Что бы посмотреть ?

Собственно вопрос прост. Что бы посмотреть ( ну или в нашем случае еще и послушать)? Расскажите- что сейчас смотрите, или что бы посоветовали. Я ужасный киноман и меломан книгочей и всему рада. Особенно хорошо идут про искусство, ручное творчество или любых творческих личностях, типо фильмы по биографии как — Коко или Фрида. А вообще всему рада.

33 комментария

Виктория777
Недавно слушала цикл передач исторических на канале Культура, о Петре 1, автор Мединский, очень-очень понравилось! Мединский возглавляет комиссию по историческому просвещению России, и рассказывает так увлекательно, оторваться невозможно.И сам он приятный человек, и ещё и с гипнотически приятным голосом, короче, получите массу удовольствия и новые знания.
Вообще если вы любите искусство, вам канал Культура в помощь. И интервью, и фильмы, и передачи.Пряничный домик наберите в поисковике, там и про бисер, и разные ремёсла. Про все ремёсла, какие только есть.
Книги давно не читала, сама хочу послушать совета.Но у меня было такое ощущение, что всё самое интересное я уже прочла
Фильмы Чарли Чаплина обожаю. Посмотрите «Малыш», " Собачья жизнь" ," Огни большого города", Поездка на воды, и смешно, и настроение улучшится, и это настоящий профессионализм высочайшей пробы.
Недавно посмотрела в сотый раз «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён!», получила массу положительных эмоций, обожаю.
NinaVV
не хочется начинать тут споры, но к Мединскому отношение… кхм… странное… не люблю сказочников. Больше люблю слушать реальных историков — Спицына, Колпакиди и ещё некоторых. Раньше увлекалась приятным общением, но теперь интересует другое, более глубокое и и беспристрастное изучение истории. Иногда у них проскакивают маты, но это мне, во всяком случае, понятно, когда борются за правду, а им затыкают рот, они не могут докричаться, поэтому иногда срываются. Они жизнь и здоровье положили на рутинное изучение и анализ документов и доказывают правду не смотря ни на что, поэтому срываются, когда историю извращают в собственной выгоде. А для тех, кого устраивает лайтовая версия истории для интриги, да, для начала пойдёт…
viktori2010
  про пряничный домик не знала, поищу. Чаплина смотрела мало. Надо обязательно присмотреться внимательнее. Спасибо огромное  .
svetik2263
О, насчет Чаплина — присоединяюсь ко всему вышесказанному! Тоже обожаем, и сына подсадили на них  Кстати, и музыку для своих фильмов Чаплин писал сам.
Из полнометражных добавила бы еще «Цирк», «Новые времена», «Золотая лихорадка». А короткометражек вообще пересмотрели с пару десятков — все, что нашли на дисках и в интернете  Из короткометражек больше всего запомнилась «В час ночи». Не припомню, чтобы от каких-то современных комедий мы так смеялись до состояния «валяться под столом»  
Виктория777
Да-да, музыку его тоже обожаю, часто переслушиваю, вот эта особенно нравится
www.youtube.com/watch?v=xFSZ9StdnHg
Ну и другие мелодии гениальные, он во всём гениален.
Да, его короткометражки все пересмотрела до дыр, и так же всегда смеюсь
И ведь детство у него было очень тяжёлым, и жизнь в целом трудная, это как пример нам, чтобы не унывали.
svetik2263
Великолепная мелодия!  Да, жизнь у него и вправду была трудной… Я читала его автобиографию.
Виктория777
Сейчас посмотрела «День удовольствия», смеялась до колик в животе! Первый раз тоже было смешно, но сегодня взрыв эмоций. Посмотрите, это класс! Ещё Лечение идеальная короткометражка, такие там трюки!
svetik2263
Да-да, я их смотрела!  Но уже прошло достаточно времени, пора пересмотреть
ИринаVesna
Я люблю детективы, про искусство не могу что-то советовать.
viktori2010
Про детективы тоже очень нравится. Я вообще сторонник разных жанров. Очень нравятся фильмыфильми- достать ножи, Эркюль Пуаро обе части. В общем тоже своеобразные детективы
ИринаVesna
Я люблю типа: Мыслить как преступник, Менталист. Обмани меня
Ещё медицинские: Анатомия страсти, Доктор Хаус
Последний раз редактировалось
viktori2010
Ну обмани меня и доктор хаус эт классика  . Менталиста вот никак не начну.
HULIGANKA
Я сейчас мозги проветриваю лёгкими полудетскими детективами Екатерины Вильмонт, а смотрела и вовсе чушь- сериал «Эллен и ребята » и продолжение его" Грёзы любви", чистая развлекаловка, без капли интеллекта
viktori2010
Ооооооо вильмонт помню!!! Мне даже книжки её дарили. Если не изменяет память серия черного котенка (или кота), одна была очень любимая — День большого вранья
Зовутка
Я сейчас из почитать и послушать подсела на Кадзуо Исигуро. Фильмы по его книгам тоже есть.
viktori2010
О как! Пойду гуглить. Жанры разных стран (даже аниме, дорамы и манга) тоже очень нравятся .
Последний раз редактировалось
viktori2010
Спасибо Женя . Что то интересное точно попалось
Зовутка
Из фильмов — Гонка века, 12 лет рабства, Чудо на гудзоне, Терминал, Человек, который познал бесконечность, Тесла, 127 часов, Мотылек, Большая игра.
PurpleSun
Я сейчас мало что смотрю.
Из последнего просмотренного понравился сериал наш «Троцкий» с Хабенским
mambush
Документальные фильмы DOC Планета (о природе). Например, Your text to link...
Лекции и экскурсии Натальи Замятиной (о растениях) — полезных/съедобных/ядовитых и т.д. Например, Your text to link... — их много на разных сайтах — рассказывает с юмором, с историческими фактами, очень познавательно.
Воспоминания участников войны в Афганистане, например Your text to link... — в «то» время об этом не говорили.
Об истории (много авторов), например послушать Бориса Кипниса Your text to link...
И т.д.
Ириша53
Рассказы Мединского не очень понравились, нудно. Есть лекции Натальи Басовской. Можно набрать Басовская в поисковике.
www.youtube.com/watch?v=C8UBeFaEfMU это пример.
Из кино: в последнее время смотрела фильмы в стиле нуар (в основном детективы старые), там очень красивые женщины, детективы-настоящие мужчины, нет зверств, геев и лесбиянок.
Алень
Крайне рекомендую к просмотру сериал BBC «Война и мир»! Сделано с огромный уважением к произведению Льва Толстого, без всех современных подвыподвертов, плюс гениальный российский дубляж. Очень тщательно подобраны актеры — Пол Дано в роли Пьера Безухова просто неотразим, как и Джеймс Нортон в роли Андрея Болконского. Я могу бесконечно петь оды этому сериалу  Чего только стоит игра актера в роли Николая Ростова, в сцене, когда он признается своему отцу, что проиграл в карты сумасшедшие деньги! И тандем Марии Болконской и князя Николая Болконского, с бесконечным третированием дочери. В Общем, посмотрите, не пожалеете  На мой взгляд гораздо лучше советского фильма
Ириша53
Мне этот сериал очень понравился, актеры соответствуют возрасту.
mambush
И вот еще — уроки истории (для школьников), но всё по полочкам и интересно.
Your text to link...
от Клима Жукова.
У него много роликов для взрослых, там они ведут себя… не по-детски, но всё интересно.
Юля
 Жуков крут. Люблю его ролики.
werkyriy
А я в последнее время очень люблю смотреть Китайские и Корейские дорамы. И исторические и фэнтези. Очень понравилась актриса Ян МИ просматриваю почти все сериалы с ней.
viktori2010
О дорамы это моя любовь )) Среди дорам посмотрела очень много культовых и интересных. Последней посмотрела — внутренняя красота
werkyriy
Внутреннюю красоту не смотрела. Сейчас смотрю дораму — фентези Синий шопот.
mambush
А вот, кстати, о Китае
Your text to link...
«Открытие Китая» от Евгения Колесова — шло на 1ТВ. в докавидный период
Виктория777
О.Колесова и я обожаю! Спасибо, что напомнили, надо пересмотреть. Интересно, они остались там с семьёй или вернулись в Россию? Какие у него детки умные!
mambush
Ага! Жаль, что продолжения нет: наверняка ведь есть что еще рассказать…
Portulaka
Последнее время смотрела Дом сестёр Элиот, Расследования Френки Дрейк. А потом вдруг наткнулась на Последний мент. И застряла. Тупо и смешно.
mambush
Настя, вот уже несколько дней не отрываюсь от канала «Химия — просто» Александра Иванова. Теорией не особо утомляет — показывает опыты, которых в школе, да и в институте, не увидишь. Производство, например урана, — туда точно не попадешь. Есть у него школьный курс- пока не видела.