Колье "Тропиканка II". Коллекция "Inspired by the sea - Море вдохновляет!"

Альбом пользователя kuki: Колье Тропиканка II. Коллекция Inspired by the sea - Море вдохновляет!

Хочу поделиться с вами своей радостью, наконец-то создала коллекцию «Inspired by the sea — Море вдохновляет!», посвященную своему дорогому, любимому морю.

Это нежно-лазурное счастье, отдых для тела и души. Приезжая к морю, мы словно попадаем в другой мир: изумительной красоты природа, крики чаек, шорох песка под ногами, плеск волн… «Вместо городской суеты – созерцание и расслабленность, вместо офиса – бескрайние лазурные просторы, вместо вечной беготни – полная свобода действий. А ритмичный шум прибоя, чем-то похожий на сердцебиение – пульс самой природы. Он расслабляет и умиротворяет, наполняя душу покоем и наши мысли становятся ясными и чистыми». А все то, что вдохновляет, невозможно не любить, искренне и от всей души. Вот именно это всё для меня является любовью и вдохновением в обыденной жизни!

Пока в моей коллекции только две работы, но чувствую обязательно будет продолжение.

Первая работа — колье «Тропиканка» (https://businka.org/kuki/2014/08/01/kole-tropikanka-i-mesto-v-konkurse-ot-magazina-carisma.html) было создано специально для конкурса от интернет-магазина carisma на тему: «Лето – сезон впечатлений и ярких украшений».

Прошло некоторое время, первое колье благополучно нашло свою любящую хозяйку, и вот собираясь в поездку на XII Международную выставку рукоделия и творчества «ЗОЛОТЫЕ РУКИ МАСТЕРОВ» (Киев. Октябрь 2015г.) я поняла, что пришло время создать новое колье посвященное моей любимой теме.

Так родилось второе колье, которое я не оригинально назвала — Колье «Тропиканка II».

Альбом пользователя kuki: Колье Тропиканка II. Коллекция Inspired by the sea - Море вдохновляет!

На выставке многие путали это колье с первым, утверждая, что уже видели его, хотя на тот момент я не выкладывала ни на одном Интернет ресурсе фото нового колье.

Альбом пользователя kuki: Колье Тропиканка II. Коллекция Inspired by the sea - Море вдохновляет!

Мечтаете о диких пляжах и хотите попробовать себя в дайвинге? Тогда загадочный и не обремененный цивилизацией остров — это именно то, что вам нужно. Почувствуй себя королевой райского уголка, окунись в бескрайнюю морскую гладь, поплавай с тропическими черепахами и рыбками… отдыхай на пляже, слушая лишь ветер и волны…

Альбом пользователя kuki: Колье Тропиканка II. Коллекция Inspired by the sea - Море вдохновляет!

Отдельная благодарность Екатерине Костиной, кабошоны которой использовались в обоих работах, они идеально дополнили мои колье… и кстати для второго колье кабошон Катюши был отправной точкой, которая задала настроение всей работе… В моей личной коллекции есть еще с десяток кабошонов от Екатерины, которые ждут достойного обрамления, все разные, каждый со своей изюминкой и характером.

Альбом пользователя kuki: Колье Тропиканка II. Коллекция Inspired by the sea - Море вдохновляет!

Альбом пользователя kuki: Колье Тропиканка II. Коллекция Inspired by the sea - Море вдохновляет!

Приятного просмотра!

23 комментария

oks-anka
Хотела сказать, еще красивее, чем первое, но вернулась к первому, обновила в памяти, так что фаворита выделять не буду они оба прекрасны, каждое по-своему
kuki
ИМХО, фото однозначно на втором вышли лучше, а в целом у самой нет фаворита, оба люблю!
Valentina
Танюша, какая ты молодец!!! Такое чудесное колье!!! И кабошоны Кати так органично вписались!!! Очень гармоничное колье!!! люблю море… спасибо за наслаждение от созерцания твоей рабоы… у меня прямо такое морское настроение…
kuki
С Катиными кабошонами невероятно приятно и легко работается, и тема мне очень близка и понятна, моя при моя
KateKostina
По-моему, мы крымчанки все на море повёрнуты)))
Очень красивый подводный мир ты создала в колье!
Valentina
А я далеко от моря живу, но так его люблю… и черепашек обожаю, дельфинов тоже…
У тебя, Катюша, шикарные кабошоны!!!
kuki
Наверное, 100% не скажу, то не что в творчестве, те точно повернуты на море
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
Замечательное колье!
kuki
Спасибо!
Последний раз редактировалось
ИринаЯ
Это не колье, а картина-карта! Прелесть!!!
kuki
Мне такие картины очень легко даются, видимо это мое!
PanNochka
Танюш, сразу по превью поняла, что это твоя работа и продолжение серии! Замечательная работа! А какие материалы тут сказочные!!! Чурюпашечки мииилые и рыбка как классно там вписалась с этим завитком, то есть ее вписали туда. Обнаглею и буду ждать еще колье из этой серии!
kuki
Обязательно еще сделаю! Не обещаю что скоро но сделаю  У меня морских кабошонов от Катюши еще много, и два из них с черепашками, плюс когда готовилась к этому колье, одну из вышитых черепах забраковала, она показалась совсем иной по стилистике, и я ее отложила. Так что будет не только еще одно колье из серии, а однозначно еще одна работа с черепашкой!
Ksaria
Целая история морская в этом колье
kuki
Очень рада, что моя история приглянулась!
Natali_Natali
ВАУ! Столько фантазии!!! По этому колье можно «бродить» как по морскому побережью и снова и снова открывать что-то новое! Восторг и БРАВО!
kuki
Бродите на здоровье, ведь это такой релакс!
Eugenia
ух ты!!! восторг!
Dana
колье великолепное, сразу представляешь в голубой лагуне)))
kuki
Анна, отличная ассоциация!
Свитлаша
Татьяночка, наконец я нашла времечко написать тебе!
Такое шедевральное колье получилось, глаз не отвести, часами можно разглядывать… полная релаксация глядя на него… Мальдивы… берег… ой, хоть так по наслаждаться!
Катюшины кабошоны действительно диктуют, испытала на собственном опыте...
Уверенна оно найдёт достойную хозяйку! Ты умничка!