Мой первый Новый год в Америке

На фоне поголовного негатива вокруг решила я вас развеселить и рассказать, как мы здесь встречали мой первый Новый год.
Флудилка: Мой первый Новый год в Америке

Приготовились? Тогда слушайте читайте…
Прилетела я сюда аккурат перед здешним Рождеством 23 декабря. Вылетала из Питера в мороз. Естественно я в шубе, шапке, зимних сапогах. Вылезла из самолёта уставшая, встрёпанная и маленько шизанутая. Летим мы над океаном и вдруг ряда за три впереди от меня встаёт мусульманин и начинает молиться — оооо, Аллах акбар… Позади от меня ряда на три встаёт ребе и заводит иудейскую молитву. Рядом со мной сидит семейная пара индусов. Мы с женщиной испуганно переглядываемся, а её муж так успокоительно похлопывает нас по рукам и говорит — всё будет хорошо, мы долетим. Я не боюсь полётов, но в момент этой двойной молитвы я как-то струхнула. Почему-то подумалось — сейчас бомба рванёт. Ну это предисловие, чтобы вы поняли в каком состоянии я из самолёта высадилась. Ну вот, вылезла я из самолёта в шубе и встрёпанных чувствах, а вокруг меня люди в шортах и шлёпанцах рассекают. Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ль лыжи не едут, то ль я шизанутый. Пошли на паспортный контроль. Дошла моя очередь. Стою я перед офицером, морда у меня помятая, шапка набекрень, шуба нараспашку… Спрашивает — цель визита. Я начинаю объяснять, тычу ему в лицо бумажками и при этом активно жестикулирую. Он моего английского категорически не понимает. Я начинаю жестикулировать ещё активнее… Он кричит на весь аэропорт — переводчик, мне нужен русский переводчик… Я продолжаю жестикулировать, поправляя при этом сползающую шапку. Переводчика как не было так и нет. Я жестикулирую. Офицер смотрит на меня как-то странно, шлёпает мне печать и говорит — Вы можете идти. Ну раз могу, значит я пошла… Выхожу один я на дорогу … Стою… Ни Катьки, ни моего будущего мужа и в помине не видно… А что делать то? Куда пойти, куда податься? Рядом со мной женщина, мы с ней из Питера вылетали и во Франкфурте во время пересадки вместе сидели. Её дочка встречает. Спрашиваю дочку — Вы не могли бы дать мне телефон? Она — да конечно… Звоню Кате — вы где? Она мне — А ты где? Я — я у такого-то выхода. Она — и мы здесь… Я — кафе Старбакс передо мной. Она — мы у этого кафе стоим, но мы тебя не видим… И… тут я вижу моего Брюса с цветами, судорожно зажатыми в лапках, рассекающего толпу. Фррррр… Один круг вокруг меня нарезал, меня не заметил. Фррр — пошёл на второй круг. Я начинаю подпрыгивать и размахивать ручонками… Проскочил мимо, не заметил… Да, плохо быть маленького роста… На третьем круге меня наконец-то нашли, затискали и в машину запихали. Приехали к Кате. Дни пролетели незаметно, завтра Новый год. Вы ещё не описались от смеха? Тогда продолжаю.
-Кать, что будем готовить на Новый год?
-Да как обычно, устроим им русский новый год…
-Оливье, холодец, салаты и т.д и т.п.?
-Ага
Ну ага так ага…
Холодец сварили, Катя язык отварила и порезала. К Катиному мужу друг Крис в гости приехал. Я в подарок три тельняшки и папаху привезла. Нарядились все мужики в тельняшки, мой напялил бескозырку с надписью Северный флот не знаю откуда она у Кати взялась , Катин напялил папаху, Крис одел на голову металлическую воронку железный дровосек, блин . Мужики в гостиной сидят, о том о сём трындят. Мы с Катей, как порядочные, пошли на веранду холодец разбирать и салаты стругать. Сидим, стругаем, курим, винишко пьём, трындим… Разобрали тарелку холодца, пошли в холодильник ставить и заодно мужиков проверить. Сидят в гостиной, трындят, язык уже сожрали, закусывают коньяк немытой редиской, держа её за хвосты… Пять минут, полёт нормальный…
Вернулись на веранду, картошку чистим, то да сё… Ещё раз то да сё… Трах, бабах… Шум, гам, фейерверки… Да что такое то? Глядь на часы — блин, двенадцать уже… Новый год протрындели… Подрываемся, швыряем картошку на плиту, заправляем салаты. Катя заправляет оливье, мне достался овощной салат… Блин, где у неё масло растительное? А, вот оно… Где уксус? А, вот эта бутылочка с яблочком наверное уксус… Плюхаю в салат, солю, перчу, тащу на стол… Картошка сварилась, делаю пюре, несусь с кастрюлькой в гостиную. Мужики, как голодные птенцы, таращат глаза и протягивают к нам пустые тарелки. Шмякаю кастрюлю с пюре прямо посредине стола. Занавес… Зашибись мы с Катей стол накрыли… Мужики едят, причмокивают и нахваливают. Катин муж говорит — такой необычный овощной салат, мне нравится.
Катя меня спрашивает — ты что туда набодяжила?
Я говорю — масло и уксус.
-Какой уксус?
-Вот этот.
-Дура, это яблочный сок.
Нормальненько…
Десять минут, полёт нормальный…

Съели всё… выпили тоже всё… маловато будет… А не сходить ли нам в магазин за добавкой? И пошли… в тельняшках, папахах, бескозырках и металлической воронке… Ещё раз занавес…

После всего этого наши мужики заявили, что это самый лучший и весёлый Новый год в их жизнях. А Катины соседи сказали, что они слегка испугались, так как мужики в русской военной форме бродили по улице и не грозит ли им русский переворот…

Флудилка: Мой первый Новый год в Америке
А самое главное — холодец то успел застыть  Правда наши мужики назвали это — мясное ЖЕЛЕ…
а начало историиздесь

11 комментариев

mambush
Славно отпраздновали!
Lara_businka
О, да… Мы когда вместе собираемся, то мужики всё время припоминают… особенно овощной салат
lenhen67
Замечательный рассказ! Молодцы!
tati-ana
Лариса, обожаю тебя читать !
как классно!
valentinasuluk
Лариса, вот с утра прочитала твои истории, и настроение сразу поднялось,
ведь это не любовный роман, а настоящая жизнь.Мне все твои приключения
в душу запали, и как ты всё это с юмором подаешь! Амариканцы, наша противоположность,
и тем не менее, они нам больше всех по темпераменту (мягко сказано)подходят, ведь
так встретить Новый год, и с набором таких продуктов… сухари немцы такое бы не поддержали.
Пашина_бабушка
С огромным удовольствием вспомнила эту историю! Я-то ее от первоисточника — Кати слышала!
lararybka
Мальчики в тельняшках — бомба!
НовОля
Повеселила.  Спасибо! Знай наших!