9 комментариев

Bellissima
С праздником, дорогие мастерицы и мастера!

Юнеско, значит, приравнял рукоделие к всемирному культурному наследию, а заразы Сваровские больше не будут выпускать компоненты для рукоделия. Гады.
toska_tusk
а можно ссылочку на ЮНЕСКО? Когда это он приравнял рукоделие к «культурному наследию»? А то я не нашла. Тот список, что у ЮНЕСКО приравнян к «культурному наследию» к рукоделию ровным счётом никакого отношения не имеет. Там игры на музыкальных инструментах, обряды какие-то… Наши подавали заявки приравнять к культурному наследию гжель и хохлому. Отказ.
Bellissima
Я прочитала вот здесь.
toska_tusk
Так-то ясно… Но, понимаете, какая штука… Нет там ни вязания в том списке, ни бисера, ни других каких известных мне ремёсел, да и с самим понятием «ремесло» там очень туго. Больше всяких обрядов. Читала я тот список. И праздновать сей день стали не с 1975 года, а гораздо позднее, после того уже как тот же ЮНЕСКО (будь он не ладен вообще) объявил этот день Днём Терпимости.
И кто вообще придумал в этот день праздновать день рукодельников… типа, терпилы мы что ли? нафик-нафик.
По большому счёту, это их праздник ))
Bellissima
Идрить-колотить дядька справа — самый харизматичный.
NITUSH
Всех с праздником!!!
mambush
Ага, присоединяюсь: хомякам — побольше материалов и в ассортименте, жабу — по лапкам, мастерам — вдохновения и творческих успехов!
Пашина_бабушка
С праздником нас, ура!
Чайка13
 Девочки!!! Бисерщицы, вязальщицы, вышивальщицы, валяльщицы и кружевницы и вообще — мастерицы на все руки!!! С Праздником!!!