56 комментариев

kategeinesb
Гы))))). Я думала, что японская девочка скажет, что Хиросима это жана Нагасаки)))) Позор!..
Ksaria
Мне про роман «идиотка» понравилось
И про страну из 3 слов
kategeinesb
Ксю. Я не понимаю что это? Это врожденный тупизм? Или это издержки образования? Хотя… Не думаю, что таким базовым знания в школе бльше не обучают.
Ksaria
Издержки профессии  Модельки не должны быть умными
PurpleSun
Ролик древнючий. Я его видела в передаче о конкурсах красоты. Там как раз говорилось о том, что организаторы заявляют свои мероприятия как конкурсы красоты и ума… если в двух словах… Вот по этому поводу девчонок и стали опрашивать. Оказалось нет, красоты вполне достаточно)
Там ещё журналист встретился с одной из победительниц под видом того, что он якобы хочет снять о ней репортаж. Она вся такая красивая и гламурная не ожидала, что в определённый момент он станет проверять её интеллект и эрудированность, в какой-то момент не выдержала, психанула и ушла)
Ksaria
психанула и ушла
Бедняжка
luer
А Идиот брат Идиотки
kategeinesb
Судя по ответам девочек, они все генетические сестры)))))
Зовутка
Смешно конечно, но мне кажется это фейк.
Пашина_бабушка
Не думаю, что фейк. Я видела подобный ролик об опросе молодежи на улицах Москвы — и долго не могла отойти от шока!
Ksaria
На самом деле ответившие на вопросы есть. И правильно ответившие тоже. Их просто вырезают.
Ksaria
нет, не фейк )) Такие ролики нарезаются. Вырезают правильные ответы, если кто-то их дал
Зовутка
ну что ж они так, надо было уж без цензуры с правильными ответами
Вера2014
Мне и смешно и увы.
У меня есть подобная ученица: не знает отчество своего отца, т.е. имя деда. Наверное это один и тот же сериал.
Bellissima
А зато онЕ красивЫя!
Murana
бля… моя дочь знает кто такой Ленин… Только что мы просмотрели кастинг к фильму «Идиотка»
KateKostina
«Но зато с такой фигурой можно быть и полной дурой!» ©
Последний раз редактировалось
Murana
Катюнь, до поры до времени да а с возрастом, фигура может расплыться, а мозгов не прибавится
Последний раз редактировалось
KateKostina
Согласна, что важно и внутреннее содержание.
Это я так, пошутила)))
Bellissima
Тогда действительно… будет полная дура!
Murana
жжешь, Лелька
Delfinka
Прискорбно… Некоторые из них потом в парламенте заседают......
Murana
и законы принимают
Anati
Не знаю, может правда особенная какая-то школа была, но для меня отсутствие подобных знаний у моделей не является каким-то шоком. Жизненный момент.
Училась в самой обычной средней общеобразовательной, двоечников учителям проще было дотянуть до выпуска, чем оставлять. И модели эти наверно так же школу закончили, а потом — когда им самообразовываться? Съемки, перелеты, уход за собой, и поиск мужа в короткий период красоты. Какой там Достоевский?
Бывает.
ChipMunck
А они что из одной школы все?
Должно быть стремление какое-то к знаниям. ну хоть чуть-чуть!
Anati
Нет, не думаю. Я считаю, ситуация в моей школе в некоторой степени экстраполируется на всю страну. Учителям было проще закрывать глаза на подобные кадры глаза, чем оправдываться, почему они ребенка оставили на второй год, и не смогли его ничему научить. Не всем, конечно. Но и не думаю, что в моей школе были самые худшие в мире. Обычные учителя.
Я занималась в школе с двоечниками по математике, если б у них была проблема только назвать автора книги из школьной программы, или города, которые бомбили в Японии, это было бы еще ничего. У ребят проблемы были с мышлением, с построением простейших логических конструкций.
Думаю, намного страшней, когда человек в принципе не думает, чем когда он просто чего-то не знает. Я занималась именно с ребятами, которые не хотели или почти разучились думать, и утратила способность возмущаться подобным вещам лет в тринадцать. Один из моих «учеников» за полгода до того как меня запрягли с ним заниматься, взорвал школьный туалет. Так до сих пор и не поняла, о чем он думал.
Просто я уяснила, что есть люди, которым глубоко параллельно, что они должны стремиться к знаниям. Это жизнь, хоть это и очень печально. Поэтому мне и странно, что оказывается, не всем на пути встречались глупые или совершенно необразованные люди.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
вот эти дамочки они не думают, точнее им нечем думать.
а вот мальчик взорвавший туалет — он как минимум читать умеет, и я думаю, что он учебник химии читал
Anati
Нет, не знаю как точно, меня не интересовали технические подробности, вроде петардами. Точно не с помощью химии, потому что ему действительно тяжело давалась вся учеба, мы с ним даже арифметику долго усваивали.
ChipMunck
иногда проблема не в мозгах, а в способе обучения
Anati
Ну если со всеми остальными ребятами(а занималась я со многими ребятами, и все достаточно быстро усваивали проблемные темы) мои способы обучения(какие бы ни были) работали, думаю, можно посчитать их годными. Вообще на тот момент мне действительно хотелось донести эти знания, это был мой обожаемый предмет, в котором мне казалось, невозможно не разобраться. Я придумывала примеры из жизни, мы рисовали всю геометрию в масштабе и перепроверяли каждый шаг… Конечно, в тринадцать лет у меня не было педагогических знаний вообще никаких, не было доступа в интернет и к книгам по этой науке, но все же ребята осиливали темы. Осилил и Олег, пусть и не сразу. Мы с ним занимались два года в общем, до конца девятого класса, пока он не закончил школу с заветной тройкой, хотя ему грозил второй год(и он уже оставался до этого дважды). Не спорю, возможно, нашелся бы человек, который помог бы ему быстрее.
Но как-то не оказалось рядом никого больше.
Мне жаль, если у нас с Вами возникло недопонимание. Мне кажется, я не допустила в Ваш адрес ни одного личного намека. Поправьте меня, если я не права.
ChipMunck
Про обучение — это не совсем к вам. Это больше к системе образования.
Anati
Значит, я неправильно поняла вас . Про систему образования соглашусь.
Ната_ли
Про систему образования: нам прямым текстом, например, сказали: Нам не важно, что ваш ребенок неграмотно пишет, главное, что бы тест сдал!  Школа его совершенно не увлекает, каждую четверть бьемся, чтобы у него 2 не вышло по некоторым предметам. Но умудряется занимать призовые места по этим-же предметам в разных конкурсах
Anati
Ужас какой! но было почти тоже самое у меня. Я понимаю с одной стороны, зарплаты у учителей маленькие, работа нелегкая, мало кто работает от души, действительно старается научить, хотя и есть такие люди, спасибо им. А любовь к предмету сильно зависит от того, сможет ли учитель увлечь ребенка, замотивировать.
Ната_ли
Увы, боюсь мой ребенок недалеко ушел от моделек
Anati
Ната_ли, вы же сами пишете, что на конкурсах места занимает, не думаю что эти девушки занимали места в иных конкурсах, кроме конкурсов красоты.
Последний раз редактировалось
Ksaria
А любовь к предмету сильно зависит от того, сможет ли учитель увлечь ребенка,
Совершенно и безапиляционно согласна! Когда я училась в школе — терпеть ненавидела урок английского языка. на Дополнительные же курсы по оному с удовольствием бегала 4 года вприпрыжку. Потому как метод обучения там был гораздо интереснее
Anati
Мне тоже занятия с репетиторов по английскому языку больше дали за год, чем несколько лет в школе
ЕкатеринаКостинская
О чём вы, милые! Я лет 13 назад провела опрос среди своих коллег, школьных учителей. Попросила назвать по порядку буквы руского алфавита. Из 15 человек только одна, училка русского языка (а у нас их две было) не пропустила ни одной буквы. А вы на моделек гоните.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Боже. С этим даже я справлюсь
абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя — вроде так )
Dana
а слабо в обратном порядке?
пысы: вычитала Вконтакте — это гимнастика для ума
Ksaria
Слабо  Бум тренироваться )) Хотя, кстати, у меня бывает сбой в мозгах и я иногда просто так какие-нибудь слова наоборот пытаюсь продумать. Ну. когда скучно )
Dana
а я всё хочу попробовать, кода домой еду, ну чтоб не скучно было, но, к сожалению (или счастью) сразу засыпаю в автобусе
Ksaria
Это бывает интересно. Помню советский фильм «королевство кривых зеркал». Там были Оля и Яло, абаж, анидаг, гурд и т.д. Читая наоборот всё встаёт на свои места. Обожала этот фильм в детстве. И с тех пор развлекаюсь так иногда.
ПыСы: кстати надо будет на досуге посмотреть этот фильм, окунуться в детство
ЕкатеринаКостинская
Слабо, но читать задом наперёд и зеркально — запросто. У нас на фонетике ещё было упражнение: правильно читать задом наперёд. То есть не звуки в обратном порядке, а как оно бы читалось, если бы буквы были в обратном порядке. Например, слово ТОЛЬКО мы должны прочитать, смягчая мягким знаком не Л, а К.
А потом — только звуки в обратном порядке. То есть ГРЯЗЮКА наоборот будет АКЮЗЯГР и АКУЗЯГьР.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Круто!!! Теперь буду только так делать. Спасибо, Катя. Об этом не задумывалась. не знаю, зачем это надо. Но мне нравится
ЕкатеринаКостинская
Ксюш, а ты никогда сама с собой в транспорте в балду не играла? Слова составлять из одного длинного.
Ksaria
Нет )) с собой = не играла
Dana
я так иногда делаю, у нас понавешено рекламных шторок, вот если нахожу там длинное слово, то играю))))
ЕкатеринаКостинская
Вооот. А очень многие пропускают ё, й, а после ч вообще трындец идёт.
Но с другой стороны — а зачем нам все эти знания? Вон девочки не знают, и хорошо себя при этом чувствуют.
Я вот, например, не знаю точный диаметр Земли, и мне почти норм.
Ksaria
что-то около 40 000 км… Это сразу навскидку )) Не факт, что правильно. Но сейчас пойду в инет, проверю и расскажу историю.
Ksaria
Переборщила. 12 742 км
Была история. Работала в киоске лет 10 назад. вышла покурить с подружкой на улицу. Смотрим — облака летят. И в наши юные головы влезла мысль: интересно, а если эти же самые облака не исчезали, то через сколько бы времени они у нас снова проплыли бы? С условием, что плывут строго по диаметру. Понятно, что 12 742 км — это самый широкий даиметр. И все мы знаем, что земля немного приплюснутая (однако знания школы помогли таки!). Позвонила я папе (диспетчер в аэропорту), спросила высоту облачности и скорость ветра на той высоте.
Вычислили мы формулу с подружкой и получили 11 дней. Папа конечно же спросил, для чего такая информация. Я, конечно же, рассказала. Через несколько часов созвонились с папой — они с мужиками там тоже задались этим вопросом  Но у них получилось 14 дней.
После расчётов-перерасчётов и жарких споров выяснилось, что на самом деле- 12 дней  Все на скорую руку оказались не правы. Но школьные знания таки помогли выявить истину
ЕкатеринаКостинская
Вот да. Для таких серьёзных вещей школьные знания незаменимы. Я, правда, по географии из школьной программы не помню вообще ничего. Всё, что знаю сейчас — выяснила сильно после школы.
Последний раз редактировалось