Несколько процессов работы

Всем большой постновогодний привет!
Покажу вам завершающие работы над колье «Хель»Флудилка: Несколько процессов работы
Итак, в прошлый раз я остановилась на том, что полностью доделала нижнюю часть колье. Сегодня — процесс работы «в картинках» над верхней частью. Заранее прошу прощения за качество фото — все процессы снимаю на телефон.
Верхняя часть колье запланирована на металлическом бланке (см. предыдущую серию).
На фото ниже — обшила контуры и пришила кабошон (это пирит).
Флудилка: Несколько процессов работы
Боковые части колье — плетенка из сутажа. Долго думала, как бы воплотить а-ля скандинавский узор, чтобы он был в меру брутальным и рельефным. Выбор пал на сутаж.
Флудилка: Несколько процессов работы
Флудилка: Несколько процессов работы
А здесь — завершающие части колье, символы — волки и змей. Змей из нихрома с головой, которую символизирует кристалл Сваровски (и в завершении хвоста тоже два мелких сварика). Тут отсылка к Уроборосу. А в пирите — селфиФлудилка: {#}Такой уж камень, можно смотреться в него, как в зеркало.
Флудилка: Несколько процессов работы
Общий план. Почти конец работы, сейчас тружусь над завершением края — и все!
Флудилка: Несколько процессов работы
А попутно с Хель почти готова модница Катрина.
Флудилка: Несколько процессов работы
И заодно я покажу новую начатую работу. Над идеей чахла уже несколько месяцев, все откладывала по причине Хель в приоритете. И вот, наконец, я ее начала! Точнее, она сама началась — стоило мне отвернуться, а на пяльцах самозародилось стихийное творчество. И правда, очень легко она у меня пошла, все материалы встали на свои места, словно именно для этого были куплены, и работа приносит удовольстие.
Сначала хотела делать колье, но передумала и остановилась на кулоне и серьгах. Вот на фото ниже — самое начало работы и 4 рамки с цветами, две из которых будут сережками.
Флудилка: Несколько процессов работы
Флудилка: Несколько процессов работы
А вот вид через 2 дня от начала работы. Я её уже обожаю! Что же будет, когда она воплотится полностью?
В конце поста читайте историю этого украшения.
Флудилка: Несколько процессов работы
Флудилка: Несколько процессов работы
Флудилка: Несколько процессов работы
Кулон «Девица Кристина» по мотивам повести Мирчи Элиаде.

В данном случае — это мое видение. Не достоверный портрет, а образ.

Заложены символы, например, обилие фиолетового цвета — отсылка к фиалкам, настойчивый аромат которых сопровождает появление Кристины. Фиалки — символ смерти, их клали на могилу безвременно ушедших девушек. Ну, череп и без объяснения понятен.

Персонализированную идею возможно воплотить лишь при помощи кабошона-лица. Хвала богам, выбор у меня большой.

Также в работе использованы кристаллы, жемчуг и пришивные стразы Swarovski, а внизу английская винтажная брошь (то есть, уже не брошь), честно говоря, и не думала, что она мне пригодится, а оно вон как! Фиолетовые розы сверху из керамики.
Конечно, чтобы лучше «прочувствовать» эту работу, я вам советую к прочтению «Девицу Кристину» (и остальные повести Мирчи Элиаде тоже советую, незабываемые эмоции от хорошего чтения гарантированы!).
А я ненадолго с вами прощаюсь, пойду за рабочий стол! Кристина ждать не любитФлудилка: {#}
*****
Да, и кстати! Дорогие друзья, поздравляю вас всех и нас с вами со вступлением в очередной год! Ну что, никакого конца света не произошло, все на своих местах, поэтому радуемся жизни дальше! С праздниками вас наступающими, счастья и благополучия вам! Надеюсь, что останусь интересна вам и дальше!
******
Спасибо за внимание!
Ирина М.

5 комментариев

Пётр
Я в восхищении!
Светлана_Кошелева
Браво! Люблю видеть процесс! Нравиться мне итог или не нравиться, но сам процесс" мир закулисья, мир где рождается сказка, а сказки я люблю  с Рождеством вас!
Golubeva
Ирина, Хель прекрасна )))))) С праздниками тебя )))) Всего самого лучшего в Новом году. И да ты не переставал нас удивлять… это чертовски интересно )))))
Ksaria
Ооо, Хель прекрасна!!! И Крристина хороша, да и Катрина к ним в компанию! Все настолько индивидуальны и самобытны, что просто диву даёшься твоей фантазии
Gerda
Да уж, подобралась компания