Огуречный салат, простой, но очень вкусный.

Придумала я тут намедни рецепт огурцов. По вкусу очень похоже на малосольные огурцы. Муж в восторге, теперь каждый день требует.

Огурцы (я беру 3 шт.среднего размера) нарезаю вдоль приспособой для чистки овощей. Получаются длинные огуречные ленты . Добавляю туда один небольшой зубец чеснока и нарезанный укроп. Перемешиваю все это со щепоткой соли тщательно, руками. Все, салат готов .
Вот такая штука для чистки овощей у меня
Кухня: Огуречный салат, простой, но очень вкусный.
Испробовано на муже и на друзьях на даче, все хвалят

P.S. Я наивно полагала, что придумала такой зашибический рецепт, но когда писала этот пост, нашла на povarenok.ru аналогичный рецепт, только там добавляют горчицу, уксус, сахар и масло .

7 комментариев

Boxber_t
Прикольно, надо попробовать
valy33
спасибки!!! очень люблю огурцы… бум пробовать
VernikTanya
О а мы тоже так делаем, только я «шайбочками » нарезаю, и тоже только соль, чеснок и укроп, и еще чайную ложку сахара чтоб хрустели.
все складываю в контейнер пластиковый, закрываю и немного " ппостучать " контейрер, что бы огурчики сок дали, если на пикник то вообще лучшей закуски не придумаешь, пока приедим на место, уже огурцы готовы.
leda-sama
спасибо.покушать чего-нибудь вкусненького то мы завсегда готовы
rainbow-art
О, я тоже так делаю, а иногда, когда не лень, то огурец на терке и ещё на Терке же свежую капусту туда, все это сок даёт, дать настояться пару часов и получается все такое малосольненькое. Очень вкусно
Tsunade
Интересненько, надо попробовать с капустой
lenhen67
Спасибо, попробую обязательно!