И снова о кошках.

Флудилка: И снова о кошках.

Советы для Котов и Кошек по уходу за Человеком.

Человек — один из самых лучших домашних животных Кота. Он не только живет и радуется вместе с вами, но еще выполняет все ваши требования и приказы.

Казалось бы, заведи себе человека и жизнь сразу пойдет в гору. Но не стоит торопиться с выводами, прежде чем завести себе человека, ответьте на один вопрос «Готовы ли вы будете следить и ухаживать за человеком на протяжении всей вашей жизни?». Если да, то можете смело заводить себе человека, но помните, что вы возьмете на свои лапы очень большую ответственность.

Итак, перейдем к советам:

1. Обеспечьте человека запасами шерсти.

Своей шерсти у человека мало и, чтобы спасти его от холода, вам просто необходимо оставлять свою шерсть везде — на одежде, на белье, на диванах. Лучшим решением будет забраться на полку с одеждой и хорошенько на ней отоспаться. Уверяю, что после такого, ваш человек точно никогда не замерзнет!

2. Держите человека в поле зрения.

Ни в коем случае не допускайте в доме наличия закрытых дверей! Вы обязаны 24 часа в сутки контролировать действия своих питомцев. Если вы вдруг заметили закрытую дверь — объявляйте срочную тревогу. Быстро подбегите к двери и начните орать, что есть сил. Не сдавайтесь — кричите все громче и громче! Как только человек откроет вам дверь убедитесь, что с ним все хорошо, после чего развернитесь и уйдите обратно по своим делам.

3. Ухаживайте за растениями.

Люди очень любят, когда в доме растет трава, но, к сожалению, совсем не умеют за ней ухаживать. Поэтому задача по уходу за растениями ложится на вас. Для начала избавьте растение от лишних стеблей просто-напросто съев их, это придаст растению красивую форму.

Следующим шагом будет избавление растения от лишней земли. Для корней очень важен кислород, поэтому выкопайте лишнюю часть земли с горшка, чтобы цветок получил свежий глоток воздуха.

4. Следите за состоянием человека.

Не ленитесь следить за самочувствием человека даже ночью! В течение ночи периодически будите его громким «Мяууу» и проверяйте его самочувствие.

Чтобы не заснуть ночью, отсыпайтесь днем, пока человека нет дома.

5. Приучайте человека не тратить время впустую.

Избавляйте человека от пустого времяпровождения. Например, какая польза от просмотра телевизора или сидения за компьютером? Абсолютно никакой! Поэтому постарайтесь избавить человека от этой глупой привычки. Как только увидите человека за компьютером, сразу же расположитесь всем телом на клавиатуре. После нескольких попыток убрать вас с нее, человек поймет, что это бесполезно и просто сдастся.

С телевизором дела обстоят куда проще — просто скиньте это барахло на пол.

Если вы будете следовать всем приведенным рекомендациям, то уже через некоторое время будете готовы к счастливой совместной жизни с человеком.

с просторов

10 комментариев

Lara_businka
ну… мои кошкодрилы чётко следуют этим рекомендациям )))
lararybka
Мои тоже! По всем пунктам, включая телевизор.
Разалия
Мои кошки очень деликатные и воспитанные со мной. А вот с мужем расслабляются по полной, вьют из него веревкиЕсли я ем одна, то кошки не подходят к столу, не попрошайничают, а если обедаем с мужем, то они от стола не отойдут, начинают мяукать и просить у Андрюхи всяких вкусняшек, хотя в своих чашках будет стоять еда.
lararybka
У меня так с мамой. Ко мне и мужу за столом не лезут, а ей чуть ли не в рот заглядывают…
bng-art
Класс!  Особенно 1, 2 и 4 пункты. Только ко второму мой котяра добавляет свою лень: он не подходит к двери, он просто начинает орать, сидя на месте, до тех пор, пока кто-то не подойдет к нему. Только тогда он прекращает и смотрит так ласково.
lararybka
Мои к клавиатуре равнодушны.(т-т-т) А вот телик моя лошадка однажды свалила. Прыгнула со шкафа и плазмочка, как блин, шмякнулась на пол. Правда, без особых последствий. Телевизор показывает нормально.
Ksaria
Всё так  Особенно про цветы и шерсть понравилось ))