по-ностальгируем :)))

по просьбе Иры Азия выложу несколько фоток своего «Песенника» )))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

Флудилка: по-ностальгируем :)))

это просто малая часть , вообще у меня 2 тетрадки общие остались, а была еще третья, вернее она была первая, более разрисованная , но ее подруга потеряла еще в те времена (.
Узнали песни? Понятно там еще есть куча песен, которые транслировали по телеку

Интересно было самой полистать

22 комментария

svetlaxan
О! Да! была и у меня такая тетрадь. Спасибо, Татьяна! Какая-то настальгическая волна пошла! Может и правильная, чтобы вспомнить прошлое перед приходом Нового года.
С наступающим!!!   
tati-ana
в то время у каждой девочки были такие
иногда даже интересно вспомнить
спасибо! с Наступающим!
lenhen67
Да, Танечка, ты умничка, что сохранила эти тетради! У меня ничего не сохранилось.
А вспомнить песни те очень приятно  Нашла на ютубе и напелась
tati-ana
как-то жалко было выбросить, несмотря на несколько переездов
lenhen67
Мне тоже жалко, Но муж не переносит, когда что-то «захламляет его жизненное пространство». Ржем над этим всей семьей, но он методично освобождает себе «место под солнцем».
Okinawa
Ага, и у меня такое было, а ещё анкеты в толстой тетради для одноклассников, где на самый провокационный вопрос «кого ты любишь?» Отвечали «не скажу!»
tati-ana
а вот анкет у нас как-то не было , не пришла к нам в то время такая «мода»
Азия
Таня, вот молодец, что показала!
Я даже взрыднула чуток над балладой о лошадях. Всегда плакала — и когда слышала, и когда читала, и когда просто вспоминала… А когда записывала слова в свой песенник, все страницы слезами укапала Еще песня про солдата, который домой вернулся в цинковом гробу, вызвала эмоции сильные. Когда наши мальчики во дворе ее пели ломающимися голосами, девочки дружно носами хлюпали… Потом песня обрела реальность, когда в 1981 году во время испытаний на полигоне погиб мой 19-летний брат…
А «Свечи» я и играла, и пела. И на фоно, и на гитаре. Была одной из самых любимых моего тогдашнего репертуара Из той же «оперы» еще любила до жути «Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант...», «Дожди забренчали сонаты», «Мне звезда упала на ладошку», ну и в том же духе. Эх, а нынешняя молодежь репчиком балуется Я в нем ничего не понимаю, но стремлюсь, пока безуспешно
Последний раз редактировалось
tati-ana
О, вот видишь, значит в разных городах мы одни песни пели
А современные песни я вообще не знаю
А ведь раньше «дворовые» песни передавались из уст в уста и жили по всей стране.
Азия
Я тоже современные песни знать не знаю Как и современных исполнителей. Когда с сыном в машине еду, вынуждена слушать. Но он знает, что если включит что угодно, кроме рока, я лучше пешком пойду
Азалия09
У меня тоже есть такая тетрадка до сих пор. Только у меня она разными почерками. Девчонки по общаге в педучилище каждая писала свою любимую песню. Раньше каждую осень нас перед учебой на месяц возили на картошку в ближайшие колхозы. Мы всю дорогу пели свои любимые песни. Жили там в специально отведенном доме. Спали на «нарах» специально сколоченных настилах на матрасах, набитых сухой травой. Днем собирали картошку в полях или собирали и связывали лен в стоечки- кулечки ( не помню уже как они называются). Вечером пели песни, ходили на танцы. И влюблялись. В помощь нам всегда приезжали группы ребят из мореходки. Они тоже собирали картошку, таскали мешки на трактор. Весело раньше жили. Не было деления на богатых и бедных. И все национальности учились вместе.
tati-ana
Мы в колхоз ездили в институте на первом курсе на абитуре, на почти 2 месяца, классное было время
NITUSH
Конечно и у меня был такой «Песенник», он к сожалению не сохранился. Но… У меня есть песенник моей мамы!!! Не знаю точно, но ему около 70 лет… Надо найти и сюда пару фоток выложить.
tati-ana
Вот это да! Обязательно надо!
Golubeva
У меня тоже такие были ))) Жалко что не сохранила
tati-ana
Зато вот вспомнила
Tamar
О! Свечи… Первая песня на гитаре, выученная когда-то в стройотряде... И где ты молодость....
снг
Оу! Был такой)) и практически все тексты песен наизусть помню до сих пор. И стихи туда писали про любоф)) потом гитару освоила, много пели под нее на трех аккордах)) стишки я и сама сочиняла, годов с 12. Самое смешное, что уже работая учителем, увидела такой у ученицы, попросила посмотреть и обнаружила там свои стихи, которые когда-то в песенник подружке написала. ))
tati-ana
о как классно!
Виктория777
Танечка, и у меня где-то лежит песенник, но уже студенческий (я на истфаке училась, мы ездили после 1 курса в археологическую экспедицию и там у костра пели песни, все переписала и многие до сих пор помню, хотя прошло 30 лет)… А в детстве любила стихи переписывать в общую тетрадку, тоже всё сохранилось, и надо же, такие же как у тебя розочки вырезала из открыток и вклеивала! Тетрадки свои первые храню, ещё с промокашками, и похвальные листы, подписанные чернилами… Так приятны такие милые воспоминания, спасибо всем девчатам!
tati-ana
самой интересно было вспомнить