Это новая мода такая?..

… швыряться в меня пятикилограммовыми посылками? Ну и предыстория Ничего не предвещало катастрофы, за исключением надвигающейся катастрофы А катастрофа заключалась в том, что чуток не хватило ниток на Натахин свитер, который я сейчас вяжу. Купить их не проблема, есть в нескольких магазинах, но продают только упаковками по 5 мотков. А я в прошлый раз купила упаковку для того, чтобы потратить грамм 20-30 на енота на свитере мелкой. Сейчас не хватает примерно столько же, и снова покупать упаковку??? Учитывая, что ниточки не самые дешевые, еще и по деньгам накладно. Ну и написала Ирише — aurinko_iri , которая, собственно, меня на эти ниточки и подсадила Несколько дней побегав по магазам, аки гончая, Ира нужный моточек в количестве одной штуки нашла  быстренько отправила. Но почему-то вес у посылки оказался без малого 5 кг На вопрос, не бомба ли там, вразумительного ответа получено не было. Но таки да, интуиция не подвела, там реально оказалась бомба Только не простая, а мыльная Потому как на почте не оказалось коробок, а каменюка, которую Ира в мою коллекцию презентовала, по дороге поругалась с упаковкой жидкого мыла, вставила ему люлей и победила. И в итоге вся посылка радостно купалась в литре мыла «Обрадовал» Серый, как только получил — говорит, что-то льется из пакета. Пришел домой — маммамия... Быстренько все разложили по периметру раковины, чтоб стекало, и пошли на часик гулять. Ну а потом приступили к реанимации. Выжило не все, но почти все. Не удалось «откачать» несколько интересных книжек для мелкой. Попыталась аккуратненько смыть мыло, чтоб потом их по страничкам разложить и просушить, а они просто поползли в руках, видимо чересчур пропитались Ну вот, собственно, и все потери. А вот и остальное Конфетки не пострадали, упаковка герметичная. «Аленку» сразу открыли, проверить, все отлично. Уже почти ухомячили
Флудилка: Это новая мода такая?..
А это для мелкой Рисовать ни разу не любим, ага Весь двор дома разрисован. Так что мелки очень в тему И кукла на удивление не пострадала. Коробка была тяжеленная от мыла, и я уже приготовилась к конкретным постирушкам, но внутри оказалось совершенно сухо, так что купать куклу не пришлось. Понравилась, играла с ней, мультики показывала, только имя еще не придумала. Пока зовут «Кукла с мяу», потому как она ей тут же вручила одного из своих маленьких игрушечных котят
Флудилка: Это новая мода такая?..
Ну как бы обошлось без пополнения запаса ниток? Никак, иначе это бы была не Ира Хотя и знает, что я пытаюсь эти запасы свести в ноль и действовать по принципу «купил нитки — связал вещь» Я уже губу раскатала довязать Натахе свитер и из остатков прихваточек навязать, благо остатков всех цветов и мастей — битком набитая приличного размера дорожная сумка, потому как вязание было первым рукоделием, которое я в 9 лет освоила, и с тех пор вяжу почти без перерывов. А теперь придется думать, что сотворить из этой красоты Потому как в сумке места нет
Флудилка: Это новая мода такая?..
Выживший второй пакет мыла, в драку лезть не стал
Флудилка: Это новая мода такая?..
А вот и драчливая каменюка Красавец Слюдит с чем-то знакомым, такой точно есть в коллекции, только маленький. Приеду домой — посмотрю, как называется. Кстати, самый большой экземпляр моей коллекции Есть приличного размера барит и голубой агат, но этот камушек больше их обоих вместе взятых
Флудилка: Это новая мода такая?..
С другой стороны
Флудилка: Это новая мода такая?..
Ну и виновник этого беспредела, еще мокрый, но вроде бы не пострадавший
Флудилка: Это новая мода такая?..
Ириша, спасибо за сюрприз Игра в енота-полоскуна радость от подарка нисколько не испортила

53 комментария

tati-ana
ох
ну с этими девулями вечно какая-то история , вам же ж иначе скучно
ну а подарок, конечно, класснючий , хорошо что обошлось минимальными потерями
А Ира никак не хочет чтобы ты спала побольше , подкинула тебе опять работы.
Тань, а размер камня какой? а то так не понятно
Мурлыкающая_Пантера
Ну это да, скучать точно некогда Вот тебе наглядный размерчик
tati-ana
О, ну это да, размерчик
Tamar
Да..., вот это приключение! Главное, что со счастливым финалом! Посылочка конечно замечательная! Снова будут вязаные шедевры!
aurinko_iri
Ну вот да… Моя виноватая.
Теперь поставлю другую коробочку, для сбора всего того, что не положила в посылочку, поменьше, и никакого мыла… жидкого )))).
А ниточки ещё будут ))). Тока держись, вот разберусь с теми, что я те по телефону говорила
Мурлыкающая_Пантера
И хорошо, что не положила, а то процент потерь был бы больше))) А с ниточками тормози, а то я так никогда прихваток не навяжу
aurinko_iri
может не прихваток… Девчата активно плед вяжут… надо видео найти и кинуть тебе… плед как бы из квадратиков, каждый квадрат «на угол»… прибывки по краям, убавки посерединке… смотрится отпадно и теплющий ))).
ну и сама ж сказала свистеть… так что там я однозначно с предварительным свистом ))).
Последний раз редактировалось
Мурлыкающая_Пантера
Не-а, плед не хочу. Нитки все разномастные, фигня получится. А вот прихватки поизносились, надо.
aurinko_iri
 записала… надо прихватки
Мурлыкающая_Пантера
Да я сама сделаю Не свяжу, так сошью, как в прошлый раз
aurinko_iri
Мурлыкающая_Пантера
Примерно так и думала. И надо ниточку одинаковую по толщине, а у меня такая сборная солянка, что ппц)))
mambush
А мне вот здесь понравилось! Вся солянка пристроится.
Мурлыкающая_Пантера
Красиво, но это крючком связано, а я только со спицами дружу. Крючком немного умею, но терпеть ненавижу это дело, а вот спицами с удовольствием орудую)))Хз, что это за тараканы )))
mambush
Понятно. Никаких тараканов: ИМХО почти все наши знания от нужды: пока не нужно — кто учиться будет? Только старые тетки, которым некуда время девать, да и то, если посмотреть, мотивация посерьезнее найдется, например, «мелкая моторика для здоровья »
Golubeva
Ооооо)))) как здорово ))))) Представляю помывочный цех ))))) Но главное что все закончилось благополучно )))))) Кукляш суперский ))))))
Мурлыкающая_Пантера
Да в целом было даже весело))) Мелочь помогала — это надо было видеть...
Пашина_бабушка
До сих пор у меня только сами камни при пересылке могли разбиться, но чтобы камнем пробить упаковку… Представляю размерчик каменюки! А посылка классная, поздравляю!
Мурлыкающая_Пантера
Размерчик выше на фотке И вес соответствующий
aurinko_iri
как бы это рассказать… с учетом того, что камень — слюда, которая легко ломается, идея была, обернуть камень в мягкое, чтоб не рассыпался…
Пашина_бабушка
«Легко ломается» — это вот...
aurinko_iri
ой как жалко… можно попробовать склеить на положку…
да, слюда именно так… она расслаивается по пластинам )))
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
А мне как жаль! Это была Септария, почти 7 см красоты!
KateKostina
Я поломатые камни под смолу заливаю. А если остается виден шов — то декорирую или расписываю) Жалко мне даже осколки выкидывать)))
Пашина_бабушка
Выкидывать у меня рука никогда не поднимется! Но смолой я не умею, так что его судьба пока не решена.
aurinko_iri
склеить на подложку и покрыть лаком можно даже яхтенным, камень желтый, потому если лак чуть пожелтеет со временем — не страшно… той же ювелирной эпоксидкой…
Мурлыкающая_Пантера
Беда-печаль...
Пашина_бабушка
Ну, не плакай Я сама неделю расстроенная ходила, но уже давно успокоилась.
aurinko_iri
Зайду, зайду, гляну… Чтобы вот так… Это только молотком… Или изначально камень «собранным» был…
Пашина_бабушка
Фото камня я видела, так что он точно был целым. А забирала его моя дочка из таможни. Вся посылка была целенькой, а камней там было штук 15. Только этот, самый крупный и дорогой, был раскрошен вдребезги. Как это случилось — никто теперь не узнает.
snegyrka
классный подарок и ниточки замечательные. Кукленок прелесть. Первый раз вижу такое детское мыло. Главное, что вкусняшки запакованы на совесть оказались, а книжки жалко
Мурлыкающая_Пантера
Я тоже такое мыло раньше не видела. А кукленком и сегодня играется, так что просто замечательно, что не пострадала. Вообще она кукол не очень, у нас в фаворе конструкторы и машинки, особенно строительные — краны, бульдозеры и т.д., и т.п. А тут второй день с ней играет, прям удивительно)))
Наталья_Артуровна
О, Танюшка, это же настоящее приключение! Уверена, что радость от приятностей перекрывает с лихвой мыльное недоразумение! Ниточки классные… и куклёныш… и сладушки… и каменюка...!
Мурлыкающая_Пантера
ДА вообще никаких отрицательных эмоций, разве что книжки жалко. А так все весело прошло)))
Eugenia
нескучная история! ниточки очень красивые!
Girenka
Увидела пост, и думаю ага пост от Тани счас буду улыбаться )))) и пока читала, всё как в кине мелькало перед глазами и ещё в ускоренном темпе ))). Девочки вы такие молодцы!!! Так рада, что из этой удивительной и доброй истории вы вышли с наименьшими потерями )))
Мурлыкающая_Пантера
Спасибо! Ну а как можно увидеть негатив, если посылка собиралась от души и с добрым сердцем?
aurinko_iri
 однозначно от души ))))
Girenka
Неееееееееее никакого негатива )))), такие вещи только от души делаются
KateKostina
Поздравляю с мыльным подарком!)))
Dashulya
Зато все теперь точно чистое и вкусно пахнет! Особенно каменюка! Поздравляю с подарочками!
lenhen67
Таня, скука вам не грозит! )))) Очень рада за вас, с чудесными подарочками!
Ksaria
Ох ничего себе, в коментах фото камня! Вот это я понимаю размерчик  
В общем я так понимаю — скучно жить это не для нас )))) Молодцы, девчёнки!
aurinko_iri
))) Эттт я с чемоданчиком из отпуска ехала… мечтаю в те места на маффффынке добраться