Работы в работе

Есть у меня такой альбом «Работа в работе», привыкла выкладывать то, над чем сейчас работаю, какие-то идеи и прочее. Вот решила обзавестись таким и тут :)

Сумочка «Ален мак»
О жизни: Работы в работе

О жизни: Работы в работе

Вышивка на сумочке конечно же будет…

О жизни: Работы в работе

Спрашивали меня как будет выглядеть сумочка формы ананас, показываю… Сумочка с лотосами, в качестве дна будет темно-синяя жесткая кожа.

О жизни: Работы в работе

56 комментариев

Stells
хорошая идея!)) завтра постараюсь сфоткать свою недоделку и выложить)

Цвет сумочки красивый)) Олечка Белиссима оценит точно))
PanNochka
Это комплект будет ;)
К брошке «Паулина», ну соответственно и мак такой же уже вышит…
Впервые попробовала сделать буфы! Ой, как же мне понравилось! ))
Давай, выкладывай, мне интересно!))
Последний раз редактировалось
PanNochka
Ага, зашла к ней в галерею и фон такой же как и сумочка!))
Melenka
Ой, я буфы заприметила. Красиво получилось.)
Bellissima
Олечка-Беллиссима в восторге от цвета, да :))))) Восхитительный!
PanNochka
))) Уговорили меня взять весь отрез, так как был последний. Там на несколько сумочек выйдет. Деваться некуда, надо делать)))
Bellissima
Таня, я просто очень люблю красную гамму. Всю: от околочерных бордовых до ярко красных. А от такого цвета, как сумочка — я просто в нирване :)
PanNochka
Оленька, тогда вам понравится и сумочка — яблочко… Правда она будет не скоро..., но уже ривольки на нее некоторые сделаны ;)
oks-anka
Ааа, нельзя же так, столько красоты, вязаная сумочка моя мечта, пока только чехол вязала без рисунка:-) вязать умею, но вот масштабы работы пугают)
PanNochka
Оксаночка, а я эту сумочку не первый раз вынуждена вязать(( Ребенок первую испортил, а было связано столько же…
Ярослава
Прелесть какая. Особенно начало вязания. А у меня не получается ((((
Bellissima
Красная сумочка просто чудо! И даже без декора выглядит законченной. Очень понравились буфы около фермуара — и фукциональны, и в то же время украшают, это уже не просто складочки для того, чтоб фермуар вшить. :)
Ну а вязанная — вообще мега-геройство: один набор только чего стоит! :)
Последний раз редактировалось
natyy
Спасибо! Люблю рассматривать фото процесса!
Натата31
Танюша, опять шедевры, красная с буфами просто великолепна.
PanNochka
Девочки, спасибо вам большое!
PanNochka

Pineapple Bead Crochet Bag «Lotus»
Продолжение следует…
oks-anka
уже вырисовывается сумочка:)
PanNochka
Ну вот еще одна работа в работе, пока жду фермуар быстренько вышила такую сумочку вышила нестандартно… Хотя в оригинале используется техника счетной прямой вышивки, но я же всегда делаю по-своему! ;)))))


С фермуаром отдельная песня, которую «напела» в разделе схемы к этой сумочке ))
PanNochka

Все написала в разделе со схемой к этой сумочке… Скоро закончу
oks-anka
Красавица сумочка, а вышивка какая интересная, необычная
PanNochka
Оксаночка, спасибо! Да, у меня тут мысль возникла и я ее думала. Встречала старинные сумочки и в основном натыкалась на то, что многие из них в этой технике (как оригинал) сделаны были в Америке.
В результате этого у меня пока два вывода — это счетная прямая вышивка, либо техника североамериканских индейцев Кроу
Но все же я думаю, что ближе первая, так как Алевтина мне выслала фото сумочки не реставрированной в такой же технике там более-менее можно рассмотреть технику, особенности, да и бисер все таки отличается.
Интересно еще что, бисер там где бежевый в оригинале он не бежевый, а прозрачный, а вот ткань (основа) она прокрашена, часто красили в то время и чаем, что давало такой цвет интересный. Такое тоже встречалось… Я вообще мало знаю… Но пришла мысль, что я живу в другом веке и есть в этом много технических преимуществ! К примеру — счетная канва, почему бы не использовать их уникальные схемы, приемы с новыми технологиями и обновленными техниками?..
В колледже тут я писала презентацию про индейцев и про Chief Seattle, даже нашла фотографию оригинала его подписи в архивах и запись голоса его дочери, вот теперь пойду дальше и хочу посмотреть какую инфо найду по бисероплетению…
Anechka14
Красавица! Такая нежная.

Здорово что вы так увлеклись историей и старинными техниками бисероплетения.
Последний раз редактировалось
PanNochka
Анечка, благодарю!
Меня, наверное, от природы интересуют такие вот вещи. История происхождения чего-то в любой области. Пока писала про стеклодувов, то очень интересовалась как, когда и что там было, ходила в музей и смотрела как работают стеклодувы. Когда интересовалась историей индейцев нашего штата, тоже много перечитала и нашла редкие интересные факты в архивах… Вот как-то так у меня
Anechka14
я так к фильмам и историческим событиям в них придираюсь. Не люблю когда коверкают историю.И если фильм исторический и опирается на реальные события, то жутко бесят несоответствия в костюмах, предметах, музыке, машинах и т.д. Что -то еще не изобрели в этом отрезке времени, а оно нате вам в фильме.Много таких.
PanNochka
О! Я тут совсем профан))) Разбираться надо, но да, есть такое, когда некоторые вещи просто отвлекают. Меня в последнее время отвлекают неправильно-нарочитое произношение славянских имен
Хотя вот в школах такого нет, они наоборот учатся правильно произносить имена, чтобы детей не обидеть… Но вот типа БОрис я до сих пор не понимаю)))
Anechka14
Имена это пол беды) Вот обидно если родители назвали Анной, а в паспорте ты Ганна.Или как в США мой знакомый из Юры превратился в Джорджа, потому что им мега сложно выговаривать Юра.
PanNochka
О! Про мега сложно это: Юла, Олэ( вместо Олег), Алона и т.д… а я тут Тетяна, многие даже русские не понимают что это за имя такое и удивляются, когда я говорю, что Таня я))
Все имена с ю, я и ё очень сложно им говорить. Пашуня мой, у них Паща…
Bellissima
Что-то я плохо представляю, как Олю (Ольгу) они могут «исковеркать»: Ола? (блин, как прокладки...), Олга? (как дубиной по башке)
PanNochka
Олга и Ола)) Так и есть, ль и ля не произносятся у них. Сложно им  Хорошо, что я Таня, пусть хоть и Танья
VernikTanya
ой прочитала, прям так задело, для меня живая тема, здесь тоже с именами русскими проблема. Муж мой здесь БОрис, а я Татания, иногда Титаник, сокращения Таня они не воспринимают, говорят Татьяна сокращенно это Тати, а вот Алеши и Саши здесь все Алексы. Коста(это Костя), Илия, МАксим( имя имеюшее прямое значение, и переводится как симпатичный)Наташи вынужденно переделываются в НаталИ( на французкий манер), а буквы ж у них вообще нет в алфавите, поэтому произнести, а тем более написать Женя не реально, двоюродный браи мужа Женя стал здесь Габи( от Габриеля)
Bellissima
Вот же! Хотя по всем правилам любого языка — имена собственные не переводятся!
VernikTanya
А они и не переводятся, просто в иврите есть слово максим, и означает сампатичный, хуже Никита, тоже есть слово и значит " почистил"( именно такая форма прошедшее время мужской род), А Наташа просто очень похоже на местное слово натшА, т.е. бросила, оставила, покинула, но так как здесь не пишут гласные ( нет их в алфавите), то имя выглялит не хорошо.
PanNochka
Танечка, супер! Посмеялась от души  Хотя обладателем таких имен не до смеха, понимаю
PanNochka
Да, но тут возникает вопрос и к нам, почему штат Тэксас у нас обзывается Техасом… и т.д. Я думаю, что и там и тут этого хватает. А вот мой старший именно учил учителей произносить его имя правильно — Никита. На Микиту (на укр.) он не реагирует, его никогда никто так не называл и он яростно боролся с преподами в школе. «Мам, ну наконец-то они выучили мое имя!» — как-то мне заявил, с гордостью
Bellissima
Это так же как Мехико — Мексико, наверное
Bellissima
я согласна на Олью, но никак не на Олу
PanNochka
Скорее уж Олия ))) Блин, как масло, сорри, я не хотела!
PanNochka
У меня Пашуня себя уже сам называет ПащА  Так что многие просто привыкают… Инну могут называть Айна, у меня подругу так называют.
Bellissima
И так согласна, уж лучше масло, чем прокладки.
Последний раз редактировалось
Ярослава
Татьяна, последняя сумочка просто прекрасна!!! Меня ваши работы уже «заставили» купить аппетированую канву, тонкие иглы, берегу мтюковский микс, осталось только найти тонкие нитки.))))
PanNochka
Ярослава, спасибо огромное! Нуу, осталось еще диск с приятной музыкой и в добрый час! ;)
Творческих вам успехов!
PanNochka
Anechka14
Чудо как хороша! А еще столько усовершенствований планируется, думаю мы все попадаем от восторга
PanNochka
Падать не надо и огромное спасибо, мне безумно приятно!
kuki
Танюша, сумочка просто прелесть получилась!
PanNochka
Ох, Танюш, потрепала она мне нервы, еще пока и продолжает)) Ну ничего, посмотрим кто кого  Думаю скоро закончить ее…
kuki
Так вроде уже законченный вариант. Как ты еще планируешь ее усовершенствовать?
PanNochka
Танюшик, еще огого там работы))) Поэтому пока она не в альбоме, а в заметках…
Низ надо обшить бахромой, заделочный закрыть, там синяя кожа, еще круг для уплотнения надо и стенки ровно уплотнить, для формы. Еще к ней визитница и брошь… Тогда будет «Вася»)))
kuki
Ого, да работы уйма, зато потом какая красота получится!!!
Ostertomta
Танечка, как же приятно рассматривать всю эту красоту и читать про то, что за всем этим стоит!!! спасибо, что делишься и приоткрываешь дверцу то тут, то там… очень все это любопытно…
PanNochka
Танюшка, ну какая же ты солнечная
Знаешь, я только вчера поймала себя на мысли, что вот сам процесс, от идеи, эскиза и до последнего стежка — он самый живой, а уже потом, спустя пару дней я начинаю к своим работам относиться очень придирчиво и вижу в основном недостатки.
Со мной вчера поделились одной фразой, которая запала мне в душу и я, рисуя эскиз, пытаюсь в голове держать её:
''Никто не совершенен, кроме Господа''
Ostertomta
да придираться — это почти наше «ФСЁ», но «повзрослев» стала более снисходительной и к себе, и к другим. Просто сначала всегда ищу плюсы, а минусы сами найдутся!!!
PanNochka
Ох, Танюшка, очень тонко подмечено! Спасибки!
Ostertomta
ну так «взрослеть» же с пользой надо!!! вот и ищу, в чем плюсы этого процесса, потому как минусы видны невооруженным глазом!!!!