Самый быстрый чизкейк без выпечки

Всех всех со Светлым праздником Пасхи! Христос Воскресе!
Кухня: Самый быстрый чизкейк без выпечки

Кухня: Самый быстрый чизкейк без выпечкиКухня: Самый быстрый чизкейк без выпечки

Пасху, также как и Рождество в моей семье мы отмечаем дважды, сначала католическую, потом православную. Католическую отметили в прошлые выходные, с крашеными яйцами. большой выпечкой (о ней тоже стоит как-нибудь рассказать!). Поэтому на нашу Православную Пасху кулич я печь не стала. А вот творожную пасху я очень люблю, а муж творог не ест совсем. Зато он с удовольствием ест его в чизкейке, каждый раз спрашивает меня из чего начинка, а я не признаюсь. — Вкусно? — Вкусно. — А что в начинке — секрет фирмы. Такой чизкейк делаю теперь и на Пасху вместо творожной пасхи. На все приготовление уходит примерно 20 — 25 мин. + ночь в холодильнике. Чизкейк очень легкий, нежный, не очень калорийный, бюджетный, а главное — быстрый и без выпечки!
Для донышка на разъемную форму диаметром 22 см я беру 150 г песочного печенья (в этот раз у меня Савоярди), измельчаю его в блендере — НЕ в крошку, чтобы остались мелкие кусочки — и смешиваю с 70 г размягченного или растопленного сливочного масла. Выкладываю массу на дно формы, покрытое (только дно) бумагой для выпечки, разравниваю и отправляю минут на 15 в холодильник. За это время делаю начинку: 500 г творога (если есть крупинки, растереть блендером, у меня творог мягкий типа Домик в деревне) + 200 г сметаны или сливок + примерно 150 г сахарной пудры или сахара (по вкусу: можно меньше или больше), по желанию ванилин или цедру лимона/апельсина и любые ягоды (у меня в этот раз черника, но много раз делала без ягод — также вкусно!) — все смешать. Заранее приготовить 15 г желатина (по инструкции на пакетике, НО достаточно добавить 5 — 6 ст. л. воды!). Если желатин нужно замачивать и нагревать, то сделайте это заранее. Я покупаю растворимый желатин, его надо растворить в воде и можно сразу добавлять в начинку. Смешайте желатин с двумя — тремя столовыми ложками творожной начинки, затем добавьте эту смесь в оставшуюся начинку и хорошо перемешайте. Достаем форму их холодильника. заливаем начинку и отправляем чизкейк в холодильник часа на 3-4 (лучше на ночь). Чтобы достать из формы, проведите ножом вдоль бортиков формы, теперь форму можно открыть и переложить чизкейк на тарелку. Описание заняло больше времени, чем все приготовление!
Желаю всем хорошего, светлого и вкусного праздника!
Ваша Натали

26 комментариев

HULIGANKA
Шикарно.спасибо большое.Наташа!!! на майские праздники сделаю!!! С Пасхой!!!
Natali_Natali
Спасибо! Вкусных праздников!
Зовутка
Рассказ о том, как обмануть мужа
Natali_Natali
Не… умная жена не обманывает мужа, просто иногда лукавит… и все во имя здоровья
kategeinesb
O! Eto ochen vkusno! Ya takoj delau is syra Philadelphia. I chesnokoj ukraschau. No kroschki ne ostaetsya.
Natali_Natali
Мы его тоже очень быстро съедаем, он лёгкий как десерт. С Филадельфией будет вкуснее, а с творогом бюджетнее…
kategeinesb
Nu… ne znau. Mne kazetsya chto s tvorogom vkusnee. U nas Philadelphia stoit kopejki, a tvorog nastoyachij pochti $12 as kilo. Vse s tochnost'u do naoborot
Natali_Natali
А у нас все наоборот, 500 г мягкого творога малой жирности я беру за 0,69 евро, а 250 г
Филадельфии стоит 1,69 евро. Но я тоже творог люблю больше всяких сливочных сыров.
ЮлияТ
Спасибо) Попробую таким способом ввести полезный творог во вредную дочку)))) А что это за ягоды у вас в начинке? Виноград?
HULIGANKA
так черника же, хотя на разрезе какая-то чудная
Последний раз редактировалось
ЮлияТ
Меня разрез как раз смутил. Но, кстати, это может быть голубика- она внешне похожа на чернику, а внутри вот как раз такая зеленоватая,
Natali_Natali
Спасибо! А ягоды — культивированная черника, очень крупная, с вишню. Кстати, можно и замороженные ягоды использовать. Они немного творог окрашивают, очень красиво смотрится.
ЮлияТ
Вот век живи-век учись)))
Natali_Natali
Муж у меня вроде не вредный, но в чистом виде полезный творог не признает, впрочем в этом списке не только творог, к сожалению
werkyriy
Ммм Вкуснота!!! Люблю чизкейк! Спасибо за новый рецепт! Со Светлым Праздником Пасхи!
Natali_Natali
Спасибо! А рецепт опробовать стоит.
Tamar
Очень интересно! Обязательно попробую! Спасибо за рецепт!
Виктория777
У вас так вкусно и на фото, и в рассказе, аж слюнки потекли! Я делала как-то раз с желатином, очень понравилось! И вкус замечательный, и форму держит, классный рецепт, спасибо, что напомнили! Натали, с праздником вас, со Светлой Пасхой!
Natali_Natali
Спасибо! И вас с праздником, и с прошедшим и с наступающими!
tati-ana
Здорово! Спасибо за рецепт!
А печенье обычное, ну скажем как Юбилейное, чтоб понятно было , или как кулинарии выпекают песочное толстенькое как домашнее?
Natali_Natali
Тань, печенье можно любое. Типа юбилейного очень даже подойдет. Главное не измельчить его совсем в мелкую крошку, чтобы донышко потом не крошилось. Можно даже поломать руками на мелкие кусочки.
tati-ana
Понятно. Спасибо