Несладкий арбуз

Кухня: Несладкий арбуз
да. вот бывает же. купишь и не сладкий, зараза. и не с"есть и не выкинуть.
порезала, засыпала сахаром и поварила минут 10. вот и варенье. а что варенье? как огурцы в сахаре… тоже вряд ли кто будет его есть, перевод продуктов…
добавила льда и мммм!!! в такую-то жару! и даже арбузный вкус вернулся!
Кухня: Несладкий арбуз
а вот это — рекомендую!

27 комментариев

lobius
Вот ты не ленивая!
Жабынька
я ленивая и жадная. пожабилась арбуз выкинуть)))
lobius
Ленивая оставила бы его полежать некоторое время, а когда бы он забродил, то выбросила бы с чистой совестью. Так что не примазывайся к ленивым!!!
Жабынька
сердце болит продукты выкидывать, вроде блокаду не переживала…
marirus
я бы арбуз в блендер сунула с мороженым и в морозилку порционно застывать=о)
Жабынька
эт надо мороженое иметь, раз купила наоборот жутко сладкий, вижу — не с'едят весь. пропадет наутро. заморозила. попробовала. совсем несладкий, безвкусный стал… даже наутро из холодильника арбуз несладким и невкусным кажется.
marirus
Ну таки и без мороженого можно — арбуз+сахар через блендер и в морозилку=о)
Жабынька
"=о)" вот прям вижу, как ты закатываешь глазки, томно улыбаешься и сладострастно стонешь «Ооооо!»
вот что я думаю каждый раз, видя твои смайлы с «О»)))
marirus
оооо, даааа!=о)))))
Stells
Риточка, спасибо) Я просто фанат арбузов) Ну а с ними же раз на раз не приходится — бывает, что и коварный несладкий попадется(
Последний раз редактировалось
Жабынька
да? я тоже обожаю. готова всю дорогу одними арбузами питаться))), пока сезон)) и так обидно, если не сладкий, пока до дома дотащишь, слюной изойдешь, а он… хнык… хнык…
Stells
пока до дома дотащишь, слюной изойдешь, а он… хнык… хнык…
да, это точно(( Недавно в жару наперли домой арбуз, а он как вода(( Мне хомяк не дал выбросить. Так и ела невкусный арбуз, жадина такая)) Теперь знаю, как исправить если что))
Жабынька
мама варила варенье из арбузных корок, ну странный вкус, никакой, да и не ел никто, разве можно было его есть, когда есть малиновое, абрикосовое, земляничное и даже барбарисовое!
но и из мякоти тот же вкус, не многим лучше)). меня еще поразило в рецептах в инете, что надо воды добавлять)), совсем чокнулись? куда еще воды? и так одна вода — этот арбуз)))
Stells
А ты не пробовала арбузный мед делать? Там переваривается арбузная мякоть с сахаром как-то. Выпаривается, короче получается такая тянучка как мед. Хочу попробовать хоть баночку приготовить.
Жабынька
эт возиться… выпаривать… наверное вкусна, но пусть кто другой выпаривает)))
Stells
Может если соберусь с силами, то сделаю) Вчера только помидорного сока накрутили — лучше б не связывались)) Выходных как и не было с этой консервацией(
Stells
угу, если таки загоню лень грязной тряпкой подальше соберу волю в кулак))
lobius
Ты даже не в курсе, что ты меня покусала!!!
Купила я мандаринов, а они сухие и не вкусные. Раньше бы просто выбросила или догрызла бы без всякого удовольствия, а теперь что? Теперь я, как идиотка, варенье варила! Фигня, а не варенье, надо сказать честно.
Сначала было велено снять цедру и варить ее

А сами дольки я засыпала сахаром. Толку ноль, сока не появилось.

Потом дольки вывалила в сироп. Варила. Сиропа много оказалось. Часть отлила. Варила, варила, варила, варила, устала варить, а сироп так и не загустел. Короче, не варенье это вовсе, а сильно насыщенный компот! Но красиво

А все ты виновата!
Жабынька
гы))) видишь? можешь, если хочешь! а ведь красиво! я бы тока не парилась с цедрой, чутка воды в дольки и варить, сок сам бы при варке образовался, а туда уже сахар и цедру. между прочим арбуз велено было тоже варить начинать с сиропа. вот подумала -а нафига, если и так он весь из воды? и не стала! и правильно! не верь всему, что пишуть;)
lobius
Так ты думать умеешь, потому и не всему веришь
Жабынька
а ты нет?))) но я тобой гордюсь! ты оказывается не токма полотенчики красивые умеешь развешивать… так держать!
lobius
Какие полотенчики?  У меня отруб памяти или отшиб юмора…
Жабынька
ну ты хвалилась, что купила дорогих, зараза, красивых полотенчиков. а я сказала, что нафига? они у меня за месяц в половые тряпки превращаются, потому беру самые дешевые и выкидываю. и тут выяснилось, что ты не готовишь!!! так яссен пень, можно для красоты полотенчиков и навешать))) у меня такой номер не проходит))), какая-нить зараза непременно сковородку недомытую полотенчиком вытрет, или обляпается соусом и тоже вытрет, гад! все! пропало полотенчико!
lobius
А! Да, у меня полотенчики живут годами! Выкидываю тогда, когда дырки появляются от старости