17 оттенков бисероманьячества

  • Юмор
Истинная бисероманьячка:
  • 1. Готова поменять золото на японский и чешский бисер.
  • 2. Покупает украшения, чтобы разобрать их на части и сделать новые украшения.
  • 3. На таможне думает, как объяснить перевозку 10 кг бисера через границу.
  • 4. На почте подозревается в торговле наркотиками, потому что за подозрительно маленькие конверты платит несоизмеримо большие деньги, причем ежемесячно.
  • 5. Печатает, пропуская буквы и пробелы, потому что каждый день в клавиатуру падает бисер.
  • 6. Видит сны о бисере.
  • 7. В ремонтном, рыболовном и даже сантехническом магазинах, не говоря уже о магазине электродеталей, присматривает себе подарки и просит «вон ту штучку», вызывая недоумение персонала и вводя в ступор мужчин в очереди.
  • 8. Если дать ей в руки любой предмет, она думает, как его оплести бисером (осторожнее! оплетет даже гильзы и часы, назад не вернет).
  • 9. Сначала покупает коробочки для бисера, потом шкафчик для бисера, потом обустраивает комнату… А «продвинутая» бисероманьячка потребует отдельный дом для создания музея))) Или открывает магазинчик и студию для мастер-классов.
  • 10. Бисероманьячка периодически рассыпает по ковру бисер 15 размера стоимостью в четверть своей зарплаты, а затем проводит на полу незабываемые полчаса, собирая его.
  • 11. Самая верная жена, ведь на любовника у нее просто нет времени!
  • 12. Сначала покупает бисер, потом думает, что из него сплести, и только потом покупает под свое новое украшение платье и туфли.
  • 13. Она смотрит телевизор только ради того, чтобы разглядеть украшения на ведущих телепередач и героинях сериалов.
  • 14. Вяжет бисерные жгуты из бисера 15 размера. Без комментариев. Попробуйте и поймете))
  • 15. Измеряет свою зарплату в граммах чешского бисера.
  • 16. Пойдет за новыми сапогами — вернется домой с новыми кабошонами, поэтому требуется сопровождение свободных от бисерной зависимости лиц.
  • 17. У нее дома 10 видов белого бисера, но нужного оттенка нет!

30 комментариев

Зовутка
В голову приходят мысли выковырнуть из золотых сережек камни и оплести их бисером.
irisa2005
Я так и сделала) Или почти так: серьги сдала на переплавку, а из камней сплела себе новые)) С рубинами, однако — тут они
businka.org/irisa2005/2014/05/31/sergi-s-rubinom.html
Okinawa
Посмеялась от души)))) Но про меня только пунктов 10, так что я полуманьячка! Пока…
Ksaria
Всё ещё впереди
Okinawa
Вот только золото не поменяю))), прежде, чем купить бисер, бусины и прочее, сто раз подумаю, а надо ли мне именно это??? Если есть сомнения, то не беру (все равно потом валяется) на мужа времени нет… не говоря уж))))))))))))))))))
Lizaveta
Так хочется быть похожей на неё…
Murana
Все про меня, кроме 3 пункта ( просто еще таких масштабов закупок не делала). Оплести пытаюсь все. Обожаю из обуви/ заколок/сумок все выковырять и использовать… Бисеродвинутая.
aurinko_iri
1. не готова. То золото, что есть у меня, ни-за-что не махну на бисер )))
2. не смотрю на то, что «можно разобрать», а то, что стоимостью от… большей частью служит для вопроса: как бы так же и в бисере ))).
3. на таможне сильно удивлюсь необходимости пояснять потому как 10 килограмм бисера — это УЖАСНО МАЛО, это ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО.

14. Задачка связать из 16-го чеха. Ниточки уже нашла )). Попробуйте прокомментировать ))

С 17-м пунктом согласна на 200тысячпроцентов ))).
YuliyaYakuba
Связать жгутик из 16-ого чеха — не проблема, я вязала перчаточки из допотопн винтажного «глазного» хирургического шелка. Но как ты его набирать будешь?!

А 17-ый пункт — это ва-а-аааще!!!
Последний раз редактировалось
ТатьянаК
Юлия Турова для такого бисера приклеивала к нитке КОШАЧИЙ УС (бедный кот )
aurinko_iri
Юля Турова плела… это немного меньше бисера надо запустить в дело, нежели сотворить жгутик длиной 40 сантиметров…
Нет, теперь конечно же каждый бисероманьяк держит у себя в доме «дежурного» кота ради его усов… Но это как с Гастелло… Не каждый решиться повторить ))).
Sama_sebe_mag1
Можно не дома кота держать, а у друзей  Мне подруга кошачьи усики собирала )))
aurinko_iri
Таки ждём шедевров сотворённых с помощью кошачьих усиков )))
aurinko_iri
Я ж уже попробовала повышивать. Есть конечно, попадаются бисеринки явно мельче 16-го в пакетике. А 16-й чудненько нанизывается иголочкой «джонсон» (кажись не путаю название), на бисерную, вощеную ниточку. А уж склеивать ниточек между собой при перенаборе набранных жгутиков, это ж уже пройденная школа… В общем дело за временем и за рисунком будущего жгутика.
Знаешь, даже думаю, что вязание можно начать более толстой ниточкой, она же потом будет вклеяна в застежку. А с бисером уже на ниточку потонше перейти ))).
oks-anka
3 — задумывалась пару раз, правда не о таком количестве, а меньше, но никто не прицепился))
Catarina86
Очень похоже)) Почти во всем есть толика правды)
Пашина_бабушка
1-й и 16-й пункты не про меня. 1 — у меня дочка реквизировала почти все (немногочисленные) золотые украшения. Серебро не отдам! 16 — я не могу вернуться домой с кабошонами, потому что покупаю их только по интернету. Последние сапоги купила там же. Пункт 9 — хотелось хотя бы шкафчик...
Анаксунамун
Провозила ДВАЖДЫ!!! сумки с ручной кладью, один раз 26 кг только бисера, другой раз 31 кг там было все вплоть до иголок, крючков, ножниц, спиц, зажигалок и ничего как то пронесло. Особенно последний раз не было времени перебирать как ссыпала все в сумку с полок так и пронесла. Таможенник только иронично уточнил не привысила ли я допустимые 6 кг и сказал проходить, правда может от того что у меня на руках было двое грудных детей ( муж перед этим прошел контроль и не успел одного забрать) и пузико было уже 7 месяц. Главное делать честные глаза и молчать, только отвечать на вопросы а не начинать рассказывать и оправдываться. Проверено не только с бисер, но и с другими «запрещенными» товарами.
GallaMG
Это про меня.Бисер под клавой есть, случай на таможне был(тормознули меня с японцем в сумке).Золота мне не надо.Покупаю всякую фигню на разбор.Закупаюсь всегда основательно, хватаю все на потом.
Vanilla
Хех, я как-то сдала золотую цепочку, которая жутко драла волосы, и накупила себе свариков и бисера, так что да, я тот ещё маньяк)) ну и куча других пунктов про меня…
Golubeva
Читаешь и душа поёт )))) от гордости ))))) Вот мы какие ))))))
Marusa
мы собираемся переезжать на другое место жительства на своей машине типа ленд крузер, только кореец. Муж повелел упаковать в машину только самое нужное, остальное потм, багажом. У меня уже заранее истерика… Невозможный выбор — взять свою одежду или все свои сокровища. Сокровища побеждают: на новом месте ходить пока не куда, можно и в одних джинсах и свитере до лета дожить. Так, что подпишусь под каждым пунктом
Sama_sebe_mag1
18. Дом превращается в филиал бисерного магазина ))) И всё равно не из чего плести!   
РаиляФаридовна
оооо… как знакомо, меня в рыболовных магазинах уже узнают))))
Мурлыкающая_Пантера
1. Нету золота, аллергия на него. А было бы — поменяла б в два счета
2.Постоянно
3. Через таможню не ездила, ибо муж невыездной и мы все с ним за компанию, но в Москву или Питер взять килограммчиков 5-7 бисера, точно зная, что времени на него не будет от слова вообще — это легко
4. Ну да, были наводящие вопросы, не про наркотики, а так вообще
5. Есть такое
6. И это бывает.
7. Точно.
8. Как раз вчера к гильзам присматривалась...
9. Нахожусь на этапе отдельной комнаты, ибо шкафчики и комодики с рукодельным добром уже занимают в несколько раз больше места, чем одежда и личные вещи
10. И по ковру. И по дивану. И по кровати. И где я только его не рассыпаю...
11. Да нафиг мне любовник… Мне и муж дохрена рукодельного покупает
12. В моем случае — думаю про новую одежку под новую украшульку, затем прихожу к выводу, что оно будет не менее офигенно смотреться на моей универсальной черной водолазке, и вместо одежки покупаю бисер
13. Вот тут категорическое нет — я телик вообще не смотрю.
14. И тут нет — не умею жгуты вязать. Пока не умею
15. Поправочка: в граммах японского металлика №711
16. Не пойду за сапогами, пойду сразу в рукодельный. Меня из дома вообще выпускать низзя
17. И не только белого. И — да, не всегда есть нужный
Наталья_Артуровна
Читаю и думаю — как красиво мы «двинутые»! Ну правда, бисер — это же прелесть невозможная, его много не бывает, и даже если иметь все цвета, всё равно оттенков будет недостаточно! Мы не жадные до бисера, у нас просто непреодолимая тяга к прекрасному!