Что подарить сыну на день рождения?

Всем бусинкам привет.
Очень надеюсь на «помощь разумов». Из того что имеем, есть сын 5 лет, у которого есть планшет, телефон, 2 машины на пульте ( средняя и большой джип ) велосипед, самокат и куча мелких игрушек ( включая пару пакетов лего ). Что дарить просто не знаю, уже обошла все магазины игрушек, но то что они предлагают у нас или уже есть или мне не нравится, так как кроме него дома еще 3,5 и 2,5 года которые очень быстро разберут на запчасти хрупкие или сильно мелкие игрушки.
Сам именинник хочет геликоптер, и вопрос не в том что он стоит от 100$, если сброситься с крестными, то можно было, но папа наш с ним играть может только по воскресеньям, и то не долго, а сам он не справится с управлением, а дарить подарок чтобы игрался раз в неделю мне все таки кажется не правильно.
В общем предлагайте, буду рада самым безумным вариантам.

28 комментариев

Natalibusina
Магнитный конструктор, очень интересная вещь. Сыну в 4 подарили и племяшке такого же возраста. За уши не оттянешь
Анаксунамун
Можно попробовать, он как-то с дочкой крестных играл, вроде понравилось, но боюсь чтобы младшая не слопала, она все в рот пока еще тащит. Надо на размер в магазине посмотреть
Lubov
Смотря чем он увлекается, что ему больше всего нравится. Мы своему внучку дарили от 5 лет до 7 такие подарки — спортивный комплекс домашний, на следующий год настоящую боксёрскую грушу и перчатки кожаные, в семь лет синтезатор, а в этом году большой велосипед.
Анаксунамун
Он все понемногу любит, чем то одним не увлекается, может несколько дней только лего строить, а потом машинками играть или рисовать. Спортивное нам пока нельзя. Его летом прооперировали был разрыв печени, по кусочкам собирали, так что до лета как минимум мы отдыхаем. Велосипед есть, а синтезарот моя психика не выдержит
rdilara
Привет! У нас в этом году в феврале тоже 5 лет исполнилось, но у нас девочка)). Очень любит развивашки. Покупала до этого ей на Али игры УНО, ФРЕШ и т.п., поэтому в этот раз подарили ей игрушку многофункциональную (4 вида игр карточками) и мягкого зайца с длинными ушами(это она уже сама заказала). Вроде довольна осталась))
во такую
www.onlinetrade.ru/catalogue/nastolnye_igry-c494/banda_umnikov/razvivayushchaya_nastolnaya_igra_banda_umnikov_igroteka_5_080-1174418.html
Анаксунамун
Нам похожее дарили на Новый год, но малышня растащила быстро. Пока рано такое.
mambush
Я на такой возраст покупала трансботы-боевой расчет: Your text to link...
Покупала в магазине и цена, конечно, другая была.
Это конструктор, коробочка-цифра раскладывается в фигурку: машинку, катер, мотоцикл и т.д. Если собрать все цифры от 1 до 0, то собирается что-то большое.
Собирается — это немного не точно: как-то разворачивается и получается другая фигура. Чем хорош — терять нечего — на детали не разбирается.
Я покупала сначала 2 цифры, потом (попросили) — остальные 8. 3-й месяц играют
ТРансботы есть и других моделей, более дорогие.
Анаксунамун
Такое у нас есть, правда они и эти умудрились поломать, но иногда играют ими, сломали только единицу пока.
mambush
Я тоже одну цифру новую закупила, пока не отправила
HULIGANKA
большого-от метра-робота -трансформера, не меньше чем 6 в 1, у нас примерно в этом возрасте такой был, сначала так играл, потом они(с папой и папиным другом) разобрали на составляющие и получились машина, мотоцикл, тигр, самолет и еще куча чего-то там, не помню уже за давностью лет
Анаксунамун
надо по магазинам пройтись качество посмотреть, а то сейчас в инете глянула цену, от 10 до 200 долларов. хочется все таки чтобы на долго ( ну хоть до следующего ДР хватило  )
nafnaf2014
Такой конструктор брали для своих в дошкольном возрасте, играли они с папой вместе, конечно 
Анаксунамун
Я пока боюсь такое, да и папа у нас «недобитый» в детстве его (папу) два раза электричеством било, ему было интересно все в розетки совать  и теперь все электричество в доме на мне. Боюсь что с таким подарком опять же мне придется сидеть, а хочется чтобы он сам играл, а в это время хоть немного побисерить
PurpleSun
Может посещение чего-нибудь? День разрешения всего — луна-парки, кафе, какие-нибудь шоу…
Анаксунамун
Ну это само собой разумеется, во вторник уже заказали игровую комнату и макдональдс. Но подарка это не отменяет
ЗеленыйЛизард
Плюс один к Трансботам Боевой расчет, у нас еще в этом возрасте был популярен конструктор Playmobil (рыцари, пираты, есть еще серия Суперчетверка, по одноименному мультфильму)
Анаксунамун
я вот тоже рассматривала конструктор корабль пиратский с островом и прочими человечками, но меня немного смущает его хрупкость, если младший 3,5 года захочет с ним поиграть а именинник не захочет делиться то от корабля останутся только щепки. Это двое похуже любого урогана
ЗеленыйЛизард
Там пластмасса качественная, можно и с младшим играть. Разобрать на детали могут, но сломать не так просто. Старшему корабль, младшему отдельно пирата с пушкой, и будут делиться как миленькие)))
Анаксунамун
Сегодня смотрела что наши магазины могут предложить, но к сожалению цена-качество совершенно не соответствует. Единственно где нашла подходящий для всей «компании» но цена в 400 долларов меня «немного» смутила
tashazaiceva
Гироскутер
Анаксунамун
а не рано ли в 5 лет  , он пока на двухколесном велосипеде с дополнительными колесика ездит, ему осень только купили и еще не совсем освоился. У нас соседскому мальчику в 7 купили только
tashazaiceva
Бывает так что на одном ещё плохо ездит… А на другом лучше чем ногами)) видела в продаже такие небольшие… Мне кажется для пяти лет… Самое то)))
Анаксунамун
спасибо сегодня посмотрю что есть в продаже. в эту сторону я даже не смотрела
DEny
Последний раз редактировалось
DEny
Можно подарить ролики, а ещё Книги!
Нам 5лет исполнилось 9марта. Ооочень любим читать книги, зачитываемся серией «Волшебник изумрудного города», там их 6 книг., может и вас заинтересует?
Анаксунамун
Ролики по нашим дорогам к сожалению не вариант, так как у нас на переулке вместе со снегом сошли остатки асфальта и осталось от нашей дороги только направление. А книг у нас есть немного, но как то они не очень, разукрашки еще можно дать на пол часа хватает, а книги они не любят, перед сном пыталась им читать, но уже через пару минут их уносит в фантазиях и уложить их становится еще сложнее. А доченька 2,4 книги любит… кушать их.
Portulaka
В таком возрасте мы дарили наборы Playmobil, пиратский корабль, зоопарк, пожарная станция и т.д. Они достаточно прочные, хорошо сочетаемые между собой. А ещё наборы Mega bloc, Дора и Диего, Мики Маус и т.д.
Анаксунамун
Я тоже на пиратский корабль засмотрелась, но цена у нас на качественные ОЧЕНЬ высокая, а китайское-вонючее я стараюсь детям не брать, особенно учитывая что младшая любит погрызть детали.
Сегодня присмотрела робота, он не ходит за то может записывать голос ребенка и переделывать его с разными эффектами, а еще знает сам 60 фраз на русском и 250 на английском. Если завтра не найду что нибудь интереснее будет робот