Как бы цыпленок кунг-пао - рецепт

Прочитав сегодня рецепт вкуснейшей курочки от Насти я решила поделиться и «своим» рецептом. Он конечно не мой, его я вычитала в интернете, конечно упростила, и теперь готовлю очень часто, так как вся семья любит остренькое и азиатскую кухню. Как раз сегодня и приготовила.
Итак, я взяла 1 кг куриного филе, 50 г соленого жареного арахиса, корешок имбиря (длиной см 3 примерно), перец чили 1 стручок среднего размера, крахмал кукурузный примерно 3 столовых ложки, соевый соус где-то 100 мл, если соус не очень соленый можно и побольше плеснуть, зеленый лук.
Филе порубила мелкими длинными кусочками, обсыпала крахмалом, перемешала и обжарила на растительном масле 5 мин. на сильном огне переодически помешивая. Пока филе обжаривалось потерла на крупной терке имбирь, порезала мелко перец чили, перемешала это с соевым соусом и потом влила в курицу. Потушила где-то 1 минуту. Положила в блюдо толченый арахис (не очень мело натолкла, получились средние кусочки), подержала на огне еще минуту.
Параллельно сварила полпачки лапши (иногда беру гречневую, иногда пшеничную. Смешала лапшу и курицу на сковороде, где жарилась курица. Посыпала все это зеленым луком, порезанным наискосок, для красоты и аутентичности .Все, блюдо готово.
Вот что получилось.
Кухня: Как бы цыпленок кунг-пао - рецепт

11 комментариев

Bellissima
Надо сделать… мне нравится.А как представлю как пахнет! М-м-м-м!
Tsunade
Правда, пахнет аж в подъезде. Рекомендую всем любителям острого!
strizhi28
Ух ты какое вкуснатеево!!!!Надо пробовать!
nata33CAT
Вот, уже настоящий куриный флешмоб в кулинарии получается) Интересно попробовать, вкуууусно наверное....
Tsunade
Рекомендую . Тоже быстро получается. Минут 15 уходит времени.
nata33CAT
Попробую, только орешков и имбирь надо купить)
Tsunade
Имбирь осенью полезно, мы еще чай пьем с имберем и медом
nata33CAT
Надо будет взять, в Магните на него посматриваю давно) Ещё хочу пряники имбирные попробовать испечь
Ksaria
Обожаю имбирь — часто где добавляю в холодное время года. ага.
Рецепт преотличнейший и то что мы с мужем любим. Спасибо
Только столько очепяток — 3 раза пришлось прочитать рецепт и осмыслить, пока дошло что такое имбтой и 100 ил соевого соуса  Ну и пара повторений  Но я осилила  ещё раз спасибо!
Последний раз редактировалось
Tsunade
 Спасибо, Ксениа. Очепятки постаралась исправить, а ведь перечитывала текст, перед тем как опубликовать . Правда, ужасно много ошибок нашла. Что-то я вчера спешила . Спасибо за терпение!