Как отучить кота от вредной привычки

Думаю, многие владельцы домашних домашних животных сталкивались с сильным характером своих любимцев. Переупрямить невозможно, искать подход можно долго. История старая. Смеялась до слёз.

Юмор: Как отучить кота от вредной привычки

10 комментариев

GallaMG
Прикольный кот, на рысь похожий.Наш кот над нами так не издевается.Он любит спать с нами, но только в ногах.Были, правда, попытки пробраться ближе к подушке, но муж вежливо пару раз отодвинул его и теперь товарищ знает свое место.Можно, конечно, выставить наглеца вон из комнаты, но он начинает орать, как потерпевший, что проще его впустить.
Helen
У нас попытки перевоспитать кота, как правило, приводили к перевоспитанию нас или к очень большим усилиям с нашей стороны. Вечно думаю — кого жальче себя или кота.
Йен
Вот так и заводи себе мейн-кунчика)))
Helen
Зачем мейн-кун. У нас кошечка деликатная 3 кг, но если хотела разбудить по-грубому, то прыгала с тумбы на спящего человека. Так что и 3 кг превращались в тонну. А если хотела разбудить нежно, то сначала гипнотизировала взглядом, а потом могла нежно лапкой без когтей по лицу проводить. Это так трогательно.
Вера2014
отличная история! смеялась от души!!!
У меня только вопрос где взять такого хомяка или кто там, который напугал кота?
Helen
Добрый хозяин всегда найдёт, чем свою животинку напугать))). У нас кошка страшно боялась шелеста пакета, мгновенно исчезала под диван.
Вера2014
моя красотуля обожает пакеты. сначало обнюхает, а потом залезет в него и балдеет, может уснуть
Helen
У нас тоже сначала не боялась. А потом мы захотели кошку взвесить и наша гостья с энтузиазмом стала кошку в шелестящий пакет засаживать… Валерьянку пили все))). У кисы прощения просили.
Ната_ли
О, у нас был просто идеальный кот! Он ел все подряд, не капризничая (особенно, когда мы забывали купить ему еды), в туалет ходил аккуратно, «загребая» только по половой плитке и ни разу не поцарапал стену (у сестры в туалете вся стена изодрана до высоты талии), когти точил о старый палас (у той же сестры кресло изодрано до каркаса), никогда нас не будил, смиренно дожидаясь, пока мы проснемся сами. Первым, обычно, вставал муж и кот кидался к нему, запрыгивал ни плечо, терся щекой о его щеку и целовал в губы, муж морщился (зараза только что яица лизал, а теперь мне в губы лезет), но терпел и трепал его по голове. Спал, обычно, в кресле, иногда — в ногах, а изредка — в голове у мужа (я при этом хихикала, что кошки ложатся к больному месту). К голове он ложился спиной, лапами к спинке кровать и тихонько выпрямлял лапы, выдавливая мужа с подушки :), но делал он это не часто. Да сих пор с любовью вспоминаем Степочку
Helen
У вашего идеального кота были идеальные хозяева))). Вот ему и не надо было вас «строить». Знаете, как в бородатом анекдоте об английском мальчике, который заговорил только в 12 лет (А раньше всё было в порядке).