Помощь новичку в Инстаграмм

Добрый вечер всем!
Вопрос по инстаграмму, т.е. кто обладает этим ресурсом, обучите неграммотную…
Как добавлять фото с компа и телефона, хештеги (нужны ли они?), как делать подписи и т.д.
Завела себе сего зверя www.instagram.com/kate.n.23/ (даже не знаю как правильно на него ссылку поставить), но ведь и заботиться и управлять сим зверем надо…

24 комментария

mironirina
О, еще одна!))) Я думала, я одна такая!))К перечислинным вопросам добавлю: как там найти видео, которое смотрела два дня назад? Где там хистори?
viktori2010
Если видео было в хистори, то его уже не посмотришь. ОНо там только ровно на сутки. Хистори это кружочки в начале ленты. Можешь клинкнуть на профиль на аватар, если у него появился красныи контур.

Вот тут почитаите статью
Последний раз редактировалось
sweet
Если видео не в сторис, то на них делайте закладки это надо кликать на флажок справа и оно сохранится в ваших закладках, так легче будет их найти чем искать через поиск. Так же фотографии можно делать закладки.
viktori2010
Ну на счёт фото с компа, кажись над спец программы скачивать. Без них с компа (пока что ) не скинуть ни фото ни видео. Карусельку вообще можжно только с телефона(несколько фото или видео, которые нужно листать).
Теги обязательно нужны, но по теме. Т.е. если у тебя в тегах огурец а на фото огурца и в помине нет, лучще так не делать)). Или популярные теги миллионники (инстаграм, инстамама, инстабеби, инстспрот и прочие на которых уже больше миллиона фото ), тоже ими не стоит баловаться ставить по теме и по одному.
На счёт этого(тегов) конечно же куча статеи есть в гугле)))).
Последний раз редактировалось
ChipMunck
Если 10 винда, то можно добавлять с компа и смотреть эфиры в записи на компе.
Последний раз редактировалось
viktori2010
у меня 10я. но я могу только смотреть, добавлять не могу))). Видимо у каждого по разному .
Последний раз редактировалось
ChipMunck
у тебя приложение стоит как на телефоне? в верхнем левом углу есть картинка фотяка. Вот туда нажимаешь и можно добавлять.
юлька_принцесска
у меня нельзя было на 10 добавлять фото, только смотреть.
теперь не пользуюсь с компа.

может теперь что поменялось
Последний раз редактировалось
ChipMunck
Не знаю когда это включилось, но больше года точно. Раньше и эфиры можно было смотреть только при прямой трансляции, а теперь можно как в телефоне.
юлька_принцесска
хм… зимой у меня ничего этого нельзя было. потом купила телефон на андроиде и забила
ChipMunck
Зимой точно уже можно было. Я еще мужу показывала как с компа добавить фото. Вот эфиры можно смотреть примерно с апреля-мая.
Я с телефона сижу только если компа рядом нет
viktori2010
Вот видишь всё равно приложение надо. У меня оно ошибку выдаёт. А без приложения то нельзя скинуть. Да и в принципе у меня теефон хорошии. Мне наоброт легче с него))).
Последний раз редактировалось
ChipMunck
а без приложения никак  в этом то и смысл!
Телефон у меня тоже хороший, но иногда фотки на компе и бегать перекидывать туда-сюда неудобно.
Ну и эфиры на компе не зависают и работают более стабильно, чем на телефоне.
viktori2010
не эфиры я не смотрела пока что)) так листала)). Неудобно)). Мне наоброт неудобно с телефона на комп.Я только телефоном фоткаю.))
tashazaiceva
хорошо, что хоть кто-то признался.
я тоже начинающий))но стесняюсь…
… жду мк)))
svdiv
на компе точно только со спец програмками. Прогуглите. Иначе только просмотр.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
Если 10 винда, то можно. Я так делаю. И эфиры тоже можно смотреть.
Kasa
Пополняется страничка из телефона. Для меня в этом неудобство так как я фотографирую не на телефоне. А если у Вас фото на нем, то и проблем нету
В нижней части экрана есть плюсик в квадрате. Нажимайте его

Далее У Вас откроется «галерея вашего телефона» из которой выбираете желаемое фото. В серединке экрана есть значки — видео бесокнечное, коллаж, и загрузить несколько фото в одном посте (каруселька). И нажмите «Далее»

Потом приложение будет предлагать всевозможные коррективы фото (яркость и т.п)
И последним этапом будет страничка где есть возможность описать выложенный пост и добавить хэштеги. Последние прописываются с внесением перед фразой значка #.

Есть некоторые рекомендации. Фото лучше вертикальное. Удалять посты очень нежелательно, сразу слетают рейтинги. Если все же удалили, новый (или исправленный) вставляйте не раньше чем через час. Ну по крайней мере раньше были такие вот рекомендации
marirus
Всем полезно — лимиты и ограничения в Инстаграм smorovoz.ru/instagram/limit-ogranichenie-instagram.html
PurPur
Вот спасибо!!! Я тоже хочу себе страничку, но как с этим чудом управляться даже не представляю. Сейчас хоть полезности почитаю.
Puhlik
Девочки, только недавно смотрела видео, как добавлять фото с компа, сейчас не найду никак, напишу по памяти.
Заходите с компа в свой аккаунт в Инстаграмм, справа вверху где адресная строка, есть три точки, нажимаем, выбираем Дополнительные инструменты, выбираем Инструменты разработчика.
Справа открывается окно, нажимаем вверху этого окна вторую иконку (телефон). Тогда справа в окне должно измениться изображение Инстаграм, как на телефоне. Если этого не произошло, то обновите страницу. Внизу появится +, как на телефоне (возможно у кого-то иконка телефона или камеры), нажимаете и добавляете фото.
Не знаю, понятно объяснила или нет. Если что не ясно, спрашивайте. Я опробовала, очень удобно. И обработать фото на компе легче, и в Канве сделать коллаж… Пробуйте
Krokozjabra
На 7ке в Хроме схема не работает.
Marilyn
Спасибо Всем!!!
Скачала на комп программу BlueStacks, чтобы фото с компа грузить, установила в этом эмуляторе Инстаграмм, добавила фото, а на фото вылезла дата годичной давности (когда фотка делалась). Было предложение «обрезать фото» — не обрезается… С телефона также фото размер не корректируется (или не понимаю как это делать), так что в Инсте все фото черти-какие… Надеюсь, с опытом все это придет. С телефона просматриваю свой инст — сразу предлагает выставить фото, а всю свою страницу не вижу, может так задумано?