах то ли у нас, то ли на БИ, и судя по количеству, они закупались именно на Али. Очень красивые! Но если у уже сделанной композиции такой пластик помутнеет, то его можно отполировать… Отбеливающей зубной пастой. Меня мой дядя научил, ей мужики царапины на фарах зашлифовывают.
Ната_ли
Не, они стеклянные, специально пощупала. Размер, правда маловат, максимум яйцо размером с куриное войдет
YuliyaYakuba
Круть! Только если «максимум» то ему там тесно будет. Должно быть достаточно свободного места, чтобы проявилась этакая «дворцовая» роскошь. Можно сделать наоборот — совсем миниатюрное яйцо с подставкой, как у меня в «мелаом опте», только по пафосней: с фоном из красивого однотонного бисера, «окошками» под жемчужины и минимумом расшивки. И с прозрачной, понятно, ногой. Очень неплохо будет.
YuliyaYakuba
И тогда и закрепить можно будет: продеть нитку через бисерины в основании яйца, протянуть через подставку, проколоть как пуговицу картонное основание, которое будет вклеиваться в «блюдечко», затянуть и завязать/подклеить. И тогда уже колпак можно намертво приклеивать. Хотя лично я бы не стала. Пусть и придется каждый раз возиться с установкой яйца ровно по середине, но больно уж эффектно смотрится, когда в ответ на интерес к некой штучки можно протянуть руку, красиво снять колпак за пимпочку на макушке и предложить рассмотреть вещицу по ближе. Ну люблю я по хвастаться! И, кстати, умею
Последний раз редактировалось
UralOlga
Ох, это моя дааавняяя мечта!))) И видимо, ещё столько лет буду мечтать!)))
Спасибо! Утащила в закладку!)
А вдруг повезёт)))
Последний раз редактировалось
YuliyaYakuba
Да не за что. Вон и на Али они есть, может проще добыть будет.
UralOlga
Не знаю!) Что-то на Али не хочется брать! Отзывы отрицательные есть.
YuliyaYakuba
Да, там пока в руки не возьмёшь — не узнаешь, что купил. Тогда уж действительно лучше пластиковый… Но с другой стороны при возникновении подходящей оказии при транзитном проезде через город, в котором есть Икеа, можно заранее посмотреть на сайте, есть ли этот товар в наличии. Я специально ценник с кодом сфотографировала.