Даже не знаю...

Вот бывает, восхищаешься работами какого-то мастера, подачей, фото, ходишь годами смотреть и вдохновляться, а потом она своим покупателям пишет, что именно ее камни самые прекрасные (с Севы) и фурнитура (Китай, который она называет Италией) самая премиальная, а вот у других мастериц все отстой. И тысячи людей реально в это верят
И получается еще минус один источник вдохновения и плюс в копилку разочарований.

Жаль, что люди с гнильцой умеют делать на вид красивые вещи… хотя наверно таких очень много на самом деле.

П.С. это не из бисерного цеха

8 комментариев

aurinko_iri
Смотрите, есть онкопредприятие, в нём есть очень хорошее отделение — таракальная хирургия. В отделении работаю спецы. Высококлассные. Творят иной раз чудеса. Но, как это мы знаем по сказкам, когда в курятнике поёт не петух, которому петь положено, а курицы… Сижу, жду того хирурга с часу дня… Уже три, через час у врачей заканчивается работа. Должны поставить дренаж, не знаю как два отделения между собой договаривались, но договорились о том, что дренаж мне поставят в моей химиоткрапии, где есть только процедурный кабинет, в котором можно укол сделать, капельницу поставить… Это не перевязочная, нет кушетки, которую можно поднять с сидящим на ней пациентом, так, чтобы было удобно врачу, нет много чего… Здесь нет нужных перевязочных материалов ))).
Врача тоже, пока правда, нет… Подозреваю Уде, что и не будет, либо заглянет, чтобы сообщить, мол и без дренажа всё окей… ))) И домой…
При этом, на позапрошлой неделе мне в одной из больниц уже отказали в госпитализации, врач без соответствующего, глобального опыта, честно заявил, что два литра воды в лёгком, это мало… Могут промахнуться и проколоть лёгкое ))).
Думаю, что на фоне моей картинки и человеческой жизни вообще… Все эти камни с Севы и фурнитура с Китая… Это всё так мелко и пусто… Что простите Вы эту мастерицу… Умеет продать и пусть себе… С учётом того, что продавать надо постоянно и много… Она же не Гузель Бакеева, не на всех так имя собственное работает ))).
НовОля
Ирочка, за четыре года работы в больнице «рядом с медиками» насмотрелась на всякое. Скажу тебе одно — врачи просто люди, никак не волшебники, а человек слаб, тем более современный. И даже тех, кто учился и работал при Союзе, жизнь перевоспитала… Увы, не в лучшую сторону. Остаётся уповать на Высшие силы и на себя. Здоровья тебе и всем нам!
АсяZ
У Вас в школе был плохой учитель литературы. У нас был хороший, и мы обсуждали на уроках, что за людьми были столпы русской классики: Толстой, Некрасов, Достоевский, Гоголь, Лермонтов, Пушкин…
Уже в зрелом возрасте я прочитала про первого ребенка Пушкина от его крепостной крестьянки — как он поступил и с ней самой, и со своим ребенком.
Люди искусства, почему то особенно актеры, — очень часто обладают особенной психикой, позволяющей им одновременно вести аморальную жизнь и создавать в своих произведениях прекрасные картины идеального мира с возвышенными отношениями.
Что тут можно сказать: учитесь оценивать отдельно творения и их творцов.
Последний раз редактировалось
Kasa
Вот да, результат труда и личностные качество могут быть полностью в противоположных лагерях.. Вот например Айвазовский. Шокирована была его отношением к жене и детям. Но все же не перестаю наслаждаться его морем
Алень
Это вы еще Лермонтова не упомянули!
Dianken
Ирина, от всей души желаю Вам скорейшего выздоровления! <3
Что касается темы такой в целом, мир знает много случаев талантов и гениев, человеческие качества которых были мягко говоря «не очень».
Но тут все же не Пушкин и не Айвазовский  Да и какой-то творческий гений в простой сборке бусин трудно проявить априори.
Есть действительно ОЧЕНЬ талантливые мастерицы (думаю, все мы можем перечислить примерно одни и те же имена) и, кстати, такого рода постов от них никогда не встречала (были разборки, все помнят, но несколько в иной плоскости  )
Hizma88
Вы ещё не знаете, что в среде коллекционеров и антикваров твориться. Как все норовя кинуть друг друга, так и с телепатической скоростью сговариваются, чтоб кинуть новичка, показавшего неопытность. Особенно в среде скупщиков и оценщиков икон. Там вообще серпентарий.
mambush
Вот не нужно всё близко к сердцу принимать: грамотный мастер, красивые работы — берите эти крупицы, запоминайте, применяйте. Гадкий человек: делайте выводы, на этих примерах тоже учатся — как подставить могут, как просто на повороте обойти…