Троице Сергиева Лавра. Успенский собор: фрески, иконы, святыни. фотов МНОГО

Тестирую. надеюсь, туда тестирую))
из последних. продолжение поездки будет.



В Соборе имеются: с левой стороны рака с мощами Святителя Иннокентия Московского, просветителя Америки, с правой стороны рака с мощами Максима Грека. там же (чуть дальше) гроб Преподобного Сергия Радонежского. а так же 2 паникадила (люстры) мастеров Оружейной палаты и шедевр — икона «Тайная Вечере» Симона Ушакова. Иконостас весь состоит из икон 16-18 вв. фрески на стенах выполнены ярославскими мастерами в 1684 году. а как там хор поет! кусочек записала во время службы. но всего пару секунд. из сумочки))

приятного просмотра

7 комментариев

leda-sama
ой, фоты чуть не забыла
Ksaria
Очень на наш собор Александра Невского похож. А когда хор петь начал — у меня муражки побежали по рукам! Сильно это! Я хоть и неверующая — но своя энергетика в этом есть.
leda-sama
это объединенный хор Троице-Сергиевой Лавры и Академии и Семинарии. киево-печерский распев. очень красиво. а как они в живую поют аж слезы текут и душа трепещет — силища!!!
Последний раз редактировалось
Stells
Спасибо за видео)
Перенесла запись в О жизни)
Последний раз редактировалось
user_1
Добавьте фотографии в запись, для полноты картины :-)

(Так как фото уже загружены на сторонний фотохостинг, вы можете вставить их как ссылки: «Нажать на пиктограмму Фото», «Из интернета», «Вставить как ссылку»)
natameksr
Какая красота, какие храмы у вас там большие и величественные. А иконостас, а иконы — чудо!!! Цвета волшебные на фресках, орнаменты — ууу… Восхитилась, вдохновилась. Спасибо)))
Acacia
Спасибо за видео и фото, как прогулку по тем местам совершила!