Открытка самиздатовская для мамы.

Ну вот, у меня уже стало традицией каждый год на день рождения вручать маме, в довесок к основному подарку, самодельную открытку))) Да, сегодня ей исполняется 81 год! Осенило меня, что я не запаслась открыткой, уже ночером. Поэтому собрала всё рисовальное, что осталось от последнего набега внучки, и нарисовала открытку) Внутри, разумеется, поздравление на двух листах)))
Хотела изначально изобразить аиста. Ну, он же за рождение ответственный! Но, как выяснилось, с белой краской не задалось — сохранилась только перламутровая акриловая на донышке, да и в ту Варя активно макала грязную кисточку))) Поэтому белая краска не совсем уже и белая оказалась, а очень даже серая))) Пришлось срочно переориентировать аиста в журавля неизвестного вида))
Такой солянки сборной по части материалов использовать, наверное, ни одному приличному художнику не доводилось))) Трепещите!!! Акварель, гуашь, акрил, маркер перманентный, фломастеры обычные, ручка гелевая синяя (о ужас! черной не нашлось) клей с глиттером, контуры для керамики и прочая=прочая-прочая))) Зато с душой
Флудилка: Открытка самиздатовская для мамы.

Флудилка: Открытка самиздатовская для мамы.

Флудилка: Открытка самиздатовская для мамы.

Флудилка: Открытка самиздатовская для мамы.

Флудилка: Открытка самиздатовская для мамы.

Флудилка: Открытка самиздатовская для мамы.

27 комментариев

svetik2263
Замечательная традиция и замечательная открытка! Очень люблю самодельные открытки — они всегда такие душевные и теплые…
Азия
Светлана, спасибо!
Я как-то для мамы делала вообще монумент, а не открытку!


НовОля
Ой, я помню по БИ такое! Но именно эта, или что то другое, не могу сказать.
Азия
Да, Оля, та самая
svetik2263
Вот это вообще просто шедевр!!!
Азия
Еще бы! Я этот «шедевр» двое суток ваяла
Светлана
красивая открытка!
Азия
Светлана, спасибо!
Tamar
Вот это талант! Открыточки замечательные! Особенно вторая восхитила!
Азия
Тамара, спасибо!
А про вторую, монументальную, которая на самом деле была первая (во завернула!), я на БИ длиииииинную историю в свое время рассказывала
НовОля
Ира, такая трогательная открытка с аистом, Захотелось на секунду твоей мамой побыть.  Последнее фото  А с завитушками, да, именно монументально.  
Не могу не спросить, а мама как относится к твоему творчеству? И конкретно к открыткам, и вообще. А сколько маме лет?
Последний раз редактировалось
Азия
Оля, если хочешь, могу уматерить ! Нууууу, ты меня удочеряешь, а я тебя уматеряю, так?
Маме сегодня стукнул 81 год!

Я ей время от времени втюхиваю что-нибудь из своего рукотворчества… Но она реагирует примерно так же, когда я из детсада ей открытки самодельные приносила То есть, вроде доча и молодец, но куда же эту фигню теперь пристроить?
НовОля
О! С именинницей тебя!!! Очень понравилось «уматерить».
werkyriy
Волшебная, Чудесная Открытка!!! Душевная!!! Лепота!!! Маме Здоровья!
Азия
Леночка, спасибо большое!!!
эмили
Мамочке Здоровья! Взгляд у мамы такой живой, заинтересованный и маникюрчик на ноготках — молодец! Открытки просто Шедевры! Это же надо такое придумать и воплотить  Моей мамуле в декабре 80 исполнилось! Дай Бог здоровья всем мамам!
Азия
Ирина, спасибо!
Ну, мама моя — кадр еще тот! Она без макияжа никому и дверь не откроет  Ни одного домашнего халата не имеет и не понимает, зачем они нужны, так как дома ходит в брючных костюмах. Полностью в своем уме, но страшно боится деменции, поэтому ежедневно разгадывает по два-три сканворда, читает научную литературу, бесконечно тиранит несчастный гугл дачными вопросами. Плюс ездит два раза в неделю в СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ, где занимается с персональным тренером. И еще постоянно всех нас, «сопляков малолетних», учит, как правильно поступать в разных ситуациях
А всё лето живет на даче, где даже выполняет посильную работу
эмили
А и молодец!!! Моя мама правда халаты любит. Без дела никогда не сидит, тоже любит сканворды и всякие там подобные заморочки, а еще вышивает крестиком, дома полно ее картин, и любит ходить в магазин это прям ее хоби. А поучить… ну как без этого? куда же мы без их советов?
Азия
Да, мамы, они такие мамы
ЗеленыйЛизард
Вот и замечательно, что журавль — это символ долголетия)
Открытка чудесная!
Азия
Лиза, спасибо!
Чайка13
 Ирина, какие классные открытки!! 
И Маму с Днем рождения и здоровья и сил на долгие годы!!!
Азия
Лариса, спасибо!
Dashulya
Круто!!! Хоть и опозданием — с прошедшим Днем рождения! Такая мама активная ( они наверно все такие старой закалки?) и позитивная!
Азия
Даша, спасибо! Да, старая «гвардия» ого-го!