О гороскопах и самолетах ))

О вреде гороскопов))

Фестивалила недавно в Гродно, фестивалила по-барски, за счет хозяев «есесвеннна» гостиница, понимаш, и куратор тебе, и завтрак, и обед, и ужин, и гала-концерт, и шествия. Жизнь прекрасна… В самом начале каждый участник получил от организаторов презент, в том числе и программу мероприятий, опубликованную в местной газете. Ну, вечно я натягиваю носки через голову, программу высмотрела по своему профилю за 10 сек, полистала странички и обнаружила гороскоп. Думаю, делать во время фестиваля больше нечего, только гороскопы и читать… Так осталась газетка лежать на журнальном столике.
Отфестивалилась, нагулялась, зарядилась положительными эмоциями, но пора бы и честь знать.Ну может и не пора, честь бы не надорвалась, но вместо 3 дней по моему рабочему расписанию у меня на гульни-выставки было 2 дня. А 3й — 14 часов дороги с пересадкой домой. Вечером (стоптавши все ноги и упаковав вещички) черт дернул прочитать гороскоп. «Вас ждут неожиданные приключения. Не стоит паниковать, ко всему отнеситесь рассудительно...» Ну, подумалось, закончились приключения-то, выфестивалились)), спать, поезд рано.
Утром в 5 часов, а поезд в 6 утра, потерялись билеты ...(не в тот кармашек переложила)… Легкая паника, дыхание глубокое, утро раннее — норма. В поезде расслабилась: в окно полюбовалась, отца с ДР поздравила, друзьям отписалась — крошечка-хаврошечка, пчелка Майя…
И сообразила, что состав-то стоит посреди белорусских лесов, полей и болот, что звука локомотива не слышно, и это совсем даже не перегон. Напряглись и попутчики (вагон «самолетный»). И тут милый голос проводницы сообщает, что ЖД приносит нам извинения, но локомотив сломался. «Ревизор», финальная сцена, затем паника и угрозы… и тишина….и (мёртвых с косами не было). А затем гомерический хохот.
Мне просто весело. Фраза «А у нас сломался поезд» ставила по телефону собеседника в тупик. Хорошо еще, что не под откос сломался.Предлагаю выйти подтолкнуть. В ответ сыплются шуточки о соревнованиях по прыжкам с насыпи, кофе за счет заведения. Соседка снимает в салоне попытки поскандалить «Куда смотрит ЖД» фразой :«А на самолёте вы бы даже и не узнали, что сломались». Тут захохатали самые паникующие.
Мне подумалось: могу позволить опоздать на 2 часа, время терпит, а там уже посмотрю паниковать или нет. Через полтора часа после остановки тревожность наростала. Народ судорожно начал обзванивать родных, начальников, кассы — у многих билеты, пересадки и т.д. Моя душа тоже стала там внутри подпрыгивать и суетиться. Но, к счастью, пришел исправный локомотив… Как только он «дёрнул» состав и тот медленно покатился вперед, мне пришел на ум прочитанный давече гороскоп. Ладно, у моего знака гороскоп был не очень, а другие-то за что страдали?

6 комментариев

Stells
Ну дела)) А вообще в гороскопы верить не стоит — я напрямую знаю, как они пишутся) В прошлом году полгода сочиняла гороскопы для одного интернет-портала. Чего мы там только не придумывали)) Так что сейчас сама их не читаю))
ALS
Не верила, и не верю — в т.ч. газетным. Делать было нечего прочитала наискось, усмехнулась, а утром — совпадение. Меня тогда самолёт тогда насмешил. Вообще ситуация была прекомичная. Особенно, когда две настырные теточки пытались прорваться и разобраться к машинисту (дело было в голове состава).
Stells
Ой да, в таких случаях юмор и спасает ситуацию))
ALS
Юмор, это и первое, и последнее, что спасает))
Ksaria
Отличная история! Улыбалась =)
Не верю в гороскопы — верю в трансерфинг реальности (материализация мыслей).
ALS
Да, мысли материальны ведь говорят же, что надо иногда опасаться своих желаний, а то Бог услышит, но иногда шепотом кричать так, чтобы услышал.
Последний раз редактировалось