Почему болит голова от ободка-резинки?

Привет, девушки. Вопрос, собственно в заголовке. А случилось вот что. Мы с друзьями просто, как все нормальные люди, отдыхать не можем. Нам обязательно надо, что б с сюжетом. И вот у нас очередное «собрание» и опять, как два года назад, тема «20-е годы XX века. День святого Валентина»
Ну, я не долго думая, тут же начала делать комплект украшений. Задумка проста: греческая прическа на хайратнике, закрепленная «жемчужными» булавками, сотуар ( опять же «жемчуг», но уже прециоза, красивый такой, сиреневый темный и светлый ) и тяжелые серьги. Прическа вот примерно такая (фото из интернета), но хайратник и волосы гораздо тоньше)))))
Флудилка: Почему болит голова от ободка-резинки?
С прической уже неделю тренируюсь и ничего не получалось, а тут сегодня получилось. Поносила я её час и сняла, т.к. голова разболелась просто ужасно. Стоило снять и боль ушла за десять минут. И вот что делать? Ну не есть же в вечер Х анальгетики горстями, честное слово. Но и стричься аутентично тоже не хочется((((( Может есть какие-то хитрости, что б голова от хайратника не болела?

16 комментариев

Bellissima
Может быть резинка туговата?
ЮлияТ
Вроде б нет. Пока ношу без прически (провела эксперимент), все хорошо. Закручу как надо и все «хавайся у бульбу»((((
Bellissima
Похоже, что резинка. Пока на неё не накручено на голову оказывается приемлемое давление, как только накрутили — то давление на голову повышается. Это как два одинаковых кольца, только одно без намотки, а другое с намоткой — внутренние диаметры разные: у кольца с намоткой он меньше. Вот точно так же с вашим хайратником — как только вы на него намотали волосы, то «внутренний диаметр кольца» уменьшился, соотвественно, сдавливание головы усилилось — привет головная боль. К сдавливанию головы повязкой добавляется еще и то, что резинка, стремясь сжаться до исходного состояния, ещё и натягивает в своем направлении кожу головы и волосы у корней.
Последний раз редактировалось
ЮлияТ
Плюнула на все и купила новую повязку, более свободную и широкую. Действительно, стало лучше. Спасибо
lika77
Тоже думаю резинку нужно ослабить или если возможно сделать пошире ленту (может снизу под готовую вышивку (она готова?) более широкую основу), соответственно распределяется нагрузка и уменьшается давление.
Последний раз редактировалось
ЮлияТ
Повязка не вышитая. Но да, там впереди такая тонкая темная силиконовая вставка, частично сливающаяся по цвету с волосами. Так и было задумано, что б не перегружать образ (сами понимаете, что сотуар, плюс блестящие серьги и платье, плюс вышитая повязка было б многовато). Попробую реально купить похожую, но пошире, авось сработает. Спасибо.
донна
Девочки, вмешаюсь в разговор. У меня та же проблема, причём все не зависит от натяжения или ещё чего либо. Склонна думать что боль возникает именно из-за сдавления, даже минимальное может приводить к такому результату (((
werkyriy
Я из-за вот такой вот проблемы, не могу носить ободки, сразу начинает голова болеть, сниму ободок и боль уходит. Любой ободок, даже самый лёгкий. Любое надавливание за ушами, даже самое лёгкое прикосновение вызывает боль.
ЗеленыйЛизард
У меня к головной боли когда-то приводила смена направления укладки волос, когда значительно менялся пробор, или когда я волосы забирала наверх и закрепляла резинками. Но и от слишком туго сидящей шапки бывало, т.е. от сдавливания.
npav
естественно, резинка сдавливает голову в каких-то местах. в подростковом возрасте часто болела чем-то, что вызывало просто ужасную боль в области лба и переносицы (мне говорили, что это симптомы гайморита, но все прошло само, без какого-либо лечения и больше с тех пор меня не беспокоит). тогда у меня был волшебный пластиковый ободок. стоило его надеть, как голова в течение буквально пары минут приходила в норму и боль отступала. правда, нагревшись от головы, ободок терял свою упругость и боль возвращалась. мне пришлось купить второй такой же  пока один носила на голове, второй охлаждался на холодном подоконнике или в холодильнике. так что сдавление различных участков на голове вполне может менять самочувствие.
ЮлияТ
Прикольно с ободком получилось))))
юлька_принцесска
Мне кажется, Bellissima права.

У самой подобная ерунда — именно такую причёску носить не пробовала, но от ободков, повязок и даже от высоко завязанного хвоста голова болит адски.
ЮлияТ
Я пока просто купила повязку побольше. Посмотрим, что получиться.