Вяжем шапку вместе. Часть 3

Часть первая
Часть вторая
До начала макушки надо провязать 17-18 см.Если хотите шапочку бини, со скуском, то надо 24-25см. У меня получилось первая провязка узора по 32-й ряд, затем с 1-го по 32-й еще раз, далее вязала по узору до 7-го ряда. Начиная с 7 ряда вяжем по схеме, делая убавки, но не делая прибавок.
7 ряд: *лицевая, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом, убавка, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом* Повторять от *до*.
11 ряд: * лицевая, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом, убавка, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом*. Повторять от* до *.
15 ряд: *лицевая, изнаночную снять с накидом, убавка, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом,* Повторять от*до *.
19 ряд: *убавка, изнаночную снять с накидом, лицевая, изнаночную снять с накидом*. Повторять от * до *.
Довязываем по схеме до 22 ряда включительно. Отрезать нить, оставив 15 см на хвостик. Собрать оставшиеся петли на хвостик, стянуть, кончики спрятать.
Макушка:
Флудилка: Вяжем шапку вместе. Часть 3.
Шапочка с лица:
Флудилка: Вяжем шапку вместе. Часть 3
С изнанки
Флудилка: Вяжем шапку вместе. Часть 3
и на голове
Флудилка: Вяжем шапку вместе. Часть 3

16 комментариев

Lizaveta
Класс!
Зовутка
Как у вас продвигается?
Lizaveta
Вяжу второй рапорт
Natali_Natali
Красота!  Я тоже остановилась на 2-м раппорте, но по времени пока дальше никак, скорее всего буду довязывать только в следующие выходные
Зовутка
Ну, главное, что я перед вами отчиталась
Natali_Natali
Главное — «сподвигла» на подвиг, я спицы последние лет 10 в руки не брала, думала, что и не вспомню… А оказывается, это только голова боится, а руки сами делают! Женечка! СПАСИБО большущее!
Зовутка
Пожалуйста! А что я? Это Ирка всех взболомутила, а сама шапку не вяжет
HULIGANKA
здорово, а вот черно-белое сочетание вааще было б классно
Зовутка
Вот не уверена, я бы оранжево или бордо с темно-коричневым попробовала
shipova
а я не вяжу шапку, я мозоль на среднем пальце натерла пока образцы вязала   теперь жду пока сойдет. Это потому что не вяжу на спицах, но очень уж бриошь зацепила
Natali_Natali
Ура!!! Я довязала свою шапочку, мне очень нравится. Цвета: терракот и шампань. Теперь бы успеть обновить, у нас на прошлой неделе потеплело, просто весна… А шапочка такая тепленькая получилась. Женя, еще раз Спасибо!


И изнанка

Последний раз редактировалось
Зовутка
Поздравляю! Еще бы на голове посмотреть
Lizaveta
И я победила. Пока не поняла принцип, так и распускала. Это лицо.
Изнанка и макушка . К сожалению, мне такие шапки (связанные резинкой) не идут.
Зовутка
Это почему еще не идут?
Lizaveta
Не знаю. Лицо круглое, а резинка обтягивает.