Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в Фейсбуке, одноклассниках где угодно, но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
знак Мастер народного художественного промысла и удостоверение к нему
Меня многие просили показать как выглядит знак Мастер и удостоверение к нему. Совершенно нет времени, извиняюсь, отвечать персонально каждому, поэтому решила показать фото здесь.
Лариса, экспертные Советы есть во всех областях России, основанием является Федеральный закон «О народных художественных промыслах» от 06.01.1999 N 7-ФЗ.
Раньше я не проявляла к этому никакого интереса, да у меня и не было времени этим заниматься. В конце 2016г. на выставке губернатор спросил, есть ли у меня звание мастер Волгоградской области. Я ответила-нет и спросила зачем. Он так возмутился, что даже не ловко стало. Он дал распоряжение своей «команде» взять меня на контроль
Шефу моему позвонили с его секретариата и пришлось мне с 2017 года посещать 1-2 раза заседания экспертного Совета. Нужно было пройти минимум 5, я успела пройти 6. В конце 2019г сдала документы на Мастера, в 2020г. заседаний экспертного Совета не было, ну а в апреле 2021г. вот вручили, приобщив к фестивалю Гильдии, членом которой я являюсь. Откровенно говоря, плохо понимаю, зачем мне это, но дочь говорит для внучек. Раз для внучек , то пусть будет.
6 комментариев
Раньше я не проявляла к этому никакого интереса, да у меня и не было времени этим заниматься. В конце 2016г. на выставке губернатор спросил, есть ли у меня звание мастер Волгоградской области. Я ответила-нет и спросила зачем. Он так возмутился, что даже не ловко стало. Он дал распоряжение своей «команде» взять меня на контроль
Шефу моему позвонили с его секретариата и пришлось мне с 2017 года посещать 1-2 раза заседания экспертного Совета. Нужно было пройти минимум 5, я успела пройти 6. В конце 2019г сдала документы на Мастера, в 2020г. заседаний экспертного Совета не было, ну а в апреле 2021г. вот вручили, приобщив к фестивалю Гильдии, членом которой я являюсь. Откровенно говоря, плохо понимаю, зачем мне это, но дочь говорит для внучек. Раз для внучек