Картина маслом.... по номерам

Бусинки, Особо не критикуйте… Ну охота попробовать… Скажите пожалуйста, рисовать по схеме с номерами — это прикольно? как процесс? Например алмазная мозаика мне не понравилась… поделитесь мыслями

9 комментариев

Simone
Я нарисовала много картин по номерам. Скажу так. Если есть желание — надо пробовать! Обязательно!
Только старайтесь выбирать картины где не очень мелкие элементы для закрашивания. Иначе замучаетесь. Тем более если первый раз.
Если будет вдохновение, сделаете все очень быстро. Если нет… Ну тут как и в бисере. У меня один мужик знакомый в инкассации работает. Пока со сломанной ногой на больничном сидел, три таких картины разрисовал.
А ведь никогда тяги не испытывал к таким вещам))).
Алмазная вышивка мне тоже не понравилась, кстати. Так и не доделала. Теперь ищу кому сбагрить.
aurinko_iri
Сбагрить можете мне… Я всё до себЕ собираю, у кого, что ненужное ))).
aurinko_iri
Рисовать однозначно! И не бояться мелких элементов ))).
У моего волка много-много таких вот мелких элементов. И полутона…
Зато итог — оно того стоило ))).


Да… С цветами… Рисовала Ирисы Ван Гога… Китайцы немного напортачил с цветами, ввели коричневые оттенки, которых на самом деле на картине нет… Картина получилась, правда пришлось сверяться с оригиналом.
Рисовала белые розы… Невероятно понравилось. Белое на белом… Шикарно получилось…
А вот пионы… Лежат недописанные… Получается непонятный набор пятен, несоответствующий обещанному рисунку ))).
Был пейзаж… Тоже много мелких пятнышков из-за листвы… ))).
Забравший картину товарищ сказал, что никому не говорит, что нарисовано по номерам… Работа просто обалденная, получилась ))).

Рисуйте! Правда кисточки, что в наборе жуткие, как правило, но этот момент лечится покупкой новый, стрижкой имеющихся ))).
Последний раз редактировалось
лягушка
Попробовать нужно. Мне очень понравилось. Если будут мелкие детали, просто дольше рисовать придётся. Покупала SCHIPPER осталась довольная. Только контур может просвечивать у светлых красок, но чуть гуще взять краску или пройтись вторым слоем.
svdiv
У меня подруга очень любит рисовать такие картины. Хотя сама она ни разу не художник и тяги к творчеству у нее не замечала. С алмазной мозаикой у нее не сложилось. Говорит скучно, однообразно. А когда картины рисует по номерам отдыхает и получает наслаждение. Затягивает… Конечно пробуйте. У каждого свое…
ДжулиЯ
Волк классный! Насчет алмазной — значит не дной мне не нравится… Девушки, спасибо, взбодрили
Ириша53
Попробуйте обязательно. Я в прошлом году рисовала, очень понравилось. Остановило только то, что куда ж это все девать? На стены повесила, просто складывать бессмысленно. Дарить кому-либо? Моим знакомым это не надо.
Дешевле покупать в Интернете.
Golubeva
У меня муж этим делам увлёкся ))))) Уже несколько картин нарисовал. Надо будет сфоткать и выложить. А недавно дети на заказ сделали с нашей фотографии картину по номерам. Вот муж к нашему юбилею 33 года совместной жизни, закончил её сейчас рамку подбирает. Как оформит обязательно покажу. Вот нашла одну )))) она у нас на кухне висит

Svetlana85
очень захватывающее занятие, иногда просто невозможно осатановиться