Про Этси

О жизни: Про Этси

Дамы, нужна помощь коллективного разума! И просто хочется обсудить. Кто из вас есть на этси, продается ли там, что делаете, чтобы продавалось, долго ли раскручивались?

Давно хочу зарегистрироваться там, но постоянно что-то останавливает.

16 комментариев

AllaH
Если хотите зарегистрироваться, то надо это сделать. Мне там нравится. Но надо работать над своим магазином постоянно, если хотите чтоб у вас продавалось. Надо в группы вступать. Есть русская группа на Итси, там девочки, кто активно учавствует, имеют хорошие продажи. Ну и надо чтоб в магазине не 2-3 изделия было, а чем больше тем лучше.
Stells
Спасибо большое) А что имеется ввиду под фразой «работать над магазином»? Ну то есть я понимаю, что добавит товары надо, коллекции составлять трежлисты, а что дают группы? Зачем они вообще? Хотелось бы поподробнее от опытного в продажах на Этси человека))
AllaH
А группы помогают раскручивать магазин. Трежери (коллекции)делают в группах. К примеру, договариваются люди в команде (делают игру), что сегодня они раскручивают 10 магазинов своих членов группы. Допустим 40 человек делают коллекции только 10 людей (магазинов) и выкидывают это все на Итси. Один человек не в состоянии сделать 40 коллекций за день, а если команда из 40 человек сделает хотя бы по одной коллекции, то получится что товары из вашего магазина попали в 40 коллекций. А в таких играх обычно каждый участник игры делает по несколько коллекций, по 5 например. Вот и считайте, 40х5=200. 200 коллекций с товарами из вашего магазина. На след. день берут следующие 10 магазинов и делают коллекции с ними и т. д. Про таком кол-ке коллекций есть большая вероятность попасть на главную страницу, а тут и продажи. На Итси русская группа очень сильная, девочки, которые там активно участвуют в различных играх, имеют хорошие продажи. Но этим надо заниматься и уходит много времени. Я пробовала участвовать в играх, но времени это отнимает уйму, а у меня его столько нет, чтоб этим заниматься.
Надеюсь не очень сумбурно написала.
Stells
Ага, теперь все ясно)) Спасибо огромнейшее)))
Delfinka
То что там наблюдала, мне тоже нравится. Но сама торможу. Наверное надо поторопиться))).
Stells
Будем вместе осваиваться, если что))
shsv
я там создала магазин, но ни в какие группы не вступала. итог- нулевой результат. девочки поделитесь опытом… плиз…
Stells
Вот и мне интересно что там и как)
lilu4678
У меня там был магазин с год, сейчас потихоньку сроки заканчиваются у позиций и закрою. За год было 4 продажи, причем как только собиралась закрывать, так сразу что-то продавалось ))) И так все 4 раза )) Участвовала в группах, делала трежерлисты, активничала, но впустую… Нравится то, что заплатил сколько-то там центов за позицию на 4 месяца и всё. На Ебее с продажи берется. На ЯМе абонемент…
Stells
У меня на ЯМе с продажами никак(( Я конечно редко работы добавляю, но всякие там коллекции, публикации — все впустую. В избранное заносят и все((
AllaH
На Итси с продажи тоже берется, только не помню какой процент.
lilu4678
Да берется, но поменьше, чем на Ебее. Я на Ебее вещи продаю иногда, нужно ставить хотя бы 10$ сверху, чтобы оправдать комиссию пейпала и ебея
PurpleSun
Тоже хочу попробовать. Дело застопорилось на выборе названия магазина))… Да и Пейпела пока нет(
Stells
)) Будем осваивать заморские площадки))
PanNochka
У меня приятельница взяла курс — ТРЕНИНГ «Как зарабатывать на Etsy?»
Хочу посмотреть на ее результаты сначала, а потом уже подумаю. Но сильно сомневаюсь, что в курсе есть то, о чем я не знаю. В принципе, потратив день на комменты на инглише с того же итси можно вполне бесплатно найти там ответы)) pages.shkola-zarabotka-rukodeliem.ru/reg/ или тут pages.shkola-zarabotka-rukodeliem.ru/etsy/, стоимость 606 грн.
Подожду, посмотрю...
Еще… есть группы на фейсбуке и на LinkedIn, в которые просто кидаешь ссылки на etsy — shop, друг друга и начинают сердечить они потом, чем и привлекают внимание к магазину. Один раз пробовала и пришло несколько писем со стандартными фразами, я их себе сохранила, чтобы использовать такой же принцип на будущее.
Еще что хотела заметить, на итси очень нестандартный поисковик для нас! Не тот к которому мы привыкли, поэтому заметьте, что американки не особо дают шикарное название работе, а чаще в названии указывают материалы или то, на что может «клюнуть» покупатель. Я даже свои работы по названию первое время находила с трудом! Очень важны теги, описание. Очень важно предусмотреть фразы и по авторству, другое описание. Для этого не надо покупать курс, вы можете их кусками позаимствовать у других раскрученных магазинов.
Это мое мнение))
Последний раз редактировалось
Stells
Хм, неплохо! Спасибо, возьмем на вооружение!))