Мой цветочный бложег

Дамы! Прошу прощения, что долго ничего не выкладываю в альбом, ничего не успеваю пока. Наделала, но еще не отфотала. Я исправлюсь.
Но сказать я хотела не об этом )))
Я тут цветоводческий бложик завела, чтоб здесь на зафлуживать все своими успехами и неудачами. Там много про орхидеи в частности и про цветы в целом, и будет еще больше )))

Яринкин бложег про цветы, тыцайте )))
Если интересно и полезно, вы знаете, что делать — подписываться, лайкать, давать мне советы ^^

Я там рассказываю об особенностях орхидей, ну и делюсь разными мелочами, связанными с комнатным цветоводством.

Всем буду рада!

20 комментариев

бисерстоун
Ярина, зависла у Вас в блоге на час! столько интересного и полезного!!!
Спасибо!
yarina
спасибо вам! )))
там еще много интересного будет, тем на год вперед точно есть, ну и зеленые граждане постоянно новых докидывают.
strizhi28
С удовольствием любуюсь в ИГ твоими цветочками, а еще зверем))) ну и в Дзене подписалась следить буду и там)
yarina
о, мое эпическое чудовище, о да ))) вот своротило мне горшок с глоксинией прямо на стол посреди ночи, такое прекрасное ^^
strizhi28
 ваше чудовище создано делать вам весело)))
yarina
обхохочешься
mambush
Да, я тоже надолго в блоге зависала… Интересно
yarina
надеюсь, и полезно )))
npav
я свои детям, когда они были совсем малыши, хотела показать, как из семечки вырастает растение. пошла в цветочный магазин, попросила какую-нибудь семку посоветовать, которая быстро взойдет. мне посоветовали адениум. взяла семку и понеслось. теперь постоянно покупаю семена (в основном цветущих), ничего не могу с собой поделать. прям азарт, вырастить и дождаться цветения. в этом году у меня бум на пеларгонии. я обычно брала смесь в пакетике. но в смесях мне практически всегда попадаются красные герани. вот и пришлось набрать множество пачек разноцветных гераней — красные, белые, розовые, лососевые, пятнистые, оранжевые, сиреневые… короче, сметала все, до чего руки дотягивались  уже несколько лет бьюсь над клубневыми бегониями, все никак не получается их вырастить. семена прорастают, но росточки долго сидят думают, а потом в какой-то момент погибают… в этом году опять пробую глоксинии в этом году у меня всходят плохо и плохо растут, хотя раньше с ними проблем не было…
Последний раз редактировалось
yarina
а я так и не увидела, как бы цвели мои гераньки из семян  черный бархат погибла, упав, а павла потеряла все листья и теперь заново мучительно обрастает.
с бегониями тоже дружбы не вышло, сначала хотя бы всходили, а теперь даже не всходят. и клубни не прорастают.
зато как чудесно все с перцами и глоксиниями ))) а еще баухиния растет, и аспарагус, и фикус, все из семян.
npav
блин, я б всякого-всякого понасажала, но живем в однушке и места прям не хватает. мои растения все подоконники оккупировали толпами. заразное это дело — из семян растить. поначалу я еще как-то придирчива была, а сейчас уже и до цикламенов добралась, хотя они мне никогда не нравились  теперь хочу много цикламенов, чтоб зимой цвели, пока весенние цветуны спят  стараюсь миниатюрные растения брать, чтоб больше влезло, как говорится  только с фиалками у меня не пошло дело. почему-то у них становятся очень жесткими листики, аж кудрявыми и они гибнут. пару раз попробовала — результат один, — бросила. видимо, не мое растение.
yarina
а не кормили ли вы ее азотными удобрениями, фиалку?
npav
одну подкармливала удобрением универсальным, потом почитала, что это такое от перекорма и следующих своих фиалок не кормила. результат один был.  не знаю, в чем дело. решила больше не пробовать
yarina
тогда наверное они вас не полюбили, как меня бегонии  

у меня в бложике есть еще пост про орхидеи из семян, вот где занятие для действительно увлеченных семенным выращиванием!
npav
не, на орхидеи я пока не замахиваюсь  да и не нравятся они мне пока, как цикламены когда-то. вот побежу бегоний клубневых, может и тронусь по этой дорожке в путь
yarina
там придется прыгать с пробирками над паром, составляя стерильную питательную среду, а то семечко не прорастет ))))))
npav
 вот же гемор, простите. хотя, на что не пойдешь, ради того, чтоб «родить» цветочек
yarina
я же говорила, для окончательно увлеченных