Подстриглась, ё-моё...

Всем доброго дня!
Я очень негодую!
Решила сменить прическу, т.к. волосы уже отросли до лопаток, а лежать красиво не желают. Ну думаю снова свой любимый каскад попрошу и будет все отлично. И длина не сильно уйдет, и укладка симпатичная в любое время за 5 минут. Ага.
Поехала, подстриглась. Еще в процессе стрижки заподозрила неладное, но т.к. я не мастер в парикмахерском деле решила не влезать в работу профессионала.
В итоге вместо каскада получила следующий кошмар — на макушке волосы острижены коротко, по уровню отращиваемой чёлки. Имеется небольшой переход, и нижний уровень волос остался длинным. Стриглась в воскресенье, а слёзы до сих пор… Волос то не жалко, не ноги отрастут еще, а вот то что ЭТО напоминает прическу из Санта-Барбары теперь, весьма болезненно. Не уложить нормально, не собрать в хвостик или пучок. И ладно бы зима, под шапкой не видно… Так я ж целый день среди людей. И теперь либо коротко обрезать волосы, либо рожу кирпичом и ждать пока отрастет…
Спасибо, выговорилась.

61 комментарий

Lubov
Понимаю. Проблема со стрижкой непредсказуемая. Надо мастера хорошего найти, он и из бяки сделает конфетку.Поспрашивать у друзей, знакомых. У моей соседке всегда красивая стрижка, она уже 10 лет ходит только к одному мастеру. Я телефончик взяла, и теперь довольная.
Иринка
Да уж, проблема. Я к разным ходила, и всегда каскад получался легкий и веселенький) не ожидала что кто-то незнает как он стрижётся…
YuliyaYakuba
Да ладно… Я вот не знала, что кто-то может не понять слова: «а на висках оставить хвостики». Или «а затылок выстричь». Каких только чудес не бывает. Я вот в последние годы в парикмахерском кресле провожу… По три часа! Ужас! И не сказать, чтобы что-то особенное настригали.
Иринка
Ох, чувствую придется все-таки отрезать длину… Надолго меня не хватит с «кирпичным» лицом ходить. Не ну как так то!
По 3 часа?! С ума сойти…
YuliyaYakuba
Угу. Вот я и схожу. И ведь у разных мастеров стричься пробую. У всех, кто делает что-то минимально приличное — сидеть, пока попа не отвалится.
Иринка
Вот теперь выгляжу так… Извиняюсь за невнятный фейс — на больничном.
aurinko_iri
Иринка, кто не знает, тот и не догадается ))).
Дайте стриженному немного отрасти ))).
Цвет волос — чудесный. Немного отрасти, подправите ))).
Иринка
Ириш спасибо! В цвет сама влюблена) еще подумаю что делать) и жалко вроде но с другой стороны, так ходить неохота.
И это я укладывала волосы пол часа, потом по улице прошла и имеем то что на фото…
aurinko_iri
Надо сказать, что имеем мы в результате красавицу с обалденной шевелюрой.
То, что волос сам волнится, так тож вообще мечта многих ))).

Вот на мой, не сильно придирчивый взгляд… Очень даже ))). И если всем заявить, что так и задумано ))). То ещё и будут помершие от зависти ))).
viktori2010
Соглашусь на всю тысячу порцентов 
Я тоже могу позавидовать. Какую длину не стригу волос, не волнится совсем.
Как будто утюгом пригладила, и даже плоика не берет и с муссом и с лаком и с начесом кто уже не пробовал.
еня
Не так все страшно со стороны, другое дело свои собственные ощущения.Если не лежат, значит не сведены разные уровни волос.Тут к опытному мастеру нужно
Иринка
Вот, именно в этих ощущениях и дело. Ну не могу я на себя смотреть. Брр
Lubov
Ирина, мне кажется, что длину надо убрать. Ну посмотреть на знакомых и поспрашивать про мастеров которые их стригут можно? Пусть будет короче, зато на голове порядок будет.
Иринка
Длину убрать не проблема) остается вопрос что с «шапкой» делать… Волос чуть вьется и получается гнездо.
Lubov
Если уберётся длина, то и шапка сравняется.
еня
Если только взять за основу длину на затылке и остальные волосы стричь вертикальными рядами всю -среднюю и нижнюю зоны, но получится коротко.Убрав длину.проблему не решить, затылок будет коротким, а внизу колом встанет из-за лишнего объема
DEny
Ох, как знакома ситуация)))) у вас хоть длина волос позволяет откорректировать горе-мастера))) у меня была ситуация, что подстригли оочень коротко и безобразно, когда моя постоянная мастер приболела. Так потом моему парикмахеру пришлось срочно исправлять, но длина волос была чуть ли не под ёжик… а на носу была поездка к папе на юбилей.
Удачи вам! У вас все исправимо, не переживайте))))
Иринка
Спасибо за поддержку)) вот и моей мастерицы не было долго, а надо же вотпрямщас… Будем править)
Алень
Ой, а я как раз такую стрижку хочу!  По мне так славненько
Иринка
)) на вкус и цвет фломастеры разные))) удачи и хорошего мастера!
strizhi28
Судя по фото, все не так плохо, мне кажется Вам идет, то что Вы получили, не то что хотели понятно, но если не знать, то и не догадаться что есть проблема. И да, все таки лучше «найти» себе мастера, раньше полагалась на фантазию каждого нового парикмахера, пару лет назад, когда мастер мне понравилась, стала ходить только к ней и теперь поход в парикмахерскую приятнейшее событие.
Иринка
Настя спасибо, может на «ты»? Может со стороны и ничего, но я хочу себе нравиться))) да да, вот такая) единственное что удерживает от похода к парикмахеру — как бы хуже не стало)
strizhi28
можно на ты. Ирина, понятно, что хочется нравится себе, это самое правильное!  но без хорошего мастера… каждый раз может оказаться сюрпризным, были бы мы в одном городе, отвела бы к своему мастеру)
Иринка
Вот, уже до своей дозвонилась, завтра пойду)
еня
Присмотритесь к знакомым-кто ходит красивый и аккуратный даже с отросшей стрижкой? Грамотно подстриженные волосы форму не теряют даже после 3-4 месяцев.Так можно найти хорошего мастера
Иринка
Именно что моя мастерица с золотыми руками, но так получилось что к ней не попадала очень долго. Все таки все мы люди со своими обстоятельствами. Но наконец то получилось с ней саязаться)
viktori2010
Здраствуите)))… Ия мастер типа парикмахер.
Хоть и не супер профессионал ( проработала всего года 4е, это очень мало), но вижу почему так горюете. )) Хотя люблю именно эти стрижки, правда у нас называется это итльянка( в каждои парикмахерскои,(молчу про город и страну) по разному). Суть в том что у вас слишком коротко именно макушка, и от нее переход к длине по всеи поверхности головы. Правда я не до конца поняла что вы именно хотели, видимо порсто чтобы было длинее, либо не по всеи поверхности, а только спереди, но помоему все таки первыи вариант.
Если пострижете короче низ, он тоже может начнет завиваться, будет аля 80е. И не факт что следующии мастер знает как исправить. Лучше дождитесь своего парикмахера. Если исправить будет сложно, по краинеи мере покажет как с этим бороться.
И не расстраиваитесь.Эта прическа вам к лицу(увы не знаю что до этого было). Некоторые эту прическу тоже очень любят. Думаю никто не заметит, что не то.
Последний раз редактировалось
Иринка
Настена, мы ж на «ты»)
Вот нашла старые фотки, как я хотела сделать

Перефоткивала с телека так что качество сорри)
Хотела примерно так же только чуть! короче. А в итоге получила вот это
viktori2010
да макушка коротка по сравнению с раньше. Значит должна больше Итальянка, Но длинная. Хотя стрижка та же, тебе её сделали короткую. На картинках не совсем то.
Тебе на см 3 макушку длиннее надо. Это примерно отращивать 2-3 месяца. Смотря как быстро у тебя растут. В принципе можно и нижнюю длину постричь короче. Тогда разница между волной макушки и длиной будет меньше. Снизу будет не так прямо. Только не больше 3см. Пока думаю хватит. Только смотри, скажи чтобы макушку не трогали, только низ. А то будет реально слишком короткая.
Последний раз редактировалось
viktori2010
Хотя можно и 5 см снизу убрать. Но ты тут уже в живую смотри. Только не разрешай верх трогать. Даже филлировку. А то будет совсем барашек на голове. Только нижнюю длину!
Иринка
Спасибо Настюш, сегодня пойду, Анюта (мастер) что нибудь придумает)
Okinawa
Меня тоже недавно не так стриганули. Ну не могу к своему мастеру попасть. Пошла в парикмахерскую. Сделали короче, чем надо было бы. Не то каре, не то вообще непонятно что. Каре вообще не люблю. Просила косую челку на бок. Мне ее скосили мыском посередине лба (как у телушки на… макушке) Ну совсем не то получилось. Челку поровняла дома. Ну, отрастут немного, сделаю, как хотела, что делать… Обидно.
viktori2010
Представь какого мне?.. Мне вообще теперь сложно угодить, куда не поиду, сразу вижу подвохи. С тех пор как подруга подстригла мне каре, так как я не хотела, а подругу обижать не хотела, промолчала и терпела(так как с неи работала).
Теперь вот Стригу сама себе челку, и лесенку на длинные волосы. По началу стригла прямую. Теперь вот отрастила, муж говорит не стриги, а она в глаза лезет поганка. Вот не знаю что теперь делать. Стричь или не стричь вот в чем вопрос
Последний раз редактировалось
Иринка
Ой чёлка это вообще улет. Пока она есть устаешь укладывать, ана нужно отрастить. Столько мучений пока вырастет. А потом и не хватает ее)))
Okinawa
Мне в глаза лезет — стригу! Мешает. Это дома можно челку в колосок заплести на бок и заколоть, хвостик завязать и т.п. А в люди уже как-то некомфортно с таким причесоном))
Иринка
Конечно обидно! Мы ж не приходим с ёжиком на голове и не просим супер пупер косу до пояса… Вполне себе приемлимые просьбы. Мое мнение в данном парикмахерском деле — если уж берешь деньги за работу, то ее нужно качественно выполнять. Так же и у нас, любое заказаное изделие не продашь если заказчику не понравится…
Okinawa
Вот это правильно сказано!
viktori2010
Но тут всё сложней. Если изделие не понравится можно переделать. А если коротко, то волосы вернуть нужно время. Приклеить и нарастить конечно можно, но это не только затраты. Но и выглядит так себе. Тут надо с первого раза делать хорошо.
ЗеленыйЛизард
Мне кажется, из того, что осталось, еще можно выкроить каскад покороче, а потом постепенно отрастет. У меня тоже стрижка типа каскад на волнистых волосах, но короче. Примерно так выглядит, но бывает и еще короче.

Последний раз редактировалось
Иринка
О, уже ходила как то с такой стрижкой, интересно смотрится!
Nissa
А у меня в последний раз вообще обидно получилось. Стригусь у одного мастера, она на дом приезжает. И стрижку делаю все время одну и ту же. А тут то ли не в настроении была, то ли спешила. В общем оболванила она меня по полной программе, клоки по всей голове торчат, уложиться нормально не получается, а без укладки вообще ужас ужасный. И так бывает.
Зовутка
Мне так испортили каре — сделали натурально вот такое А отращивала на каре всю зиму, в итоге опять с короткой стрижкой.
viktori2010
Мне тоже как то подобное постригли  только каре было на удлинение. Сзади сбрили машинкой на лысо. Ходила передней частью волос закалывала затылок
Иринка
В лоб бы дать горе мастеру за такие шутки
HULIGANKA
Ириш, немного длинну подкорректируй, см на 6-8, и челку капельку-а так отлично все… и не переживай, красавица однозначно
Иринка
Спасибо Ира, просто одно дело, когда сам на короткую стрижку настроился и другое, когда ничего путного кроме укорачивания не остается)
Ksaria
соглашусь! Красавица однозначно
Шинка
На фото выглядит симпатично, но если настолько не нравится — то, конечно, лучше что-нибудь сделать, хотя бы «ритуально» (т. е. совсем чуть-чуть подправить). Удачи!

Помнится, как-то тоже было с незнакомой пергидрольной дамочкой (ну вот да, запомнилось только то, что у неё были жиденькие напергидроленные волосинки до лопаток). Попросила сессун. Длинный. Т. е. чтобы сзади до плеч. Чётко это объяснила, несколько раз подчеркнула: «не коротко». До того всё было норм, делали то, что просила. А тут опа, нежданчик. Мадама сделала всё с точностью до наоборот. То бишь затылок выстригла совсем коротко, а от него к носу всё длиннее и длиннее. Я офигела настолько, что даже деньги за эту жуть заплатила (на мне подобное смотрится реально кошмарно, хотя кому-то идёт). На моё «я же просила не коротко» тётка удивлённо залопотала: «да разве ж это коротко, да Вы ж молодая девушка, а такую стрижку, как Вы просили, только пожилые носят, бла-бла-бла» (ну да, ну да, откуда ж мне-то знать, что мне идёт, а что нет). Короче, в тот же день дома перестриглась под мальчика, т. к. реально не могла на себя в зеркало без слёз взглянуть (хорошо хоть что-то на затылке оставила, не пришлось под машинку). А шла всего-навсего чуть укоротить и форму подправить.
Иринка
Лёля, под мальчика это сильнО. Слава Богу, я уже сходила форму подкорректировала, на много легче не стало, но хоть более приличный и аккуратный вид теперь)))
mambush
Всяко-разно бывает. Мой мастер на год в декрет уходил. «Пошла по рукам»…
Чего только не делали… Как я рада была, когда первая вернулась! Езжу за ней по всему городу — уже 5- раз место меняет 
Золовку однажды пытались покрасить (писала уже, кажется) из обесцвеченного цвета в какой-то коричневый… ага, получился алюминиевый цвет: пышное каре до плеч алюминиевого цвета! Говорят, что с 1-го раза так бывает
Иринка
С покраской в этом деле проще, еще один слой и все Ок)))
viktori2010
С покраскои и вправду так бывает)))   Пигмента мало.
Правда я не представляю как так получилось что совсем отошли от цвета Каштаного красителя в корректор пепельныи     
Это прям из области фантастики. Там максимум рыжая должна была получиться. Но ни как не алимюнии(хотя этот тон мечта каждои блондинки, но он абсолютно обратны коричневому)
Последний раз редактировалось
Krokozjabra
Как по мне — на фото глобальной катастрофы не видать. А как вживую — не знаю.
Но я, как правило, товарищ не особо морочащийся по поводу прически. Сделали как просила — шикарно, обязательно приду еще. Сделали слишком коротко/длинно/ не той формы / цвета — считаю что получила результат эксперимента. Еще на фоне этого можно с укладками, вариантами причесать поиграться — авось вообще что то новое, интересное изобретется. Если нет — вычеркиваем и больше так не делаем.
А с поправкой на то, что у меня покраска у одного и того же парикмахера, с той же краской и по фирме и по цвету может получится абсолютно другой тон — другого варианта кроме как философское отношение — не предусматривается))