Трендосумочка.

Чего только не сделаешь для внучки! Никогда и не помышляла, что сделаю такую вещь. Во-первых, с крестиком у меня давняя нелюбовь. Во-вторых, достаточно объемная работа всегда вселяла в меня скуку и желание бросить на полпути. А тут прям впряглась не по-детски… И доделала! Лизок мне даже помогала, несколько рядов ее заслуга. Короче, внучка счастлива, а я довольна.

Альбом пользователя lararybka: Трендосумочка.

Альбом пользователя lararybka: Трендосумочка.

Альбом пользователя lararybka: Трендосумочка.

Альбом пользователя lararybka: Трендосумочка.

Альбом пользователя lararybka: Трендосумочка.

36 комментариев

Новая
Классная! Красная!
А бусины стеклянные или пластик?
lararybka
Спасибо, Олечка!  Бусины акриловые.
Prinad
Чудо сумочка и чудо внучка!
lararybka
Надюша, спасибо!
ninagri
Точно, для внучки самое то!
Помню в детстве тоже что-то подобного типа носила, в Ленинграде покупали. Форма была типа корзиночки, беленькая.
lararybka
У подружки было что-то похожее. Мы все ходили восхищались, н у, конечно, завидовали... Ой, а еще вот сейчас вспомнила, что мне папа из Туркмении привез сумочку из плотного вельвета красно-бордового цвета, расшитую бусинами и бисером. А ручка была — золотая цепь! Тут уж я воображала вовсю.
Спасибо, Ниночка!
aska
Обалдеть! И сумочка и внучка, да. Внучка — балерина? Или гимнастка? И сумочка такая модная, здорово. Издалека видно! Я никогда за такие вещи не бралась по тем же соображениям, а вы молодец!   
lararybka
Спасибо, Машенька!  Я так долго от неё отказывалась, но сопротивление было сломлено в один момент.  Внучка занимается художественной гимнастикой. При любом удобном случае задирает ногу или падает в шпагат.
mambush
Молодец! Смотрится эффектно!
Видела подобные сумочки на выставке-продаже осенью Интересно: какой расход материала?
lararybka
Спасибо, Танечка!  Да, смотрится очень достойно. Сейчас такие в тренде, оказывается. Причем, не только девочки, но и вполне взрослые девушки на них подсели. Я покупала на ВБ полукилограммовую пачку бусин. Ушло чуть больше 400 г, если б на пару рядов сумочку увеличила, ушли бы все полкило.
Виктория777
Чудесная сумочка! И внучка, видно, очень довольна, бабушка молодец! Мои девчонки в кружке тоже так загорелись этими сумочками, что плели их наперегонки! Скоро покажу.
lararybka
Викуля, спасибо!  Внуча рада, но уже новых планов мне настроила…  А сейчас они с мамой в Анапе на соревнованиях и первое, что она положила взять с собой — сумочку. Это ли не счастье для бабушки!
Tamar
Прелестная вещь для юной прелестницы!  Очень круто!
lararybka
Спасибо, Томочка!  Ты, как повелительница крестиков, понимаешь, какой объем работы. Но по большому счету, сложностей почти не возникло. На леске проще плести, чем иглой.
OlgaK
Лариса, поздравляю, что одолела этот «крестик». Сумочка очаровательная, как и её хозяйка. Если ты с достоинством прошла этот этап, то пора переходить к следующему — сумочка крестиком на фермуаре (шучу). Меня хватает только на то, чтобы видео на эту тему посмотреть
А внучка, видимо, гимнастикой занимается? Растяжка хорошая.
lararybka
Олечка, спасибо!  Боже упаси! Если фермуар, значит, нужно с подкладкой возиться, вряд ли... Да, внучка гимнастка. Растянули ее знатно. Тренер строгая, но профессионал своего дела. Без конца возит их по соревнованиям и турнирам. Главное, что Лизавете нравится.
OlgaK
Это главное, чтобы ребенку нравился этот вид спорта. Главное чтобы не перегорела.
Теперь о сумочке. Если фермуар, то подкладка не обязательна. Лови для просмотра. Покажи Лизавете, но на всякий случай будь готова к новой борьбе с крестиком
lararybka
Теперь-то меня крестиком не напугаешь!  А сумочку эту я видела. Даже подписалась на этого мастера. Но вряд ли уже буду плести… Хотя, кто знает…
tati-ana
Вау! Очень круто!
lararybka
Спасибо, Танюша! Сама от себя в шоке!
Энца
Сумочка~ высший класс!!! Не то слово, ещё выше!!! Весь интернет с этими сумочками! В театр там или большой семейный праздник у кого-то посетить… Я тоже было загорелась, но за неимением материалов быстро сдулась в надежде, что когда-нибудь. А вы МОЛОДЕЦ!!! Ведь это вневременная вещь!!!
lararybka
Ой, спасибо огромное! Как же приятно!
Dashulya
Сумочка суперская! Очень яркий акцент! Видно что внучке нравится. А мне на видео смотрела больше белые и кремовые нравятся, как раз на лето или в театр.
lararybka
Дашенька, спасибо!  Согласна, цвета сумочек в таком изобилии, что глаз радуется. А у нас вышла накладка. Лиза захотела сиреневую сумку. Я заказала на ВБ сиреневые бусины и красные. Но поскольку это был мой первый опыт покупки на этой платформе, нажала что-то неправильно и засчитался только один заказ. И обнаружила это через два дня.
latika
Какая яркая! И размер впечатляет! Молодец!!!
lararybka
Натуля, спасибо! Размер можно сделать любой! Видела прям большие сумки, не просто клатчи, как моя.
Вера
Ларочка, какая прелесть. Я вот тоже заглядываюсь на них, но лень впереди пока бежит. Но очень красиво и модные они сейчас. А внученька аж светится от счастья, угодила бабуля!
lararybka
Спасибо, Верунь!  А как я-то не хотела за нее браться! А теперь прям довольна собой. И даже понравилось ее плести.
svezlana
Ничего себе! Какая прелесть! Какая радость и для бабушки и для внучки!
lararybka
Светочка, спасибо!