Змея- похвала или оскорбление?

Змея — в мифологиях многих народов символ плодородия, земли, воды, дождя, а также домашнего очага и небесного огня. Еще я слышала, что змея это символ женской мудрости. Но в наше время все чаще это звучит как оскорбление) А что это значит для вас?
Моя змейка выполнена из Японского бисера №15 и застежка -металофурнитура
44см в длинну, ложится под самую шею как чокер) очень мягкая на ощупь (как живая)Альбом пользователя kuruzka: Змея- похвала или оскорбление?Альбом пользователя kuruzka: Змея- похвала или оскорбление?Альбом пользователя kuruzka: Змея- похвала или оскорбление?Альбом пользователя kuruzka: Змея- похвала или оскорбление?Альбом пользователя kuruzka: Змея- похвала или оскорбление?

19 комментариев

OlgaK
она прекрасна! Очень красивый жгут
Пашина_бабушка
Какая хорошая змеюка!
utg
Красавца какая!!!
Как настоящая. Напугать точно можно кого-нибудь… Я даже знаю кого…
Golubeva
Как живая на солнышке греется ))))
Natal04ka
Змеючка — прелестная, а на сколько бисерин жгут? Я тоже хочу связать похожую, колпачки такие купила, но у них диаметр очень маленький, вот я и не могу определиться, на сколько вязать, а у Вас очень хорошо в колпачки всё встало )))
kuruzka
Жгут на 18 бисерин, 15шка мьюки, вязала на обычных швейных нитках 45ЛЛ, крючком 0.5, колпачки крепила на клей, на вязаную часть без бисера… делала припуск так сказать)
Natal04ka
Спасибо большое!
Eugenia
красивая змейка!
kuruzka
спасибо большое)))
redlow
Действительно, как живая! Супер!!!
Dashulya
Ой настоящая! Красивая змейка. Для меня ругательство когда говорят «змеюка подколодная» или «гадюка ты», а в остальном змея да всегда означала мудрость.
kuruzka
Вот из за большинства такого мнения и стремно дарить кому то этот символ мудрости… змеиный принт вяжу только на заказ(
JuliaСhanterelle
прекрасный жгут!!! мечтаю такой сплести из 15 ки. можно вопрос — схема на сколько бусин? а то у меня такая же металлофурнитура лежит, никак не возьмусь плести к ней жгут.
спасибо