Всяко разно.... НО такое

Все бывало. НО ТАКОЕ первый раз. Даже не знаю мне радоваться или огорчаться. Это письмо я недавно получила на эл. почту. Много писать не буду. Очень хочу услышать ваше мнение по поводу этого письма.
Читаем и при желании высказываем своё мнение.
Флудилка: Всяко разно.... НО такое

45 комментариев

Ksaria
А что тут коментировать? На наследство уже не ведутся. Вот, новую фичу придумали )))Про фонд какой-то.
\Даже внимательно читать не стала.
AnnaStacia
Странненько все это. На развод похоже…
Ksaria
серьёзно? похоже?
Неужели могут быть ещё какие-то сомнения?
AnnaStacia
Не, ну я разное видела. Недавно к нам приходил дед, который на полном серьезе представился императором… Минут 5 представлялся.
Энни
развод на бабки. у меня такие были. выкинула в спам
Ksaria
Даже не вижу повода открывать эту тему.
Обычное мошенничество, далеко уже не первый десяток лет. Какие могут быть сомнения и вопросы?
Дашь свои данные, взломают банковский счёт.  Старо как мир.  Неужели есть ещё люди, которые могут в это поверить?
Последний раз редактировалось
OlgaK
Ксю, а почему? У меня с первой строчки сомнений и вопросов не было. Но, я уверена, что есть еще те которые не разу с таким «явлением» не сталкивались. Почему не открывать? Почему не предупредить?
Ksaria
Да ну, не верю.
Эта афера уже СТОЛЬКО лет по земле ходит, что вряд ли найдутся не знающие…
Ну только тот, кто с интернетом на ВЫ и по праздникам )))
OlgaK
А ты поверь. Неужели ты думаешь, что такие письма я получаю пачками и именно сегодня решила открыть тему. Именно со мной это впервые. Ксю, большое спасибо, а я и не подозревала о том, что я та, которая «с интернетом на ВЫ и по праздникам». )))
Последний раз редактировалось
Ksaria

ничёсе!
И даже не слышала / не читала о таких письмах нигде, никогда?
Okinawa
Конечно, лохотрон полнейший, мне подобная чушь тоже иногда на почту приходит, все в спам))
mambush
Это уже не «ваша карта заблокирована», тут побольше работы проведено
По поводу вложенных файлов: несколько лет назад на работе сдуру так открыли файл с информацией якобы с сайта судебных приставов, в результате вирус этот комп заблокировал (хорошо, что по сети не пошел), восстановить информацию не удалось.
Откуда же Ваше имя у него?
Шинка
Откуда же Ваше имя у него?
Из базы электронных почтовых адресов, скорее всего.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Наверное имя в самом эмейл-адресе фигурирует. (смею предположить)
Шинка
Те же «нигерийские письма», только в профиль. Пытаются собирать личные данные — надеются, что кто-то поведётся на «большую халяву».
Пашина_бабушка
Нехорошие вы, недоверчивые! Человек заботится, мечтает подарить 800 000$, а вы о нем плохо думаете
OlgaK
Это точно  А если в рубли перевести… замучаешься мечтать
Prinad
Девочки, я почти каждый день получаю подобные письма со всего мира. Мои муж и сын смеются каждый день: " Мам, что опять стала миллионершой?"
werkyriy
Маловато Будет!!! Просите больше, Мильён доларов и всё тут.
OlgaK
Да чего мелочиться… Миллиард и точка я сказала.)) Да, еще ногой нужно топнуть
Последний раз редактировалось
werkyriy
Маловато Будет!!!
AvA
Ну давайте так — если предположить что это правда:
— в тексте упоминается некая «сделка» — но нет конкретики. Если Вы никому осуществить сделку от Вашего имени не поручали — то что же это?..
— Ваши прошлые усилия и обязательства в сумме 80 000 которые Вам хотят вернуть — Вы правда затратили в какой-то момент своей жизни подобную сумму?.. (и забыли?  )
+ чувак разглашает сведения, которые изначально должны быть конфиденциальны (перевел фонд, принадлежащий покойному клиенту на счет нового партнера) — мое личное впечатление, что несчастного усопшего ограбили в пользу нового партнера (о согласии почившего ведь ничего не сказано...) — да еще и хвастается…
+ партнер, который 2 года ждет благодарности (!) и не дает себе труда получить подтверждение сразу же — ну так себе партнер, скажем честно (хорошо что этот ленивец вообще зашевелился)
— «решил связаться самостоятельно» — какой МО-ЛО-ДЕЦ! — наверняка он интроверт — но ради Вас — он выполз из своего кокона на свет Божий… (хммм, тогда предыдущий тезис хотя бы частично — но проясняется)
— ни один порядочный банк (а кассир — представитель банка) не работает через электронную почту — у всех есть свои сайты/личные кабинеты/системы авторизации…
Словом, странностей много, конкретики ноль — и это еще так, по верхам
И да, соглашусь с предыдущими ораторами — оооочень созвучно с письмами о наследстве (парочку получала пока пользовалась почтой на маил ру — вот прям дежавю)
Вспомнилось былое, спасибо, меня прям ностальгия пробрала
OlgaK
Ксения, я практически также рассуждала. В тексте есть мои пометки. Ведь еще интересно как такие люди спят? И как таких земля носит?
AvA
На всяк товар — свой купец… на каждого желающего легкой денежки — всегда будут любители «халявы»… Печально только когда близкие попадают на аферистов (были случаи, правда, в другие схемы влипали люди...)
Natali_Natali
Ольга, подобные письма о «наследстве» и т.п. я получала в свое время пачками. Сейчас новая волна такого типа (обобщенно): Ваш номер (?) / адрес выиграл в лотерее случайных чисел и Вы стали счастливым обладателем такой-то суммы ( как правило, от 40 000 до 90 000 руб.). Сумма уже зачислена на счет (?), для получения нужно просто пройти по указанной ссылке на какой-то сайт. Толлько сегодня почистила СПАМ с подобными письмами счастья. если бы знала, что будет эта тема, сохранила бы, чтобы показать. Но завтра опять что-нибудь такое придет. Началось все это после регистрации в соц. сетях типа FB, Одноклассники и т.п.
AvA
Кажется, я простыней текста всех распугала
Tamar
Чистой воды «разводилово». Этими письмами забит и мой ящик только на Рамблере. И отправлять их в спам уже устала, т.к. всякий раз приходят с новых адресов. У мужа на работе сотрудник повелся на «выигранный» телевизор по СМС в телефоне. Вычистили весь баланс на телефоне и остался еще должен космическую сумму… И ничего никому не доказал. Сам виноват, потому что «клюнул»...
Последний раз редактировалось
OlgaK
Все таки какими подлыми могут быть люди.
снг
Оль, первые пять слов прими как руководство к действию, остальное можно в несортируемые отходы выбросить)
Юкка
До бурного развития интернетовидения, мне такие письма приходили домой в почтовый ящик.
Там хоть деньги были мошейниками потрачены на конверт, марку и письмо от руки было написано как никак. Потратились, так сказать-)
А сейчас что, пять минут поклацать по клаве и всех затрат
Миледи789
Получала одно время часто подобный бред, сразу кидала в спам!
Natali_Natali
В дополнение к моему вчерашнему комментарию. Очередное письмо счастья не заставило себя долго ждать:
Krivoruchka
я тут решила папку «спам» проверить (ждала письмо и вдруг туда попало) Ой, мамадарахайяяяя)))) Только за последнюю неделю я уже должна была долларовой миллионершей стать. Там и аналогичные письма счастья и прям не просто обещания а вот прям и сразу подтверждение что на мой счет перечислено. Вот сижу и думаю, а хде ж тот счет-то. Может пьяная была, когда этот счет открывала. Абыдна, да? Бабки туда бешеные падают, а я не беру
OlgaK
А ты туда заглядывай. Как только депрессия — ты сразу раз и в спам.  
Полюбовалась на свои миллионы, помечтала о тоннах бисера и домой с легкой душой.
Так это что получается, Они сеют вечное и доброе
Ksaria
Во, спасибо ))) Отличная идея! Буду теперь любоваться своими миллионами в моменты плохого настроения ))))
Krivoruchka
нууу, теперь-то прям поселюсь там. Кто ж знал, что там такие богачества? Я ж в эту папку и не заглядываю — оно само там чистится
пы.сы. ой, пойду возьму кулькулятр  и посчитаю сколько мне камазов понадобиться для вывоза бисера Кароч, я медитирую, если чо я в папке «спам»
OlgaK
Сигнал принят
МилаG
Доброе время суток! Милые женщины и девушки все эти письма пишутся и рассылаются давно. Где только эти скаммеры не сидят и кем только не представляются. Кому интересно более подробно, можно почитать здесь intdate.ru/sxemy-obmana-voennyx-aferistov/
Катерин_А
А мне на рабочую почту (между прочим с хорошим антивиром) валится всякая кака. Вот и сегодня упало. И вроде все нормально — но адрес (тот что в скобках) — мы с такими не работаем, и когда наводишь на ссыль адрес гадостный высвечивается. наш админ сказал — в бан. и в мусор. но эти гады каждый раз новый сервер генерируют
OlgaK
Вот это да? Хорошо что рабочая почта у меня от этих… не страдает))