Люксовая фурнитура

Доброго дня, девочки!

Постепенно возвращаясь в мир создания украшений, отправилась я на поиски супер-пупер фурнитуры «чтобы вау»  Какие-то крохи остались от моего магазина, но этого мало и не совсем то, что я встречала у некоторых мастериц, которые везде упоминают люксовую фурнитуру.
Выглядит сей продукт тоже очень достойно (особенно для бижу), хочу такой же...
Знаю многих отличных производителей очень недешевой ценовой категории, но это не они. Искала, искала — вроде нашла. Milano LUX… и выглядит так как на картинках в готовых украшениях.
Но как продавца (в данном случае готового украшения) у меня возник естественный вопрос о металле, покрытии и производителе сего товара в целом (магазин обычно пишет о фирме-производителе хоть пару строк). И тут — ничего  Одни наши россйиские магазины. Такое ощущение, что все нашли одну и ту же китайскую фурнитуру, которая выглядит примерно как корейская и обозвали ее на итальянский манер.
Хочу использовать, но настораживает. Кто-то пользовался? Как она в носке? Кто-нибудь знает, откуда ноги растут?

5 комментариев

Bellissima
Вы и не найдёте производителя конкретно «Милано Люкс» — это выдуманная штука для привлечения покупателей. Маркетинговый ход.   Под этим красивым имечком может быть и «корея», может быть и «китай». Года три назад я заказывала вот эти шапочки/колпачки — не облезли, не потускнели, красивые и блестят.
Dianken
Ольга, спасибо!
Да, я поняла, что это чисто маркетинговая выдумка, причем именно российская.
Это точно не Корея, но похожа. Корею магазины выносят в отдельную категорию и указывают страну-производителя — потому что это не Китай и это круто  (китайцы ее тоже давно подделывают)
Уверена на 99.9%, что это Китай. Заказала пару позиций, посмотрю на качество

ПС имечко на самом деле так себе  мне напомнило барахолку
Bellissima
Мне кажется, что наши тоже это название откуда-то взяли, не чисто российская придумка, тем более, что у нас, в России, есть производители качественной фурнитуры, как бижутерной, так и ювелирной.
Я тоже думаю, что колпачки с циркончиками, купленные мной на али, это Китай, причём хороший и качественный (мы все знаем, что «Китай Китаю рознь»). Но, субъективно на мой взгляд люксовая фурнитура — это фурнитура из драгметаллов, обычный металл (или бижутерной сплав) в золочении/серебрении/родировании — это «масс-макет», всё остальное — «бюджет» и «супер бюджет».)))
Dianken
Возможно… но никакие магазины, кроме российских, такого названия фурнитуры не знают
Я бы отнесла к люксовой фурнитуре драг металлы, vermeil, gold-filled (и то, не все) и возможно JBB… и авторскую фурнитуру
Но Китай, хоть и качественный, люксом конечно навряд ли назову
Bellissima
Про вермель — согласна, все ж это золочёное серебро, голдфилд… — нет, это больше бижутерия, поскольку фактически это позолоченная латуннь/медь (да, особые технологии и всё такое, и тем не менее.) Авторскую фурнитуру я бы отнесла к эксклюзиву, если используются «неблагородные» металлы. Авторская фурнитура в драгметаллах — безусловный люкс, причем экслюзивный.
Последний раз редактировалось