Есть тут больные вирусом ткачества?

Девочки, привет! От Иришки-aurinko мне достался в числе прочих богатств ткацкий станок. Она давно хотела его купить, и все-таки исполнила свою мечту за пару месяцев до ухода. Станок практически новый. Я даже не знаю с какой стороны к нему подходить, и ткачество меня никогда не тянуло. Решила продать в умелые и надежные руки, чтоб без дела не стоял, а деньги Ире на памятник перечислить. Попробовала разместить в группе ткачих в ВК, цену с админом согласовали, но так и висит объявление с сентября. Связалась с мастером, который его изготовил, тот прямо сказал, что ему выгоднее новый продать, чем выкупать обратно даже за символическую цену. В общем, вещь стоит, ждет хозяина.
Про характеристики ничего не скажу, но вроде бы восьмиремизный, если правильно научилась по фоткам «ремизность» определять. Инструкции к нему нет, но могу дать ссылку на страничку в ВК мастера, который его сделал. Дядька адекватный, довольно общительный, думаю, подскажет. Цена нового — 56 тысяч. В группе ткачих по совету админа я поставила 45 тысяч, собиралась изначально ставить тысяч 25, не больше.
Девочки, посмотрите. Если кто собирается покупать такую штуковину, может, этот как раз ваш вариант? Станок сейчас в Краснодар отправила, чтоб не в холодном сарае был, а в отапливаемой квартире. Из Краснодара СДЭКом по России и отправим, если что. Стоимость отправки на сайте надо смотреть, я СДЭКом еще ничего не отправляла, не знаю их расценки. Цену ставить принципиально не хочу. Деньги не мне, поэтому как бы сумма особо и не важна, но и за три копейки отдавать дорогую близкому человеку вещь как-то стыдно. Так что если есть интерес — выдвигайте свои предложения по цене, обсудим. Имеется целых два варианта пристроить бесплатно, но я все-таки хочу попробовать помочь Иринкиным родным. Если вообще никак не получится продать — тогда отдам даром.
Флудилка: Есть тут больные вирусом ткачества?
Флудилка: Есть тут больные вирусом ткачества?
Флудилка: Есть тут больные вирусом ткачества?
Флудилка: Есть тут больные вирусом ткачества?
Флудилка: Есть тут больные вирусом ткачества?
Флудилка: Есть тут больные вирусом ткачества?
Если очень захочется, но после НГ в бюджете дыра — могу без проблем подождать, не горит. Еще вариант (для ткущей братии) — попробуйте заразить меня вирусом ткачества))) Вдруг понравится?)))

18 комментариев

LauT
На авито не пробовали продать?
Мурлыкающая_Пантера
Я там как-то коляску пыталась продать, по неопытности нарвалась на мошенников и подарила им 4 тысячи, которые вообще-то сама собиралась заработать))) Развели, как лохушку. С тех пор их десятой дорогой обхожу. По поводу станков посмотрела по объявлениям, парочку древних нашла, до сих пор актуальны. Просмотров очень мало. Так что снова рисковать смысла не вижу.
LauT
Ну, дело ваше. Просто чем больше публикуете на разных ресурсах, тем больше шансов найти покупателя. Авито все же самый известный сайт, людей там больше. Отсюда увы и кол-во мошенников. Так-то недобросовестные покупатели или продавцы могут обитать и на тематических сайтах, увы. Но волков бояться — в лес не ходить, как говорится.
Мурлыкающая_Пантера
В том-то и дело, что на размещенных там ткацких станках почти нет просмотров. Разместить-то можно, но смотреть будут практически одни мошенники.
PurpleSun
А мне вот стало любопытно как так вышло? О_о
Я просто сама несколько продаж сделала на Авито и не могу себе представить как так-то?
Мурлыкающая_Пантера
Да на удивление просто. Бывший регулярно на Авито зависал, точнее тут же с Авито переходил в ватсап, там все обсуждали. И покупал, и продавал, никто никого никогда не обманывал. И когда мне в ватсап написали — я даже ничего не заподозрила, сложился шаблон в сознании, что так и должно быть. А потом слово за слово, грамотно развели «проверить карточку» — ну и все, проверили. Потом пытались продолжить «проверку», но тут уж до меня дошло))) В общем, на руку им сыграли моя полнейшая неопытность в этих вопросах, потому как сама там ничего не продавала и не покупала, неправильные установки из-за наблюдения за бывшим и категорическая усталость, из-за которой я недостаточно внимательно ситуацию оценивала. Кстати, таких случаев сейчас полно. Примерно в то же время и Ирочка-ауринко на таких же уродов напоролась, только потеряла не четыре тысячи, а семь или восемь. А ведь тоже человечек был весьма неглупый, в бухгалтерии и экономике разбиралась отлично. Так что схема отточена прекрасно.
PurpleSun
Понятно. Стечение обстоятельств)
Я так же чуть было 50 тыс. не потеряла. Спасибо службе безопасности Сбербанка, оперативно среагировали)) Правда это было ещё до продаж на Авито, так что попасться можно в любой момент.
Мурлыкающая_Пантера
Да именно так. Стечение обстоятельств плюс невнимательность.
shipova
это какой-то необычный станок, я таких и не видела никогда.
Мурлыкающая_Пантера
Это для обычного ткачества, не для бисерного. Для половиков или для ткани самодельной, даже не знаю. Я в них ноль полный.
shipova
да понятно, что для настоящего ткачества, я в теме  Нашла подобные, производства Ashford, ~$1500 стоят. Но это для совсем профи, много шафтов, я на 4-х пробовала — не моё. Тут только очень прошаренный ткач заинтересуется. На профильных форумах. И всё правильно про авито — не пойдет
Мурлыкающая_Пантера
В профильной группе в ВК два лайка и все(((
Алень
Попросите мастера у себя его выставить, у него клиентура наработанная. Ему процент с продажи просто пойдет. Или пусть подскажет где можно выставить. Он больше в теме.
Мурлыкающая_Пантера
Я первым делом к нему и обратилась. Он как раз и дал наводку на группу ткачих в ВК, но сам связываться не захотел, ни выкупать хоть за десятую часть стоимости, ни выставлять у себя. Честно сказал, что жаль тратить на это время и ему выгоднее свои новые станки продавать, чем пытаться мне помочь продать этот.
Алень
Ну это понятно было. Поэтому и написала, чтобы он у себя выставил за процент с продаж. Бесплатно выставлять ему интереса нет. И групп в Вк и ОК я думаю много. Не одна она там. Порыться надо. На ЯМе предложить. Там концентрация мастеров
Последний раз редактировалось
Мурлыкающая_Пантера
Я и предлагала не бесплатно))) Не захотел заморачиваться.
shipova
бросила инфу на валяльный канал, может кто и откликнется